LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ось от ябла-уг!


0

0

для ъ: Новая операционка Apple оказалась «дырявой»

Одной из сильных сторон компьютеров Apple считается их безопасность. Производитель не стесняется лишний раз подчеркнуть это. Но, похоже, Apple рубит сук, на котором сидит.

Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили, что в состав новой операционной системы Apple Mac OS X Snow Leopard, вышедшей 28 августа, входит старая версия Adobe Flash Player — 10.0.23.1. Номер актуальной версии Flash Player — 10.0.32.18.

Казалось бы, ничего страшного. Но в Adobe Flash Player 10.0.23.1 есть уязвимости, устраненные в 10.0.32.18. А это значит, что хакеры, используя эти дыры, могу взломать компьютеры пользователей новой Mac OS X.

Как отреагировала на эту находку компания Apple, неизвестно. Но пока никаких уведомлений о скором выпуске обновления для Snow Leopard не появлялось. Так что пользователям, которые не желают становиться жертвами хакеров, придется сами позаботиться о безопасности своих Маков.

http://hi-tech.mail.ru/news/item/3613/


Ответ на: комментарий от Yoda_The_Master

А ты точно уверен, что знаешь, кто кого возымеет?

gotf
()

Казалось бы при чем тут яббл если на самом то деле ничего не поделаешь ибо — это флешь.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Yoda_The_Master

> Но я по-прежнему хочу возыметь мак.

+1, и поставить на него бубунту в дуалбут)

isden ★★★★★
()

Классная штука этот флеш, кроссплатформенность даже в дырках.

PolarFox ★★★★★
()

Ты почитай что люди пишут еще - а пишут, что немало текущих приложений просто тупо на новой макоси не работают. Та же лажа что и с Vista была, судя по всему - будут регрессии добавлять, для работы с старым софтом :)

Spectr ★★★
()

А в чем паника, ну запустят они дырявую ОСь, ну предложит она им обновиться. В чем проблема то?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Еще не известно в какой версии дыр больше, в старой или новой.

На старой они уже известны. На новой - если и известны, то меньшему числу людей.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> А в чем паника,

Это же mail.ru. :) Одна старая версия плагина к браузеру и уже: "похоже, Apple рубит сук, на котором сидит." Напиши они: "Apple установила устаревшую версию Flash Player," - ажиотаж был бы меньше. Собственно, никто бы новость и не заметил.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Yoda_The_Master

Yoda_The_Master> Но я по-прежнему хочу возыметь мак.

Как только ты возымеешь мак, мак отымеет тебя.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.