LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Конечную ценность для потребителя в большинстве случаев несет именно пользование, а не владение» - скажут они и сделают утюг по подписке.

 , ,


0

3

Источник

Вот так, за нас решают, что нам нужно. Анальные зонды? «Потребитель этого хочет!» Копирастия? «Пользователь желает платить за медиаконтент!» А как известно, если человеку 99 раз сказать, что он свинья, на сотый он захрюкает. А теперь тезисы:

ЦБ назвал образ жизни молодежи угрозой для пенсионной системы

Банк России считает проблемой поведенческую модель поколения Y, не склонного к накоплению. Регулятор видит в ней риски для существующей пенсионной системы

Регулятор объясняет, что если раньше действовал механизм межпоколенческого трансфера, то сейчас молодежь достаточно активно копит деньги, однако большинство ее представителей склонно к вложению полученных «свободных денежных средств в получение качественных впечатлений, по своей мотивации не всегда ориентированных на перспективу».

«Конечную ценность для потребителя в большинстве случаев несет именно пользование, а не владение. Это, в свою очередь, может оказать влияние на баланс сбережений в экономике и стратегии их накопления населением», — говорится в документе.

ЦБ предупреждает, что поведенческие нерациональности могут быть использованы финансовыми компаниями в недобросовестных целях. Регулятор предупреждает, что среди россиян «выявлено 14,4% носителей авантюрного финансового поведения», а 11,5% доверчивы к мошенникам.

★★★★★

Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от iZEN

Вообще нигде не принято предлагать высокие зарплаты, если речь не идет о крутых специалистах очень нужных ;)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

де факто никто из представителей молодёжи не доживёт

«Стареющее население» это про то, что теперь не в 40 умирают как при здоровой не-ГМО пище и без врачей-губителей, а в 80+ и такая вещ как «наследство», например, вообще ушло в небытие.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Именно так. Поэтому не стоит вопрос «повышать ли возраст». Стоит вопрос «на сколько и как быстро».

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати да, были забавные «исследования», которые сводились к тому, что у среднего россиянина имущества в собственности раз в 10-50 меньше, чем стоит его жилье.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Беда в том, что далеко не все живущие «в прокат» высвобожденные (в моменте) средства куда-то вкладывают.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ты думаешь, что будет какая-то пенсия вообще? Хотя тебе-то что, ты уже соскочил. В какой-то мере завидно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А тебе кто не дает? Ты не быдло без образование, и языки отлично.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я не думаю, что какая-то пенсия будет, я знаю, что ее не будет. С 1993 примерно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я тоже, но я не считаю это «проблемой», это данность. Так мир устроен, вот прямо в этом треде срез и индикация.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Тут согласен. Солнце по утрам встает. Это проблема для любящих спать с окнами на восток. Но это данность.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Эльвира самая адекватная из той кодлы. По топику: люди вообще склонны рассматривать текущую ситуацию как результат текущих действий, желательно с фамилиями и портретами («Горбачев развалил СССР», «Гайдар отпустил цены», «При Ельцине были бандиты» и так далее).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Значит «похоже»? Ты так говоришь, будто это не оно самое.

Меня весьма печалит, что условные йоба-кулеры живут в жопе и нищете. Хочу чтоб не было нищих. Но умом то понимаю, по бОльшей части - это их самих «заслуга».

dk-
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А так жить проще.
Почему в подъезде грязно? Путин развалил ЖКХ!

dk-
()
Ответ на: комментарий от targitaj

У меня не горит по это поводу. От Эльвиры и т.п. Я ее вообще очень крутой считаю.

Горит у меня по другому поводу. См. выше.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Далеко ходить не надо, если живешь в городе, основанном более ста лет назад, достаточно просто посчитать муниципальные здания, которые раньше были чьими-нибудь особняками и усадьбами :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

К этому подходят. man Безусловный базовый доход. Тому есть определённые предпосылки в развитых странах, естественно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

ББД per se - экономия на регуляторах субсидий и льгот (бывает, что министерство льгот в 3 раза больше тех льгот, что раздает) и начало осознавания, что «просто занять чем-то человека» может быть вредным. Тетя Маша в паспортном столе и прочие «живем на 15 000р, на работе пьем чай» - такой же ББД.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не в паре, а в одной и не отказались, а провели эксперимент пока первый и единственный.

Я понял, что Карузо тебе Мойша напел, но сам-то попробуй не копировать его, Мойшу в смысле.

