LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Iron_Bug, (текущая версия) :

зависит от того, где и у кого сравнивать зарплаты. у нас в городе зарплаты ниже 20 бывают. но у неквалифицированных работников. типа там уборщицы в мелких конторах (ещё и без трудоустройства чаще всего). всё, что касается IT - уже 40-50 минимум. но это в крупном городе. а по области зарплаты бывают и 15, и 10. но там и услуги дешевле. не знаю, как с товарами, но та же недвижимость чуть дальше от города уже стоит, например, не 75-120 рублей за метр, а 30-40. в основном, я так понимаю, зарплаты пропорциональны цене на недвижимость. у нас проезд 28 рублей, а в области в некоторых городах - 20 и меньше. у нас за коммуналку зимой уходит где-то 6 тысяч, а по области может и 3. и это не зависит от цен на энергоносители. ценообразование какое-то более хитрое. отчасти оно формируется платежеспособностью населения. чем больше люди получают - тем больше они могут платить и тем больше взвинчивают цены хитрожопые продаваны. и тем больше стоят услуги (потому что те, кто услуги предоставляют, тоже хотят кушать). поэтому чем больше народу собирается в одном населённом пункте - тем выше там цены и зарплаты, чисто за счёт этого эффекта.

Исходная версия Iron_Bug, :

зависит от того, где и у кого сравнивать зарплаты. у нас в городе зарплаты ниже 20 бывают. но у неквалифицированных работников. типа там уборщицы в мелких конторах (ещё и без трудоустройства чаще всего). всё, что касается IT - уже 40-50 минимум. но это в крупном городе. а по области зарплаты бывают и 15, и 10. но там и услуги дешевле. не знаю, как с товарами, но та же недвижимость чуть дальше от города уже стоит, например, не 75-120 рублей за метр, а 30, например. в основном, я так понимаю, зарплаты пропорциональны цене на недвижимость. у нас проезд 28 рублей, а в области в некоторых городах - 20 и меньше. у нас за коммуналку зимой уходит где-то 6 тысяч, а по области может и 3. и это не зависит от цен на энергоносители. ценообразование какое-то более хитрое. отчасти оно формируется платежеспособностью населения. чем больше люди получают - тем больше они могут платить и тем больше взвинчивают цены хитрожопые продаваны. и тем больше стоят услуги (потому что те, кто услуги предоставляют, тоже хотят кушать). поэтому чем больше народу собирается в одном населённом пункте - тем выше там цены и зарплаты, чисто за счёт этого эффекта.