LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ябл и прочие

 


0

3

Объясните мне, почему яббл делает такие стремные нововведения как умышленное замедление телефона втихаря?

Если они так заботяться о пользовательском опыте, почему бы просто не написать о нововведении и не сделать его отключаемым?

Ведь тогда все бы остались довольны, да еще бы и похвалили.

Или они действительно оборзевшие капиталюги и пытаются втюхивать новые железки любыми доступными способами?

★★☆☆☆

Как? Успешно.

Смысл?

Да.

dk-
()

Или они действительно оборзевшие капиталюги и пытаются втюхивать новые железки любыми доступными способами?

Да

/thread

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Ну просто на самом деле руководство яббла не геи, а бдсмщики, просто пока боятся признаться открыто, отсюда и поведение.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

умышленное замедление телефона втихаря

все этим занимаются, новые версии софта требуют более производительного железа, к примеру там где летала ХР 10-ка даже не установится... я поэтому и выбираю линукс - потому что он летает даже на железе 2000 и не надо приобретать дорогостоящего железа - подойдет любое с помойки

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Современный дистр без оптимизаций\урезаний и при этом без лагов на типовом компе 2000 года или брехло?)

dk-
()

Уже.
Толком что на слашдоте написали, что сделают отключаемым или с информацией и скидку на заметку батарейки

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

https://sites.google.com/site/amdamdsoft/ вот - будет работать на самом убогом железе... железо 2000 тысячи это значит железо 2000-2009... надеюсь sid достаточно современно... и для тупых повторяю еще раз я никогда не вру это позволяет мне с чистой совестью калечить тех кто пытается меня обмануть

amd_amd ★★★★★
()

Скорее всего ябл тут сам себя обыграл, пытаясь выставить себя в приятном свете.

Подозреваю что проблема была не в том, что телефон жил меньше от аккумулятора, если скорость процессора не замедлять, а в том что деградирующий аккум уже не мог выдать требуемый ток, и при пиковой нагрузке телефон просто уходил бы в перезагрузку.

Вот яббл и решили пойти на такой «софтверный фикс» для чисто-аппаратной проблемы (аккум не был сделан с достаточным запасом). А напрямую признать - это терять лицо. Они решили обставить это как «заботу о пользователях». В результате - получили еще больше... На этот раз не прокатило, и толпы фанатов apple не писали кипятком от того, как apple о них заботится.

На одном из моих первых андроидов (moto defy), в одной из официальных прошивок была фишка: если долго играться с телефоном активно, и он реально перегревался, то выскакивало уведомление «а теперь я остываю, и ты остынь» и реально скорость процессора замедлялась в разы на некоторое время.. Вот это было хотя бы честно

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)

Объясните мне, почему

Объясняю. Чтоб не отвлекать пользователя. Другое дело, что не всегда получается, что «магия внутри устройства сама знает, как лучше»

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Может ты не врешь по жизни. Круто, если это так.

Но этим постом ты шланг на два Harald'а.

2000 год - именно 2000 год. 17 лет взад. И компы 2000 и 2009 это фантастическая разница. Куда большая, чем между 2010 и 2017.

Заявление о том, что дистры от разрабов говно и надо пилить самому - тоже херь.

Так дважды шланганул или очень нлупо ляпнул неподумв?

dk-
()
Ответ на: комментарий от qrck

деградирующий аккум уже не мог выдать требуемый ток, и при пиковой нагрузке телефон просто уходил бы в перезагрузку.

Нет, полно старых айфонов со стоковой прошивкой, на авито владельцы даже за это прибавляют в цене.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Нет. Просто бесят белки-истерички.

История по сути с тем же «iPhone 7 32 GB в несколько раз медленнее чем 256 GB версия». Звучит громко, а на самом деле отличие в скорости записи из-за особенностей диска (чем больше SSD тем больше скорость же). Причем её вполне хватает на запись видео в самом лучшем качестве, а на 32 GB версию и файлов много не скинешь (не влезет), чтоб почувствовать разность в скорости...

