LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] ЛОР-овец серьезно воспринимать нельзя

 


0

1

Если человек брызжет слюной за успех науки, против религиозного и гомеопатического мракобесия, высмеивает любую веру во что бы то ни было в пользу чистого знания, кроет матом гуманитариев, и при этом всерьез верит в _любую_ из теорий заговора, в частности, пытаясь всем втирать заодно с фриками от псевдонауки, что люди на Луну не высаживались — при том, что все так называемые доказательства обсосаны и опровергнуты даже на википедии — я глубоко убежден, что такой человек ничем не лучше тех, кого он высмеивает, а то и хуже. Просто он научился собственное невежество и узость мышления скрывать за наукообразной мишурой.

Лично я бы такому даже не доверил убираться в подъезде, для такой работы некоторый интеллект все же нужен.

Как там у классика? «Четыре ноги — хорошо, две ноги — плохо! Четыре ноги — хорошо, две ноги — плохо!»

★★★★★

Все правильно: 4 звезды — капитан.

Nervous ★★★★★
()

Сейчас меня заигнорят, как белку, но мне пофиг.

shimon ★★★★★
() автор топика

Точно! Также такие люди обычно считают, что например Ubuntu — не Linux, а в ещё более запущенных случаях уверены, что Linux — не Ubuntu.

CARS ★★★★
()

Здравствуйте, извините, до свидания =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Я никого конкретного в виду не имею, тут многие засветились.

В принципе, можно веровать в разные абсурдные вещи:

— всеобщее благо от веганства,
— коммунизм,
— заговоры врачей и фармацевтов,
— заботу партии регионов о простых людях всех народов,
— огромный научно-технический и производственный нанопотенциал великой державы,
— который не могут развивать из-за постоянных происков жидов и масонов,
— неисчерпаемую заинтересованность спецслужб в том, по каким сайтам лазит обыкновенный прыщавый студент-линаксоед,
— преобладание в этих спецслужбах жидомасонов-педофилов,
— божественность и непогрешимость Столлмана и его суждений,
— и многое другое.

Я ничего не имею против этого, я за разнообразие взглядов, да только тут вспоминается баян: вы уж либо трусы наденьте, либо крестик снимите.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

В принципе, можно веровать в разные абсурдные вещи:
— божественность и непогрешимость Столлмана и его суждений,

Это такой намёк на димеза? :}

Ramen ★★★★
()

Если человек не видит разницы между религиозным мракобесием и постановкой под сомнение некоего события в недалёком прошлом, то это вообще прямая дорога в биореактор.

Про высадку на луну объяснить очень просто. Если рассматривать фальсификацию высадки как преступление, то мы имеем мотив, возможность и косвенные улики, но никаких прямых улик. Поэтому эта тема так и будет мусолиться вечно - ни доказать, ни опровергнуть все обвинения никто не сможет.

kranky ★★★★★
()

и при этом всерьез верит в _любую_ из теорий заговора

А если есть факты в пользу какой-либо теории заговора, но 95% людей предпочитает их не замечать?

Ok
()
Ответ на: комментарий от kernel

И не зря, не зря узнал ....

А я все равно буду обзывать верунчиков, тупить по поводу теории заговора и поражать всех своей полнейшей политической безграмотностью :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kranky

ни доказать, ни опровергнуть все обвинения никто не сможет.

Сможет: надо лишь отправить к предполагаемому месту высадки спутник (или вообще отправить спутник, который летал бы вокруг Луны и съемки делал - таких уже несколько было, но тогда качество было хреноватым).

Спутник сделает фотографии (атмосферы там нет, сила тяжести ниже, поэтому спутник сможет летать по достаточно низкой орбите и нафотографировать сможет с очень хорошим разрешением).

Ну а потом посмотреть: если будет в указанной точке полосато-звездатый флаг и следы, все ОК. Нет - сбрехали.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ok

А если есть факты в пользу какой-либо теории
заговора, но 95% людей предпочитает их не замечать?

Верунчики считают что есть множество «фактов» в пользу их вероучения но 95% проклятых неверующих в очередную истинную веру предпочитают их незамечать.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Из перечисленного тобой верю в:

— коммунизм,
— огромный научно-технический и производственный нанопотенциал великой державы,
— который не могут развивать из-за постоянных происков жидов и масонов,
— преобладание в этих спецслужбах жидомасонов-педофилов

Поясню: коммунизм - это утопия (с этим я не спорю), но я бы хотел жить в такой утопии; потенциал у нас огромный (вон, как СССР прославилась); но его сдавливают жидомасоны (начиная с Горбачева); ну и в спецслужбах эти же жидомасоны и сидят.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ok

А если есть факты в пользу какой-либо теории заговора, но 95% людей предпочитает их не замечать?

Думаю, Ассанж не пропустил бы.
Я согласен поверить в теорию заговора, если вскроются подтверждающие ее документы, которые в совокупности не будут допускать двузначную трактовку.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KDE41user

Если ты о моем посте в ФГ-треде, то там сарказм торчит из всех щелей.

А о тебе никто не говорит.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А я все равно буду обзывать верунчиков, тупить по
поводу теории заговора и поражать всех своей
полнейшей политической безграмотностью :)

:D

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эпатаж

Но смотри, это затягивает и ест мозг... Иногда человек настолько увлекается этимсамым что рождается вот такое:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Галковский,_Дмитрий_Евгеньевич

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А я все равно буду обзывать верунчиков, тупить по поводу теории заговора и поражать всех своей полнейшей политической безграмотностью :)

Да пожалуйста. Только все это можно будет считать одинаково бесполезным шумом.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Ну так я стараюсь в тех. разделах и не шуметь (за редким исключением, когда у меня возникает т.н. «батхерт»).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

В принципе, можно веровать в разные абсурдные вещи:
— коммунизм

Покормить что-ли?

