LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Конечную ценность для потребителя в большинстве случаев несет именно пользование, а не владение» - скажут они и сделают утюг по подписке.

 , ,


0

3

Источник

Вот так, за нас решают, что нам нужно. Анальные зонды? «Потребитель этого хочет!» Копирастия? «Пользователь желает платить за медиаконтент!» А как известно, если человеку 99 раз сказать, что он свинья, на сотый он захрюкает. А теперь тезисы:

ЦБ назвал образ жизни молодежи угрозой для пенсионной системы

Банк России считает проблемой поведенческую модель поколения Y, не склонного к накоплению. Регулятор видит в ней риски для существующей пенсионной системы

Регулятор объясняет, что если раньше действовал механизм межпоколенческого трансфера, то сейчас молодежь достаточно активно копит деньги, однако большинство ее представителей склонно к вложению полученных «свободных денежных средств в получение качественных впечатлений, по своей мотивации не всегда ориентированных на перспективу».

«Конечную ценность для потребителя в большинстве случаев несет именно пользование, а не владение. Это, в свою очередь, может оказать влияние на баланс сбережений в экономике и стратегии их накопления населением», — говорится в документе.

ЦБ предупреждает, что поведенческие нерациональности могут быть использованы финансовыми компаниями в недобросовестных целях. Регулятор предупреждает, что среди россиян «выявлено 14,4% носителей авантюрного финансового поведения», а 11,5% доверчивы к мошенникам.

★★★★★

Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 2)

такую херь ещё недавно резонансно нёс бывший владелец убера.
ему бабосы за продажу компании тоже надо было в пользование дать, а не во владение.
новая повестка в трендах и обновлённые методички, чё.
а я забан тебя, такому на треду даже в клубе нечего делать. засрали мне лор ёпт.

system-root ★★★★★
()

А как это так получилось, ЦБ не рассказал?
Интересно, как они хотят копить, со средней 20к зарплаты?
И 500рэ в день на одно тело покушать, причём скромно, с выбором - хрукта/вкусняшка или шматочок говядики за 500рэ/кг?

Deleted
()

ЦБ пытается навязать идею «владения», которая связана с нереализованными обязательствами. Ведь все деньги и так принадлежат банкам, банки именно владеют нашими деньгами, а не мы. Мы лишь фиксируем обязательства в движении капитала, когда совершаем покупку или продажу чего-либо. Молодёжь, по мнению ЦБ, не склонная к накоплениям, быстро «избавляется» от денег. А значит способствует ускоренной деградации взаимных обязательств и появлению новых. В каждом цикле сами деньги являются «проводниками» транзакций между производителем, продавцом и потребителем. Посредники в лице банков здесь имеют комиссионные от проведения платежа в форме НДС, который платит завершающий цепочку - потребитель. Чем больше продаж и потреблений, тем больше лишних денег от НДС. Опасения того, что деньги работают не так, как надо, основываются на чём-то ещё, что ущемляет интересы ЦБ.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

С какой это стати они неполноценные?

Deleted
()

И? Под большинством тезисов подписался бы КО без какого-либо палева. Другое дело, что до пенсии если дело и дальше пойдёт, как идёт, де факто никто из представителей молодёжи не доживёт, а если и доживёт, то не обрадуется, при любой модели их поведения.

Evgueni ★★★★★
()

Нет накоплений потому как денег нет, а редкие исключения с деньгами распугали вот такими неадекватными заявами.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Дядька, у тебя ценовых девальваций только штук 5 было за 25 лет.
Инфляция за гранью горизонта планирования.

Или всем предлагаешь стать фотографичками, с быстрым оборотом? Для этого надоть иметь мозги с художественным уклоном.

Deleted
()

а 11,5% доверчивы к мошенникам.

То-то я смотрю что к Ванге, Кашпировскому и Мавроди деньги в свое время ТОЛЬКО ЛИШЬ молодежь тащила мешками.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кийосаки поднялся на недвиге. А кто-то на ней прогорел в 2008-м.

iZEN ★★★★★
()

Пока что из таких вот интересных заявлений банка могу предположить одно - кривая спроса неумолимо ползёт за плинтус.
У домохозяйств либо отложенный спрос, либо вообще уже пусто на самом дне пирамидки Маслоу.

Самый простой пример: тонны нераспроданных iPhone6 в ближайшем ДНС.