Так и тут. Фапают на цифирки в писькомерах, которые весьма условно отображают реальную скорость работы. iOS 11 вот и на iPhone 7 успешно лагала, который не замедляли.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

2000 год - именно 2000 год.

есть машина с маткой TUSL2-C так устроит... ты такой тупой - спасу нет, как ты думаешь что означает словосочитание поколение семидесятых - люди родившиеся в 70-ом году? - ну ты дятел... даже по твоему 2000 - 2009 в цене нет никакой разницы, вчера взял блок у нариков 2005 года за 500 рублей, матка зверь - 2 сетевых интерфейса Fatality AN9-32X, накатил базовую часть sid, i3, mc, luakit - из git компильнул, все летает - потрачено 500 рублей

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Подозреваю что проблема была не в том, что телефон жил меньше от аккумулятора, если скорость процессора не замедлять, а в том что деградирующий аккум уже не мог выдать требуемый ток, и при пиковой нагрузке телефон просто уходил бы в перезагрузку.

тогда бы значок батарейки быстро опустошался. или вообще прыгал туда-сюда в зависимости от нагрузки.

а вообще, с точки зрения литиевого аккумулятора, даже пиковая нагрузка телефона, очень смешная. даже до 1C недоходит

n_play
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Объясни лучше, почему ты любишь быть шавкой яббла? Тебе это доставляет удовольствие?

Ему яббл 85 рублей платит за каждый пост.

te111011010
()

Просто купи мак бук про.

lenin386 ★★★★
()

Объясните мне, почему яббл делает такие стремные нововведения как умышленное замедление телефона втихаря?

Ты как будто онлайн рпг без подписки не играл:) Потребителей нужно встряхивать как пауков в банке и делать им больно, тогда они зашевелятся и сделают то, к чему приучены - принесут боссу бабок!

Ведь тогда все бы остались довольны, да еще бы и похвалили

Спасибо в карман не положишь, а слёзы и вопли могут и в бабки конвертироваться.

Napilnik ★★★★★
()

Или они действительно оборзевшие капиталюги и пытаются втюхивать новые железки любыми доступными способами?

Мне странно что этот вопрос подняли только сейчас. У меня есть айпад из первой серии, с каждым апдейтом он начинал работать хуже, к выходу обновленной версии (и иос 5-чтототам на моем девайсе) я был бы уже готов купить новый планшет чтоб избавиться от этого глюкодрома (если бы был хомячком).

Стоит отметить что ведроидодевайсы тоже хочется менять время от времени, но тут дело в том что после продажи обычно производитель забивает на обновления.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

последний раз одежду себе покупал еще до рождения детей, сейчас она мне без надобности - работаю на 3-х работах перемещаюсь с одной на другую не снимая спецовки, иногда конечно одеваю цивильное - в основном это вещи отца который умер 4 года назад... а питаемся мы хорошо - детей с помоек кормить нельзя

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

мой общий доход с трех работ 28+22+14 и у тещи пенсия 10 итого свыше 70-и штук в месяц, но семья большая я, жена, теща и трое детей, после уплаты коммунальных платежей если разделить на всех - по 10 тыр на нос, примерно 90% средств - улетает на жратву...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Ну с такими доходами да, только с помойки компьютеры подбирать и у нариков допотопное железо покупать.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

вчера взял блок у нариков 2005 года за 500 рублей, матка зверь - 2 сетевых интерфейса Fatality AN9-32X

Socket AM2 (ранее называвшийся Socket M2, но переименованный во избежание путаницы с процессорами Cyrix MII) — это процессорное гнездо, разработанное фирмой AMD для настольных процессоров высокопроизводительного, мейнстримового и бюджетного сегментов. Он был выпущен 23 мая 2006 года в качестве замены для Socket 939 и Socket 754.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ты как будто онлайн рпг без подписки не играл:) Потребителей нужно встряхивать как пауков в банке и делать им больно, тогда они зашевелятся и сделают то, к чему приучены - принесут боссу бабок!

