LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А на чем вы играете?

 ,


0

1

Геймпад или клавомышь?
Геймпад обычный (типа иксбоксового или дуалшока), стимовский контроллер или всякие извращения вроде портативной клавостикомыши?
Клавиатура обычная или игровая? Напишите цену своей клавиатуры.
Если у вас ноутбук, то используете ли вы сенсорную панель или трекпоинт?



Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 1)

И геймпад, и клавомышь, от игры же зависит. Если геймпад, то от X360 (есть и DualShock 3, но он ужасен). Клавиатура вроде как игровая, сколько сейчас стоит не знаю, давно с производства сняли.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я сегодня заметил такую вещь, что стики очень медленные. Может быть это только в одной игре было, хотя насколько помню, на третьей плойке тоже камера поворачивалась довольно медленно.

ozz_is_here
() автор топика

Геймпад предпочитаю, клавамышь для шутеров.

Клавиатура механика, она же моя обычная клавиатура.

nihirash ★★★
()

На геймпаде - клавомышь неудобно дергать, развалившись перед телевизором на диване.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Контроллером тоже можно в ярости бросаться, инфа 100%!

ptarh ★★★★★
()

Лично я представляю, что мой дружок - это джойстик и потом представляю себе авиасимулятор.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

офисная клавиатура Microsoft Wired Desktop 600 за 1500 рублей. ребёнку (8 level) в подарок взял QUMO Dragon War (клава и мышь) с подсветкой, в следующий раз когда проходил мимо, видел что он их отключил, а играл на офисной клаве. ощщем, шняга все эти подсветки, игровые клавиатуры. даже дети понимают.

алсо, уровень моего игрового мастерства не настолько велик, чтобы ощущать разницу между девайсами.

играю в StarCraft II.

Spoofing ★★★★★
()

Во всякие эмуляторы приставок играю с геймпада, в РСшные игры - с клавы. Клавиатура у меня Mitsumi, геймпад-г..но какое-то. Впрочем, в Wolf3d, портированный на приставки, можно играть и с геймпада. Да и в Terminal Velocity геймпадиться просто улёт.

tiinn ★★★★★
()

Графический планшет в какую категорию?

TheAnonymous ★★★★★
()

Клавомышь, практически всегда.

Единственное исключение - Dark Souls. Рукожопые разработчики настолько гениально прикрутили управление мышью, что игра не только практически неиграбельна без геймпада на ПК, но ещё и сторонними патчами это полностью починить невозможно.

Deleted
()

Лучше всего играться на планшете, тыкать в экранчик пальцами и вертеть гироскопом.

yvv ★★☆
()

Обычная клава и обычная мышь. Лучше ничего ещё не придумали.

slovazap ★★★★★
()

Клавамышь, в стратегии на геймпаде неудобно играть же. Хотя для приставочных эмуляторов держу и геймпад. Клава самая обычная.

redgremlin ★★★★★
()

Напишите цену своей клавиатуры.

стоковая обычная японская ноутбучная клавиатура за $300

n_play
()

На гитаре. Ещё понемногу осваиваю блок-флейту.

Wizard_ ★★★★★
()

Подумываю стим-контроллер взять, а пока просто клавиатура и мышь. Для игр где требуется точность проводные, для остальных беспроводные.

orm-i-auga ★★★★★
()

Клавомышь. Мышь обычная, клавиатура тоже. Есть геймбад от ящика, но он очень редко используется.
На ноуте используется его же клавиатура и тачпад. Мышь подключается по возможности. Понятно, что без мыши и с ней игры отличаются

sehellion ★★★★★
()

На колёсной лире.

А так в линуксах всё плохо с геймпадами, поэтому и не использую (геймпад валяется без дела после прохождение GTAшек, ради них его и брал), а обхожусь стандартной мышью и клавиатурой.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)

Могу играть на рояле, могу на пианино
на гитаре могу
на барабане

а вот на саксофоне не могу - карты соскальзывают

ist76 ★★★★★
()

На клавомыше и на геймпаде.

Клава не игровая (Leopold FC750R).

theNamelessOne ★★★★★
()

только клавомышь. геймпадом можно пытаться играть в Elite Dangerous, но только если иначе нельзя а очень надо - гораздо лучше джойстик с тротлом.

клавиатура механическая (тыщи за 2-3, не помню уже) - надоело выбрасывать обычные. к тому же у механической можно кнопки снять и помыть всё и она тяжелая - удобно что не сдвигается простым прикосновением.

на ноуте мышь использую, беспроводную. иногда тачпад когда лень мышь искать.

olegsov
()

Клавиатура и мышь для большинства игр. Клава и мышь «игровые», но выбирались по другим характеристикам (доп. кнопки на мышке, коричневые cherry mx в клаве)

Беспроводной геймпад от PS3 для игр, которые под него заточены (типа игр в жанре spectacle fighter). В целом клавомышь для них всё равно обычно лучше подходит, но с геймпадом просто удобней развалиться в кресле.

Играю, конечно, почти только под оффтопиком, за редким исключением, нормальных дров на видеокарты под линукс так и не завезли :^)

Gary ★★★★★
()

А на чем вы играете?

На синтезаторе, могу и на пианино, но плохо, т.к. давно не практиковался и не особо люблю это дело.

В компьютерные игры играю на клавиатуре и мышкой. Геймпады и всякие извращения не особо признаю, т.к. привык к клавиатуре и мышке и не особо играю в игры, где нужен геймпад. Сенсорной панелью не пользуюсь.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

У механики другое преимущество - не надо нажимать кнопку до конца.

peregrine ★★★★★
()

Только геймпад. Logitech F710. Иксбоксовый пад не переношу из-за расположения стиков, клавомышь ниасилил.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну так либо бери геймпад без стиков, либо дуй в болото. --sarcasm

t184256 ★★★★★
()

Какой-то странный вопрос. Для разных игр удобны разные примочки. Т.к. я играю в основном в квачик и шахматы - то клава и мышь.

no-such-file ★★★★★
()

все давно играют через нейроинтерфейс же.
посмотри фильм матрица от сестер.

xmikex ★★★★
()

На нервах окружающих.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Наверное опять какую-то разведенку с прицепом приютил.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.