LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как ты живёшь, лор-овец?

 , , , ,


0

2

Мам, меня троллят в техразделах.
Coreboot на [Haswell; +∞) (комментарий)
Говорят 20 у них средняя зарплата.
Давайте, поделитесь, как так сделать? Уборщица в дальнем селе депрессивного региона? Как вообще здоровый образованный русский мужчина в возрасте от 21 года может получать меньше 43 тысяч рублей средней зарплаты? Делитесь историями успеха. А то тут я смотрю уже жабоскрипт-макак за 300к в месяц набирают.

И вторая дисциплина специальной олимпиады. Должны ли производители выкладывать в свободный доступ схемы и прошивки на оборудование, учитывая что они вложили в их разработку время и деньги? А те кто смогли их украсть должны ли вам отдавать бесплатно просто так?

cast SakuraKun.

Просьба модераторам перенести в клуб. Потанцуем, присоединяйтесь.

Ответ на: комментарий от dk-

гордыня - грех, стеснение - духовность, получается, что кащенко скрепы раскачивает, а раскачивая скрепы шатает и лодку

PEKABOYARIN
()

Как истинный параноик не могу деанониться в этой теме с конкретными примерами и месторасположением; достаточно лишь посмотреть сайты с вакансиями не для «белых воротничков» и подальше от столицы, думаю всё станет понятно

Должны ли производители выкладывать в свободный доступ схемы и прошивки на оборудование, учитывая что они вложили в их разработку время и деньги?

Должны! Как вариант: выкладывать под лицензией запрещающей изготовление плат по этим схемам - чтобы другой крупный производитель не мог эти схемы безнаказанно копировать (без договора лицензирования), и в то же время простые люди могли бы свободно этими схемами пользоваться. Но производителям невыгодно открывать схемы чтобы люди могли чинить старые платы вместо покупки новых, и поэтому их нужно обязать открывать эти схемы по закону - как условие допуска к импорту и реализации своей продукции

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Именно от тебя 0 пруфов. Ты же заявляешь, что двадцатку получает каждый. Ну и приведи информацию о своих доходах.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

да ты бредишь. возьми хотя бы 1 миллион зеленых, потрать на какое-нибудь производство и открой спеки. после этого повтори свой пост.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Как истинный параноик не могу деанониться в этой теме с конкретными примерами и месторасположением; достаточно лишь посмотреть сайты с вакансиями не для «белых воротничков» и подальше от столицы, думаю всё станет понятно

я тут с со знакомой еще с детских соплей общаюсь, она рсп, живет с поехавшей маман и своей годовалой дочей. Короче говорит, обещают 20, а платят 10-12, и хорошо, если платят еще. Дал ей два рубля и она меня как последнего лоха доить в восапе пытается...

Беда, а раньше вешалась на меня, но я как истинный стоик отверг слабую мозжечком.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Как истинный параноик не могу деанониться в этой теме с конкретными примерами и месторасположением; достаточно лишь посмотреть сайты с вакансиями не для «белых воротничков» и подальше от столицы, думаю всё станет понятно

Воротнички работают за 20к. Инженеры за деньги. Даже взять наш срач в harware - на том же vlab из Москвы народу немного, крутые специалисты в основном в регионах.

Должны! Как вариант: выкладывать под лицензией запрещающей изготовление плат по этим схемам - чтобы другой крупный производитель не мог эти схемы безнаказанно копировать (без договора лицензирования), и в то же время простые люди могли бы свободно этими схемами пользоваться. Но производителям невыгодно открывать схемы чтобы люди могли чинить старые платы вместо покупки новых, и поэтому их нужно обязать открывать эти схемы по закону - как условие допуска к импорту и реализации своей продукции

Китайцам это расскажи. А то они видимо не в курсе.

al-kasch
() автор топика
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

я тут с со знакомой еще с детских соплей общаюсь, она рсп, живет с поехавшей маман и своей годовалой дочей.

То есть корень проблемы отнюдь не в зарплате.

Беда, а раньше вешалась на меня, но я как истинный стоик отверг слабую мозжечком.

Видишь как тебе повезло, братишка?

al-kasch
() автор топика
Ответ на: комментарий от al-kasch

То есть корень проблемы отнюдь не в зарплате.

корень проблемы в том, что она не стремится ни к чему

Видишь как тебе повезло, братишка?

было вполне очевидно, как сложится ее судьба, поэтому это не везение

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

сколько не зарабатывай, всегда недостаточно...