Таки да, чем больше компания, тем сильнее бьют с ногу в морду.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ага, значок. Вырубание всего устройства не хочешь http://bgr.com/2017/02/24/iphone-6s-battery-shutdown-issue/

Как могли, так заткнули хардварные проблемы софтовым способом. Поэтому не понимаю, к чему такой визг. Решение техническое.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

у меня уже 8-й по счету телефон, и это iphone5s repaired минимальной конфигурации купленный хз сколько лет назад, на него закатаны последние обновления и все выпады о замедлении телефона мне кажутся сущим идиотизмом, учитывая то что телефон может тащем-то и не быть соединенным с сетью, внезапно, все срывы покров выглядят откровенным маркетинговым шитом, ну да, новая версия ОС может работать медленнее старой на старом-же девайсе, ведь она выпущена для новых, что логично, что и признала корпорация, как бы, или были представленны некие недокументированные методы АПИ вроде setPerformanceBy(getActivationTime, или getTimeByRelease или getTimeByModelDesign???

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

я поэтому и выбираю линукс - потому что он летает даже на железе 2000 и не надо приобретать дорогостоящего железа - подойдет любое с помойки

Ядро то может и летает, но дальше консольки с links на железе 2000 года не уехать. Я еще в ~2008 сменил железо из 2000го тупо из-за того, что старое оказалось неспособным тянуть x264 видео во вменяемых разрешениях.

Плюс 2000 год это очень повезет если 128мб памяти. Этого банально не хватит на открыть в современном браузере умеренно тяжелый вебсайт. Плавали, знаем - есть ноут 2003 года на центрино и 256 памяти.

Если они так заботяться о пользовательском опыте, почему бы просто не написать о нововведении и не сделать его отключаемым?

Яббл не был бы ябблом, если давал бы пользователю выбор. Весь смысл яббла в том, что он лучше знает, что надо пользователю, поэтому пользователю не надо думать и выбирать. За это яббл и любят - еще Канеман говорил, что думать - неприятно.

infine
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Типа того. Но ты приведи пример компании, которая у трёхлетнего дейвайса и аккумулятор тебе поменяет за бесплатно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

это болтун, который железо собирает на помойке, потому и год 2000. хотя если самоцель - загрузить линакс и возрадоваться - то да, взлетит.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Так ты эта... не просто

amd_amd ★ озлобленный псевдопролетарий

А еще и

amd_amd ★ озлобленный псевдопролетарий; шланг

«2000 год» и двухтысячные годы" - это совершено разные понятия. Ты писал именно про год, конкретный, а потом начал вилять жопой с амплитудой в 2 метра.

вчера взял блок у нариков

Ты эта. Не барахольщик часом? Постоянно пишешь на тему покупок всякого древнего говна.

А целенаправленно покупать у нариков ворованное... Ну от всей души желаю, чтоб они Тебя обнесли. И не раз.

dk-
()
Ответ на: комментарий от SevikL

хорошо вы, без разницы - нас все равно больше в разы...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Типа того. Но ты приведи пример компании, которая у трёхлетнего дейвайса и аккумулятор тебе поменяет за бесплатно.

Ябл барыги, но долго предоставляют качественный сервис и гарантию, самсунг барыги, сони барыни, все барыги. Кто-то сервис даёт хороший но ущемляет в чём-то ином, кто-то вообще не даёт ни каких гарантий.

Мой коллега пользовался айфоном 4s и у него сломался динамик на второй год жизни и ему сервис поменял айфон на новый. Вот тут ябл вне конкуренции, но и потроллить юзеров они хорошо могут, хотя и обновы они выпускают лучше всех. На том же самсунге любая обнова несёт боль и страдания.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)

Объясните мне, почему яббл делает такие стремные нововведения как умышленное замедление телефона втихаря?

Копроэкономика на марше. Надо продавать и делать всё, чтобы предыдущий товар выглядел невыгодно на фоне нового. Ну и конечно гениальная инженерная идея с несменяемым аккумулятором, которую как макаки копируют все кому не лень, тоже из этой оперы.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

мой общий доход с трех работ 28+22+14
работаю на 3-х работах перемещаюсь с одной на другую не снимая спецовки
а питаемся мы хорошо - детей с помоек кормить нельзя

Лорчую братан, держи уважуху!

