LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Детектор ябло-извращений.

 , , , ,


0

2

Вчера приехала моя сестра. Она показала свой новый смартфон Meizu, когда я увидел браузер Safari, я ещё подумал что моя сестра установила его по совету или случайно, потом выяснилось что кнопки активации дисплея и возврата объединены в одну сенсорно-механическую кнопку. Типа если касаешься что возврат, а если жмёшь то другое действие. Тут то мой детектор педерастов (в худшем значении этого слова) яблочной фигни привёл меня в возмущение. А потом мне сестра ещё и говорит что «Мейзу это наполовину эппл».

А я ведь помню как мне однажды знакомый приносил найденный им iPod для перепрошивки, как я крутил сенсорное колёсико и чуть не стал яблофагом, если бы не сравнил бы оригинальную и альтернативную прошивку не в пользу оригинальной. Именно тогда я понял что ПО от apple «калечит» продаваемые им устройства искусственно ограничивая их функционал ради совершенно извращённой концепции стиля и выкачивания бабла из потакания деградации клиентов. С тех пор у меня чётко работает детектор на яблофагов, их устройства и их программы. Я их «задницей чую».

У меня тревожные опасения что моя сестра может тоже соблазниться ущербным надкусанным яблоком. Что предпринять что бы остановить этот порок и закабаливание корпорацией гламура? Или же мои страхи напрасны?

Не, ну советы lifuná то такое, личное дело каждого, не на ЛОР же обсуждать...



Однако я бы посоветовал сестре меньше показывать брату свои персональные гаджеты.
Инфа 100% у всех нервы будут крепче!!!

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Курс Windows внутривенно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты вообще делаешь всё неправильно.

Подумай что это всё равно как ковыряться в личной сумочке сестры и давать советы про косметичку.

Deleted
()

мой детектор педерастов (в худшем значении этого слова) яблочной фигни

Оригинальное название для пукана.

Именно тогда я понял что ПО от apple «калечит» продаваемые им устройства искусственно ограничивая их функционал ради совершенно извращённой концепции стиля и выкачивания бабла из потакания деградации клиентов.

95 % населения идиоты. Остальные 5 % пользуются этим. Что в этом плохого? У тебя припекает из-за того, что не ты входишь в эти 5 %? Ну так пойди и создай компанию, которая будет производить устройства без ограничений, да так, чтобы все покупали их, а не Apple. И чтобы капитализация этой компании была 1 терабакс.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)

С тех пор у меня чётко работает детектор на яблофагов, их устройства и их программы. Я их «задницей чую».

Чудесно !!!!

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

95 % населения идиоты. Остальные 5 % пользуются этим.

Тупость большинства следствие массового подавления сознания проводимого богатым меньшинством.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Вот был же мем «арабство», так его модерация вытравила. А потом почему лор больше не производит мемы.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от t184256

В набросе должен быть посыл. Что сказать-то хотел?

Пошутить хотел.

А вообще меня впечатлило приобретение смартфона за 10000 рублей. Зачем такой дорогой приобретать?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

знакомый приносил найденный им iPod для перепрошивки

Даааа... найденный %)

потакания деградации клиентов

закабаливание

А ведь только несколько минут в руках подержал %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Даааа... найденный %)

Он его на «Провале» нашёл в грязи. Видимо какие то туристы из Москвобада обронили.

А ведь только несколько минут в руках подержал %)

Несколько дней. Даже музыку с него слушал, но отличия от моего смартфона в качестве звука не заметил.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Я их «задницей чую»

Это coming out? Если да то засылай фото в купальнике с макбуком и станешь модератором сего форума!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Это coming out?

Нет. Это устойчивое выражение в русском языке.

Если да то засылай фото в купальнике с макбуком и станешь модератором сего форума!

Зачем мне быть модератором? :)

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Тупость большинства следствие массового подавления сознания проводимого богатым меньшинством.

Не оправдывай себя. Тупость большинства — закономерное явление, свойственное не только людям. Никакого заговора нет, а если ты считаешь, что есть, то ты из этого большинства.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Затем, что нормальных нефлагманов тупо нет?

Не знаю.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

А вообще меня впечатлило приобретение смартфона за 10000 рублей. Зачем такой дорогой приобретать?

$150. Максимум три дня работы ненищеброда. Ты на ЛОРе за последний месяц больше просидел.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Не оправдывай себя.

?

Тупость большинства — закономерное явление, свойственное не только людям.

Интеллектуальное превосходство отдельных особей не означает тупости всего остального вида.

Никакого заговора нет,

Я ничего про заговор не говорил.

Тут никакого заговора не надо, у буржуазии главный враг - это научное сознание, так как оно угрожает стихийности экономической деятельности.