значит надо в консерватории что-то править

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Воротнички работают за 20к. Инженеры за деньги

И какой у нас среди населения процент инженеров, особенно инженеров сервисных центров?

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Дурачок, ты даже свои доходы неспособен подтвердить. При этом пытаешься что-то рассуждать о чужих. Дебил, не иначе.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

инженеров сервисных центров

Слово «инженер» здесь лишнее.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Ещё раз напомню - кассиров в пятёрочке мы не считаем. А процент образованных людей довольно большой. Инженеры, юристы, экономисты, всем есть где заработать.

al-kasch
() автор топика

Junior'ом получал около 50. Если хату не снимать, то на одного вполне нормально.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Тебе никто ничего тут подтверждать не собирается.

Я про это сразу и говорил. Ты говнюк-нищеброд. За штуку баксов было нормально работать ещё в 1997 году. Если сейчас 43 круб - норма, в стране что-то не в порядке.

Tigger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tigger (всего исправлений: 1)

Ладно, всю коллекцию шизиков я собрал, чем удовлетворён. Пойду спать.

al-kasch
() автор топика
Ответ на: комментарий от al-kasch

Ты Сталина с местными баранами не равняй, он революцию и гражданку с начала и до конца прошёл. От кабинетной работы до руководства на местах.

По такой логике, Гитлер, в молодости пахавший на стройке за миску похлебки - истинный ариец герой.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Гитлер тоже личность неординарная. Не лоровский опущенец. Работал, служил, поднялся. Это не оправдание его поступков в дальнейшем, но это факты.

al-kasch
() автор топика
Ответ на: комментарий от al-kasch

Спокойной ночи тогда, камрад. И я на боковую.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Дебил, ты же своих доходов не привёл, пытаясь что-то сравнивать. :)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Это да. Рисовал он лучше, чем политиканствовал.

Tigger ★★★★★
()

Может быть лучше своими глазами посмотреть на вакансии за пределами Москвы?
Ниже я предлагаю взглянуть на вакансии, предоставленные на сайтах работодателей в провинциальных городах:
Начну с промышленности. Город Тамбов. Вакансии на первом же заводе, который мне выдала поисковая система.

Говорят, что врачи много зарабатывают. В принципе, я согласен, получают они явно более приятную зарплату, чем большая часть населения страны. Впрочем, про остальных медработников этого не скажешь. Город Таганрог. Вакансии с сайта управления здравоохранения.

Ну и про сельское хозяйство забывать нельзя. Курганская область, Лебяжье. Кстати, чтобы стать вет. врачом или энергетиком, тоже надо учиться.
Вакансии.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В Таганроге явно какие-то проблемы, я очень бегло ознакомился с содержимым файла, прежде чем выложил ссылку здесь. Тем не менее, это официальная информация.
Лучше посмотрите на вакансии в Чите, здесь уровень зарплат ближе к тому, что наблюдаю в жизни я.
Города я выбирал случайно из тех, что приходили мне в голову при слове «провинция».

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от al-kasch

А чем он от остальных баранов отличался? Кровь у него голубая была или что?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

надо больше художественных академий. чтобы было меньше вот этих, которых не взяли...

Iron_Bug ★★★★★
()

https://news.ngs.ru/articles/55383191/

Реальные истории города-миллионника. Получать 50-60 — непросто.

https://nsk.zarplata.ru/

Риэлтор (с обучением)
от 50 000 руб.

Оператор производственной линии
от 25 000 до 32 500 руб.

Специалист отдела поддержки пользователей сайта
от 22 000 до 25 000 руб.

Водитель такси на автомобиле компании
от 45 000 до 60 000 руб.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)

Поменял профессию, был администратором линюкса, виндавса, руководителем отдела автоматизации, стал джава джуниором, получаю 18 тыр) (работа в 600 тысячной столице датационного региона )

doomgl
()
Последнее исправление: doomgl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

бывают такие градообразующие заводы в замкадьях где зп заметно выше для местности но туда попадут немногие а вокруг полный кошмар

doomgl
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Со старта понятное дело что не озолотишься. А сколько жабосеньор зарабатывает? От 200к.

al-kasch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ты специально выбрал самые убогие вакансии. Кто заставляет идти на убогую вакансию? Никто не заставляет. В самом плохом случае можно пойти в армию, Родина достойно платит.

al-kasch
() автор топика
Ответ на: комментарий от doomgl

датационного региона

Вот оно, цифровое будущее _ДАТА_регион

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.