Deleted
()

То есть всего 11.5% делают пенсионные вложения?

Bfgeshka ★★★★★
()

Вспомнился советский мем: у них такое изобилие товаров, птому что они ничего купить не могут, поэтому 100500 цветных ТВ на витрине и видики, видики...-=8|~~~~

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SR_team

Ну как сказать, в одной стране, не /ЦБ, а одной из соседних, банковская система обнулялась 3 раза.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Самый простой пример: тонны нераспроданных iPhone6 в ближайшем ДНС.

В России не принято предлагать работникам высокие зарплаты. Хотя средняя давно перевалила за 35т.р., лично я в своём окружении не знаю ни одного, кто столько зарабатывает. Начальники разных мастей и бухгалтеры крупных организаций, судебные работники, силовые ведомства - вот эти вот получают, оправдывая свои зарплаты многочисленными криминальными рисками, природными катаклизмами и техногенными катастрофами, где они выступают спасателями и «рулевыми».

iZEN ★★★★★
()

угрозой для пенсионной системы

раньше действовал механизм межпоколенческого трансфера

Ахахахаха, мдя.
Можно подумать, нынешние пенсионеры дофига копили. Они успели запрыгнуть на солидарную пенсионную систему и теперь доят свои копейки из государства. Отличный трансфернули пример для молодёжи.

Ну и в недавнем треде про вымирание школоты, вроде, обсудили, что угрозой пенсионной системе де-факто является демографическая ситуация, когда трём с половиной школьникам сейчас придётся кормить армию пенсионеров, возраст дожития которых понемногу растёт.

И это на фоне регулярного отъёма государством накопительной части пенсии у работающих граждан. Я удивлён, что Русский Мир полностью не перешёл на чёрные зарплаты.

Deleted
()

«Конечную ценность для потребителя в большинстве случаев несет именно пользование, а не владение»

А кто в этом затяжном совке по настоящему владеет чем либо? Даже депутаты выносят свои активы туда, где есть право собственности, собственно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кто в этом затяжном совке по настоящему владеет чем либо?

Помню недавнюю драму, по поводу того, что владение квартирой в Русском Мире по западным меркам не является полноценным «владением частной собственностью», а в лучшем случае «арендой части складского помещения».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и в недавнем треде про вымирание школоты, вроде, обсудили, что угрозой пенсионной системе де-факто является демографическая ситуация, когда трём с половиной школьникам сейчас придётся кормить армию пенсионеров, возраст дожития которых понемногу растёт.

Очень большое заблуждение. Вымывание пенсионных капиталов связано с понижением производительности труда и капитализмом в целом. Напомнить когда началось сокращение населения в развитых странах? Конце 19, начале 20 века. Но про поколение милениалов, которое не желает кормить своими деньгами пенсионные фонды вспомнили только сейчас.

stave ★★★★★
()

ЦБ смешные. Прокат же именно для того, чтобы «деньги сейчас» инвестировать, потому что целевые накопления на мелочь вроде машины - это очень дорого.

А ещё если вы будете откладывать понемногу каждый месяц, то через год офигеете как мало накопилось.

PS как и нафига люди в рублях копят я вообще понять не могу. 91-98-2008-2014, далее - везде.

Shaman007 ★★★★★
()

ЦБ выступает против капитализма. Офигенная шизофрения.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тем временем буржуи рапортуют о безусловном доходе.

У нас рапортуют о экномике 4.0. И чо?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Слушай больше Нерусский Мир, у них наш богатейший повесился на шарфике потому как адвокаты обобрали. Зы. Ну и погугли процент владения жильем и процент аренды жилья там и там.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Полноценного владения жильем нет нигде, в смысле многоквартирных домов. Везде доляхи.

Другое дело, что некоторая часть довладелась до того, что не считает зазорным выставить пакетик с мусором на лестничную клетку и совершить вандальный акт мочеиспускания в лифте...

Deleted
()

Банк России считает проблемой поведенческую модель поколения Y, не склонного к накоплению

Обесценивай сбережения @ сетуй на тупую молодежь, которая не желает сберегать.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наши негры туда не бегут, мне на них пофиг. А вот то что Березу обобрали как липку душевно переживаю. Не только наших, кстати.