«Великие нам кажутся великими только потому, что мы стоим на коленях»

К. Маркс

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

детектор на яблофагов

Я их «задницей чую»

У меня для тебя очень плохие новости, друг

buddhist ★★★★★
()

чётко работает детектор на яблофагов
задницей чую

Прекрасный камин-аут.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от eugeno

$150. Максимум три дня работы ненищеброда. Ты на ЛОРе за последний месяц больше просидел.

Но ты же понимаешь что почти везде в России кроме Москвы и Петербурга живут работающие нищеброды.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

У меня для тебя очень плохие новости, друг

Сообщи мне эти новости.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Я их «задницей чую».

Самокритично.

tazhate ★★★★★
()

Что предпринять что бы остановить этот порок и закабаливание корпорацией гламура?

Забить болты. Её телефон - её дело.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

А вообще меня впечатлило приобретение смартфона за 10000 рублей. Зачем такой дорогой приобретать?

Это минимум, за который можно купить нормальный смарфон.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Интеллектуальное превосходство отдельных особей не означает тупости всего остального вида.

Означает. Если ты не смог попасть в 5 %, то ты тупой. Естественный отбор ты может и пройдёшь, а вот влиять на развитие общества уже не сможешь. Считай, что ты просто биомасса.

Тут никакого заговора не надо, у буржуазии главный враг - это научное сознание, так как оно угрожает стихийности экономической деятельности.

Каким образом? Приведи хотя бы один пример.

К. Маркс

Ты коммунист?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Но ты же понимаешь что почти везде в России кроме Москвы и Петербурга живут работающие нищеброды.

Я не понимаю, что им мешает стать ненищебродами.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Тупость большинства следствие массового подавления сознания проводимого богатым меньшинством.

Самое главное-то забыл. Ты-то умный, или такое же быдло как мы?

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Т.е. по-твоему, если человек недостаточно интеллектуально развит, то он не достоин приличной жизни?

В приличном обществе достоин. Но приличным общество становится только в том случае, если присутствует критическая масса интеллектуалов. [нацпол]Поэтому о России забудь.[/нацпол].

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Вопрос поставлен несколько некорректно. Дело в том, что сейчас невозможно добиться того, чтобы не-нищебродами стали все. Если дворник Вася Пупкин станет успешным менеджером, то на его место придёт кто-то другой, и ему придётся быть нищебродом. Т.е. в современных условиях всегда будет класс людей, которым приходится быть нищебродами. Поэтому ключ к решению вопроса состоит не в попытках заставить людей стать не-нищебродами, а в том, чтобы устранить нищебродство как таковое.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

А мы-то с чего должны о них заботиться? Если едут сюда, значит нормальная тут у них жизнь, лучше чем на родине.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Дело в том, что сейчас невозможно добиться того, чтобы не-нищебродами стали все.

Можно, и путь виден.

Если дворник Вася Пупкин станет успешным менеджером, то на его место придёт кто-то другой, и ему придётся быть нищебродом.

Надо платить дворнику Васе Пупкину нормальные деньги, и тогда у него не будет мысли стать успешным менеджером.

Т.е. в современных условиях всегда будет класс людей, которым приходится быть нищебродами.

Эти «современные условия» называются эксплуатация и классовое неравенство. Никакие они не современные, и не условия.

Поэтому ключ к решению вопроса состоит не в попытках заставить людей стать не-нищебродами, а в том, чтобы устранить нищебродство как таковое.

Да. Для этого нужно всего лишь ограничить сверхпотребление некоторых особей.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да. Для этого нужно всего лишь ограничить сверхпотребление некоторых особей.

А ограничить сверхпотребление могут лишь сами эти особи. Отличный план.

iz_tabakerki
()

кнопки активации дисплея и возврата объединены в одну сенсорно-механическую кнопку. Типа если касаешься что возврат, а если жмёшь то другое действие

Напомни, чем это плохо?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Ты отказываешь мигрантам в праве на нормальную жизнь?

Отказываю. Пусть принимают гражданство, учат язык, принимают культуру. Тогда можно начать разговор о нормальной жизни. У себя не смогли нормальную жизнь построить, бегут со своими понятиями туда, где смогли. Расстреливать.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

А ограничить сверхпотребление могут лишь сами эти особи

Увы. Да ещё мигранты сбивают цену труда и свободы.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

а дворы будут мести мигранты. Всё как в европе, лол.

В том то и дело, что в Европе мигранты полы не метут.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Ябловские за нормальные не считаю.

Причём тут ябловские. Любой топовый андроид столько и стоит. Нетоповый создан только для того, чтобы помучались и купили топовый.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.