Evgueni ★★★★★
()

Анальные зонды - это собирать деньги в пенсионный фонд, а потом говорить налогоплательщику, когда он хочет получить деньги «пошёл н***й».

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

ББД per se - экономия на регуляторах субсидий и льгот

И это тоже.

бывает, что министерство льгот в 3 раза больше тех льгот, что раздает

почему бывает?

живем на 15 000р, на работе пьем чай

За такую зарплату можно ничего не делать и немножко вредить.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Помню Швейцарию и кого-то из скандинавов.
Первые сразу на референдуме отказались, у вторых дольше заходило. НО не пошло.

dk-
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я тебе болезный еще раз повторяю, РИ существовала за счет завоеваний, как только накопились системные и инфраструктурные ограничения для роста, сразу и пошел спад. Рабы работали бесплатно и в экспансии не было жесткой необходимости. А капитализм и вовсе может существовать только в условиях роста, без этого добавленная стоимость скатывается к нулю и вся суть существования власти капитала исчезает. Раз ты историю древнего мира не осилил, может потрудишься почитать про великую депрессию и как штаты из нее вылезли?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Референдумы в Швейцарии - национальное развлечения, они там часто. Конкретно тот был организован фриками из мутных нефинансовых соображений.

Второй пример - Финляндия, некоторые районы (2 кажется). Министерства льгот тоже не спят, ждем выводов.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Первые сразу на референдуме отказались

В Швейцарии по каждому чиху проходят референдумы. Например, «разрешать ли школьникам устраивать дискотеки после пяти часов в помещении школы, которая стоит на муниципальной земле, но граничит с кантоном в котором и проходит этот референдум» (мне около часа на эту тему мозги промывали, хотя мне как-то по барабану было). Это «не отказались» это просто прошёл ещё один референдум. Будут ещё, как поднакопят политической воли, данных и аргументов. Такая вот в Швейцарии активная политическая жизнь.

кого-то из скандинавов.

А вот там (у кого-то из скандинавов) и прошёл эксперимент под конец которого поднялась почему-то буча на тему «власти отказываются», хотя дата его окончания была известна на момент начала. Да, эксперимент был коротковат, но пока он остаётся единственным примером когда эту систему проверяли на практике.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Лучше расскажи нам еще о падении Римской империи.

Я тебе болезный еще раз повторяю, РИ существовала за счет завоеваний, как только накопились системные и инфраструктурные ограничения для роста, сразу и пошел спад

Не, ну так не интересно. В прошлый раз ты говорил другое - про содомию и разврат.

Раз ты историю древнего мира не осилил, может потрудишься почитать про великую депрессию и как штаты из нее вылезли?

Загнали людей в банки, фонды, пирамиды и потом устроили дефолты и реформы, очевидно же.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

В РФ ничего своего модного и прогрессивного делают не умеют, а кушать хочется.

А что, в остальных странах как-то по другому?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Везде так! У всех так!

Смотреть на споры о падении производительности (в рабочее время) в 21 веке бесценно. Интереснее только про «химию в пище» и про вред лекарств.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ты думаешь, что будет какая-то пенсия вообще? Хотя тебе-то что, ты уже соскочил. В какой-то мере завидно.

Думаешь, что с той стороны мир как-то по другому устроен? )

Германия - https://blau-kraehe.livejournal.com/601805.html

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

про содомию и разврат

Я говорил что это была одна из причин упадка и скорее мотивация к экспансии. То что здесь тебе не интересно, вполне логично, ведь тема не об этом.

очевидно же

Ты скучный

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нищета в основном от глупости и плохого здоровья.

Это не априорно так. man Микрозаймы (Мухаммад Юнус). И да, плохое здоровье это обычно не причина, а следствие.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Смотреть на споры о падении производительности (в рабочее время) в 21 веке бесценно.

Shaman007 ★★★★★ (07.06.2018 11:42:24)

Кот бы говорил :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

а) Сильно по разному от того, что у нас б) Речь шла конкретно про Shaman007 и его личную историю.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

В других странах создают свои и цацки и искусственный спрос. А у нас обязаловка, особенно в бюджетной сфере, ибо потребительский рынок не развит. Это же нужно думать, хитрить, а это сложнее, чем флаг перекрасить. Почти 3/4 экономики завязана на импорт/экспорт, что кормит заграничного дядю, а не своего.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нищета в основном от глупости и плохого здоровья

Такими заявлениями ты делаешь обратные утверждения весьма колоритными.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.