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Да у вас СППГС!

Использую чин капитана для вскрытия мифа об элитарности и подкованности местного контингента.

Вообще, содержимое интернетов на добрых 95% наполняется именно фриками. Раньше они бы писали в газеты и спортлото, а сейчас пишут в блоги.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

Эпатаж и есть: если на мои выходки не будут обращать внимания, придется что-нибудь другое придумывать :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ok

Я говорю не о «фактах», а о фактах.

С чего *ты* взял что у тебя факты а не «факты»? Ведь верующие так же уверенны именно в этом, в том что у них факты а не «факты».

Безумие экстремально логично, просто логическая система безумного человека базируется на безумных постулатах. И доказать что-то безумному человеку невозможно - это психиатрический факт.

По этому то что никто не способен тебя(и твоих друзей культистов) убедить в том что у тебя «факты», а не факты, это по сути не доказательство правоты-истинности-соотвествия_реальности для учения.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эпатаж и есть: если на мои выходки не будут обращать внимания, придется что-нибудь другое придумывать :)

Так тебе просто общения не хватает. :)
Ставлю на вид остальным членам твоего семейства.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

И доказать что-то безумному человеку невозможно - это психиатрический факт.

Это точно: меня в ЖЖшке верунчики только обложили матами, но внимать разуму отказались.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Общения мне хватает. Просто не буду же я над женой издеваться :)

А так - тут потроллил, там потроллил, а дома - мир да любовь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Вообще, содержимое интернетов

Батенька, не путайте пожалуйста интернеты и эти ваши рунеты.

В рунетах и ру-информационном пространстве в целом отсутствует по сути механизмы антифричества. Более того, присутствуют механизмы вложения во фричество денег и отсутствуют механизмы вложения денег в атифричество, по разнообразным причинам.

В результате в рунете например ссылки на Линдона Ларуша классифицируются совсем не так как в остальном мире. :D

kernel ★★☆
()

Всякий человек во что-то да верит. И это хорошо. Если не верит ни во что, то и толку от него ровно ноль, только небо коптит.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em

Это точно: меня в ЖЖшке верунчики только обложили матами, но внимать разуму отказались.

Можешь ссылку на ЖЖ дать?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Так тебе просто общения не хватает. :)
Ставлю на вид остальным членам твоего семейства.

Семья не поможет. У семьи в плане общения другая роль.

Давай я по простому объясню: Астроном-астрофизик живет в кавказском поселке.

Он там, чисто технически, инопланетянин (в смысле социума). О каком общении может вообще идти речь?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

fragment

Если не верит ни во что, то и толку от него ровно ноль, только небо коптит.

Почему это?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

— неисчерпаемую заинтересованность спецслужб в том, по каким сайтам лазит обыкновенный прыщавый студент-линаксоед,

Насчет этого пункта выскажу свое мнение. Конкретные данные определенной платежной карты украсть сложно и твоя карта скорее всего никому будет не нужна. Но если за автоматом хреново смотрят, то можно поставить на него специальный сканер и брать их пачками. Так же и с пользовательскими данными. Конкретные данные доставать никому не нужно, а отсортировать данные по тому кто как пользуется торрентами и загнать их тем, кто против них борется, это легко и просто. И тут проблема не в спецслужбах, а в обычных коммерческих организациях. Одно дело какой-то ненужный фейсбук, другое дело регистратор доменов которому для регистрации домена нужно присылать скан паспорта.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Точно. И завалиться на печку на веки вечные. Всё равно ведь мир всего лишь фантазия, а в конце все умрут :)

fragment
()

Спасибо, кэп. А как, кстати, относиться к тем, кто брызжет слюной против тех, кто брызжет слюной за успех науки...

aedeph
()

По большей части я с тобой согласен, и у меня при чтении интернета часто появляется когнитивный диссонанс от подобного.

В Бога верю, в посредников - нет. (с) кто то
Я полностью поддерживаю научный подход и всяческое высмеивание ПГМ (и подобных).
Но это не запрещает мне верить в существование высшего разума, абстрактного.
Это моя личная вера и я никого этим не агитирую и почти никогда об этом не говорю.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

С чего *ты* взял что у тебя факты а не «факты»?

Как ты вообще отличаешь факт от «факта»?

Скажем есть «факт» — холокост. Изведены миллионы мертвых деревьев на «доказательство» этого «факта». Но вот исследования и проверки говорят, что процентов 90 этого факта — брехня. Любой кто пытается вывести эту брехню на чистую воду — уголовно преследуется, подвергается нападкам и угрозам физической/финансовой/моральной расправы (и многие из них реализуются). Вот шимон считает это шизофренией, даже не пытаясь разобраться в вопросе. Так кто же дурак и «верунчик»?

Ok
()

shimon

что такой человек ничем не лучше тех, кого он высмеивает, а то и хуже

Это то подобие офисного планктона, вооружённого зубами цинизма, как тот автор (BSD девелопер это был кажись) об этом говорил. И он прав.

Сам, было дело, смеялся, когда после выхода фильма Zeitgeist, граждане дружно вопили: «Ох, оно ведь так, а вы - живите иллюзиями». Мессадж в самом начале фильма, что «ничему нельзя верить на слово» они упустили. И быстро поменяли одну сказку на другую.

Мне нравятся вежливые и тактичные собеседники. Не важно: атеист, верующий, веган или гуманитарий. Тут много таких. Иные мне неприятны (но это меньшинство), будь они хоть семи пядей во лбу. Я считаю дружелюбность даже в самом жарком сраче смотрится выше и приносит больше пользы.

stolz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.