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

поселок маленький и когда то мы все были друзьями детства - теперь они нарики, помогаю по дружбански... меня не обнесут - у меня брать нечего, кстати приколись я сейчас на работе и только что получил 13-ю 6800 рублей, все остальные мои коллеги получили даже меньше этого, я простой электромеханик живу в соответствии с доходом - поэтому все железо антикварное это тебе спекулянту хорошо - за копье купил, втридорога продал, на разницу жируешь, а то вообще какие то шняжные фотографии за бешенные деньги продаешь - таким же короедам как и сам, ибо человек действительно зарабатывающий (от слова работать а не дрочить) деньги - знает им цену и на всякое гамно нецелесообразное их не потратит - принесет в семью

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Проблема не в б\у или антикварности. Я тоже иногда покупаю б\у что-то. Хотя и редко. И жить «по доходам» мне понятно. Бывали времени и жесткой экономии на «ЖРАТ» и нет «нет денег на проезд даже».

Проблема в том, что ты покупаешь краденое. Кто делает это целенаправленно - конченный мудак.

это тебе спекулянту просто - за копье купил, втридорога продал, на разницу жируешь

Так ты брехло все-таки :) И лжец. Ибо я то знаю. Что ни разу в жизни ничего не продавал даже с наценкой 50%, ты сразу про 200% трепешься.

какие то шняжные фотографии за бешенные деньги продаешь

Завидуй громче. А то ряд заказчиков посылает нахрен предлагающих дешевле. Ибо им надо не дешевле, а гарантированно отлично.
Просто я состоялся как специалист, ты дно на нищенской зарплате. И проблема не в том, что в индустрии твоей мало платят (это правда), а в том, что в этой индустрии в хвосте списка.

amd_amd ★ (29.12.2017 10:26:11) озлобленный брехливый псевдопролетарий; шланг; брехло

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

да кто тебе сказал что оно краденое, нарыли где то машину 10-и летней выдержки... перепродажа даже с наценкой в 1% - спекуляция.... ты глубоко заблуждаешься я тебе не завидую, не дай боже мои дети вырастут такими специалистами

amd_amd ★★★★★
()

Объясните мне, почему яббл делает такие стремные нововведения как умышленное замедление телефона втихаря?

https://ru.wiktionary.org/wiki/пидарас ы, сэр.

Если они так заботяться о пользовательском опыте, почему бы просто не написать о нововведении и не сделать его отключаемым?

Нет, они просто не могут по другому, ибо (смотри предыдущий абзац).

Ведь тогда все бы остались довольны, да еще бы и похвалили.

Им не надо, чтобы все были довольны. Им надо денег.

Или они действительно оборзевшие капиталюги и пытаются втюхивать новые железки любыми доступными способами?

Да ты прям зоркий глаз!

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

да кто тебе сказал что оно краденое

Ты постоянно хвастаешься покупками у нариков. Не может оно быть не краденое.

перепродажа даже с наценкой в 1% - спекуляция

ШТОА Блеать?!
Ты еще и ТУПОЙ что ли?
А про налоги прибыль ты слышал? Продажа с наценкой в 1% - это убыток называется. На любой системе налогов.

ты глубоко заблуждаешься я тебе не завидую

Так ты и читать еще не умеешь?
Я не говорю, что завидуешь, я тебя призываю позавидовать (само собой, решать тебе)

не дай боже мои дети вырастут такими специалистами

Твоих вещей оставшихся после твоей смерти точно на всех детей хватит? Ты этого им желаешь?

dk-
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Кстати да, я что-то не стал поднимать тему браузеров. Т.к. мне и не пришло бы в голову просить тебя на линукс 2000 года поставить современный ФФ\Хром и требовать скорости работа ютубчика на 1080р.

А вот обычный дебиан\убунту\центось современные - предъяви. На компе тех времен. С софтом (кроме браузера) тех времен. И как оно там не лагает на 32-128 мб памяти и винтах с линейными скоростями в пару десятков (?) мб\с. Да процессорах уровня «Р2», в лучшем случае.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.