«В 2014 году суд в Вашингтоне постановил разделить 100 миллионов долларов, которые Лазаренко скрывал в офшорах. Правительство США может получить $75 миллионов, а банк на островном государстве Антигуа — $25 млн», гы, право собственности.

ilovewindows ★★★★★
()

Ура! У ЦБ жопа горит. Новое поколение не может и не хочет копить деньги, зачем? Они видят как кидают с пенсиями их дедушек и бабушек. С этими отодвиганиями пенсионного возраста скоро до пенсии не будет доживать никто, все деньги будут уходить в их бездонный сейф.

karton1 ★★★★★
()

Почему в треде до сих пор нет призывов к национализации этой вредительской организации, которая столько раз рушила встающую с колен Россию?

Deleted
()

Не миллениал... Но сейчас бы делать накопления в деревянных рублях, которые в любой момент обесценятся. Или в баксах, за которые поехавший фашистский режим может начать репрессировать, как в совке.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Такое видел почти только «гостинках» с «гостями» c других городов, ещё не забуду одну школьницу, которая по шалости нассала себе же под дверь в обычном доме.

В обычных домах неправильные акты мочеиспускания я более не видел за всю свою долгую жизнь. Имхо, это миф.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

имею счастье наблюдать.
скворечник, большой, все собственники.
понасъёмов нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

Я иногда вижу обоссанного соседа на лестничной площадке, чаще на лавке перед подъездом. Живёт с бабкой, которой слегка за 90, пробухивает её пенсию, иногда пытается стрельнуть у меня на бутылку.

Сталинка, хороший район. Наверняка, ждёт пока старушка отбросит коньки, чтоб пробухать и квартиру.

Deleted
()

для пенсионной системы

Для пенсионной системы нужна собственно работающая молодежь,сама по себе, но которую уничтожали в 90-х. Напоминаю, тогда народонаселение сокращалось до миллиона человек в год.

Нет молодёжи - нет и пенсии.
Вместо молодёжи на время можно занять негров в других странах - не спорю. Но это временное и чреватое решение.

record ★★★★★
()

Образно говоря, ЦБ выпустил какой-то месседж, только я не уловил ЦА месседжа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

Для пенсионной системы нужна собственно работающая молодежь

Только в случае солидарной системы, если у граждан есть немного мозгов, то они смогут сами обеспечить себе пенсию получше.

Но совочкам такой вариант не подходит, им лучше когда государство за них думает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Чтоб во время репрессий фашистского режима уйти покрасивее?

Или у золота и патронов тоже калорийность высокая?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Уверен что золото и оружие менее ликвидно чем валюта,даже после запрета использования валюты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня тут сосед с3.14здил у соседки 1м огорода, поставив забор. Она уже года 3 бегала по судам, руки опустила. Пофиг на землю.

P.S. Такое совпадение: у него сын мусор. А так — звезды сошлись.

Deleted
()

Я уже год своим клиентам говорю, что нам скоро всё будут давать в аренду. На меня смотрели как на дурака... Я посмотрел на Office 365 и сделал предположение. А этим они хотят как-бы обвинить нас в том, что мы раЗ***аи и мы сами спровоцировали рынок. Ога, щас. Это спланированный плавный переход звериного рынка.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, блин! Узпокойся ты! Сегодня в 12:00 (GMT+3) тебе по ящику расскажут что все хорошо. Не нагнетай. Вот сам послушай и поймешь.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ну нелегальные стволы это слишком. Можно и легально купить себе сайгу или вепрь 12. Для сельской местности сойдет, а в случае если что то начнется можно будет и разжиться чем то покрупнее, если выживешь.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ты чего такой не патриотичный?! И вообще поляну палишь!

Promusik ★★★★★
()

Вчера родился как будто. В советское время рабочих тоже стимулировали к труду большой зарплатой, но тратить её оказалось не на что (дефицит и убогость товаров), поэтому ввели облигации госзайма, а позднее и сберкассы. Думаете откуда у бабушек появились миллионы на книжках. Овец начали стричь со времён хрущева, когда в ходе реформы резко уронили стоимость рубля в золоте. А потом государство начало воровать на постоянной основе, с тех пор было вроде 5 реформ и все были грабительскими. Ну так нахрена копить, если все равно отнимут. Сейчас и так хорошо видно на что идут налоги и пенсионные отчисления. Которые кстати заморозили уже навечно. Ваш кэп.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.