LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как ты живёшь, лор-овец?

 , , , ,


0

2

Мам, меня троллят в техразделах.
Coreboot на [Haswell; +∞) (комментарий)
Говорят 20 у них средняя зарплата.
Давайте, поделитесь, как так сделать? Уборщица в дальнем селе депрессивного региона? Как вообще здоровый образованный русский мужчина в возрасте от 21 года может получать меньше 43 тысяч рублей средней зарплаты? Делитесь историями успеха. А то тут я смотрю уже жабоскрипт-макак за 300к в месяц набирают.

И вторая дисциплина специальной олимпиады. Должны ли производители выкладывать в свободный доступ схемы и прошивки на оборудование, учитывая что они вложили в их разработку время и деньги? А те кто смогли их украсть должны ли вам отдавать бесплатно просто так?

cast SakuraKun.

Просьба модераторам перенести в клуб. Потанцуем, присоединяйтесь.

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Показатель, установленный именно покупательской способностью, не наоборот. Если задрать цены на недвижимость, то ты добьешься исхода рабочей силы из города, а не внезапного роста покупательской способности из нифига.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Со слов контрагента - от 12-15к. за херовые.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не готов назвать цены. Конкретики в голове не сложилось.
Но я смотрел не «дачу», а для нормального ПМЖ.
И вышло, что купить квартиру на окраине москвы - СИЛЬНО дешевле.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Южные охреневшие курортные барыги. Только Краснодар не смотри, вообще охренеешь. Сраные кубаноиды.

al-kasch
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Да и в Крыму тоже походу. Взяли себе на баланс восточных хохлов. Сраные торгаши.

al-kasch
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Если задрать цены на недвижимость, то ты добьешься исхода рабочей силы из города, а не внезапного роста покупательской способности из нифига.

начнётся конкуренция за кадры и начнут повышать зарплаты. это раз. во-вторых, всегда есть желающие переехать в город откуда-нибудь с севера и они поскупят всё жильё. в конце концов, у некоторых местных по три квартиры и они живут на деньги от сдачи их внаём. как бы ни поднимались цены, покупатель всё равно найдётся.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)

Говорят 20 у них средняя зарплата.

Очень может быть. У меня зарплата 25000, сам себе такую придумал, но ведь есть ещё дивиденды и всякое-разное другое. Так что зарплата не равна доходам, это нормально.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Да это понято что у нас половина страны работает за минималку, а деньги получает в конверте. У меня тоже зарплаты нет. Но ведь народ реально возмущается от цифры 20-40, лол.

al-kasch
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

окраина Москвы - сильно растяжимое понятие. где-то окраина может быть 10 лямов. а где-то и 3-4. у нас тут приличный домик сейчас стоит где-то 5-6 лямов. это не в Екатеринбурге, это в области. у меня родители как раз недавно купили себе домик.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

начнётся конкуренция за кадры и начнут повышать зарплаты

закрываться

всегда есть желающие переехать в город откуда-нибудь с севера

да

и они поскупят всё жильё

нет

у некоторых местных по три квартиры и они живут на деньги от сдачи их в наём. как бы ни поднимались цены, покупатель всё равно найдётся.

отсюда и формулировка «сколь-либо существенного обратного механизма нет». таких по определению мало

как бы ни поднимались цены, покупатель всё равно найдётся.

это сломается от скачка в двойку, а вовсе не переживет «как бы ни».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

это сломается от скачка в двойку, а вовсе не переживет «как бы ни».

а оно же не резко скачет. а постепенно поднимается общий уровень всех цен.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну в общем я убедился, что переселить их в замкадье - вообще легко (не далекое, нормальный город в области), во внутримкадье - реально. А вот крым - не потяну.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я всего лишь привел слабообоснованный контрпример твоему расхлябанному утверждению.

по теме - посмотрим на калифорнию в ближайшие годы, там, как я слышал, как раз этот котел к точке кипения подходит.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты что, хочешь поселить родителей в многоэтажный человейник? Жестоко. Только Фрязино, только малоэтажная застройка. Даже варламов тебе так скажет.

al-kasch
() автор топика
Ответ на: комментарий от al-kasch

Т.е. ты объявляешь, что тебя троллят двадцаткой, но при этом свои доходы опубликовать стесняешься? ОК.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

утверждение не было «расхлябанным». оно вообще не устанавливало никакую конкретику, лишь общие связи. общая связь между ценами на недвижимость и средней зарплатой в населённом пункте определённо есть. а ты лишь просто привёл нереальный пример из мира розовых единорогов, который в жизни бы не возник.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от al-kasch

Каждый раз глядя у меня в окно (когда в гостях) вздыхают, как же хорошо не на первом этаже.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

В прошлом треде решили же таких убивать?

dk-
()

Моя зарплата 90к в среднем, но вылазит это за счёт премий, так что зарплата весьма не равномерная. Придется теперь уволиться и поехать в далёкий поселок с -62 зимой для зарплаты в районе 160к. Надо поработать - ипотеку раскидать с долгами. А потом вернусь через тройку лет в свой задрищенск и продолжу убогое существование...

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Правильно пишется «швабодкоебы». Запомни уже!

dk-
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Да тут жизнь ключём хлещет. 5 минут до леса, 5 минут до озера. До Москвы далековато, но тут уж каждый по-своему вопрос решает.

al-kasch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Везучий! А я все это живьем смотрел. До сих пор визжу во сне.

dk-
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Из историй сотрудника - проснулся, хуяк - взорвали машину. ни ответа ни привета, всем положить. это у него еще друзья детства в администрации города. То что вся молодежь натурально торчит - норма вообще. Нахер это озеро с лесом?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но ты же понимаешь, что какая-то информация о доходах у вас есть? Смело предоставляешь её туда, где заводишь разговоры о доходах. Разве это неправильно?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ну если первый начинаешь про доходы, то ты, надо бы озвучить. да.

Только вот затык... ну напишут тебе пиксели на экране, что у него такой-то доход. И что?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

а что в этом плохого? Ну захотелось кащенке пристроить мужичку, что теперь?

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как будто что-то плохое. (не, ну не пошёл основной наброс, надо раскачивать)

al-kasch
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я про то и писал, 2-ндфл или 3-ндфл, как оно называется? Суть ведь в подтверждении собственных доходов, когда пытаешься обсудить чужие.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Я ип на патенте. Даже мой банк не имеет даже теоретической возможности понять сколько у меня реальных доходов. А не просто выручка. Поэтому банки очень не любят ип.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.