LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Торгуешь в интернете? Будешь принимать карты «Мир»

 


2

1

А я предупреждал...

На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект № 346659-7 «О внесении изменения в статью 16.1 Закона Российской Федерации “О защите прав потребителей”».

Законопроект очень простой и состоит фактически из одного абзаца. Упомянутую статью закона «О защите прав потребителей» предлагается дополнить абзацем следующего содержания:

«Обязанность обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) с использованием национальных платёжных инструментов в рамках национальной системы платёжных карт распространяется на продавца (исполнителя), осуществляющего реализацию товаров (работ, услуг) с использованием информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”, вне зависимости от объёма выручки указанного продавца (исполнителя) от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год»


Ответ на: Ужасно. от Bad_ptr

Голосуем за Собчак? Или за кого?

Выбирай любого карманного оппозиционера. Не промахнёшься.

pacify ★★★★★
()

Китайцы будут принимать хоть в пивных крышках, лишь бы это можно было конвертировать в доллары\юани.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Это еще как проблема магазина, если ты не тратишь деньги на использование обменника, а договорился с банком или платежкой напрямую

по сути это ковавое лобби крупных мультиплатежек, чтобы люди не использовали везде кнопку «купить на пейпал»

очень плохо((

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от phoen

Мир на той же алишечке уже вполне себе принимают.

Так и я о чем. Китайцы подстроятся под любые законы и правила, если это приносит им профит.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

я не сотрудник сбера уже давно, и моя работа не имела никакого отношения к финансам, вообще никакого, так что совершенно не шарю

stevejobs ★★★★☆
()

Ужас какой.

Ygor ★★★★★
()

Если это только на российских продавцов распространяется, то всё правильно делают. Если и на иностранных под угрозой блокировки, то кровавый режим, репрессии, тоталитаризм.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Господи что у тебя в голове? Ты вот когда говоришь думаешь вообще? Кто мешал покупать с карты МИР раньше?

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Чушь не неси. Сразу видно, что ты вообще не в курсе. Я подключаю магазин к платежному агрегатору типа Сбера или PayPal или RoboCassa. Мне насрать какие там карты. Это их проблема!

То, что в законодательстве это вымогание денег. Что читатель LOR не понимает этого? Тебя ОБЯЖУТ купить железку для шифрования (Штрих-М) или ставить специальный софт и обновлять ключи, что будет ПЛАТНОЙ услугой.

Кто это все оплатит? Ты как покупатель это оплатишь. Если ты такой добренький перечисляй мне каждый месяц 10рэ.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Кто? Сбер или Робокасса? Так с ними и работайте. Я тебе скажу почему их не принимали. Потому, что платежным агрегаторам НЕ НУЖЕН геморой. Есть 2 варианта решения этой проблемы:

1) Правильный сделать работу с ними УДОБНОЙ или даже УДОБНЕЕ визы. Это верный путь.

2) Сказать агрегаторам, что лицензию они не получат без этих карт. Это хреновый выход, но утрутся и сделают..

3) То, что предлагают. Это вообще вымогательство. Робокасса 1 и с нее можно содрать 1 шкуру. А магазинов сотни, с них можно содрать сотни шкур.

Уж ИТ спецы должны дружить с логикой.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Кто? Сбер или Робокасса?

Зарубежные интернет-магазины. Сбер их принимал сразу. Я так понял, что это их платежка.

сделать работу с ними УДОБНОЙ

Сделано. Можно снимать бабки в любом банкомате подключенном к платежке без комиссии (не пробовал, но это заявлялось). Банкоматов сбера как грязи, конечно, но иногда бывает удобнее снять в стороннем, чем пилить до сберовского.

что лицензию они не получат без этих карт

Зачем? Достаточно понимания того, что они потеряют часть рынка. Али без всякого принуждения ее подключил.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Зарубежные интернет-магазины.

Да им на тебя по большему счету наплевать.

Сделано.

Ха Ха Ха.... Ну ясно, что ты вообще не в курсе. Все с тобой понятно.

Али без всякого принуждения ее подключил.

Значит я прав.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

им на тебя по большему счету наплевать

Именно поэтому тот же али ее подключил, ога.

Ну ясно, что ты вообще не в курсе

Зато ты, видимо, в курсе. Ты эти карты в упор-то видел хоть?

Значит я прав.

Не значит. Логику чини.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Их в обязательном порядке должны иметь бюджетники для получения зарплаты, а также пенсионеры и стипендиаты. А за вторую карту другой системы обычно нужно чатлами платить. Тинькофф не в счёт, если речь о бюджетниках (кроме топ-чиновников), студентах и пенсионерах, у них далеко не всегда есть такие деньги, которые нужно хранить на тинкоффе, чтобы не платить.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Именно поэтому тот же али ее подключил, ога.

Так с математикой мы тоже не дружим да? Каков процент покупателе АЛИ ТОЛЬКО с картой МИР? 1% не больше. Но оборот АЛИ это миллиарды. 1% от миллиарда это достаточная сумма чтоб заняться всем этим гемором.

А если у меня магазинчик с оборотом сто тысяч в месяц я не готов из-за тысячи тратить 2 рабочих дня на это.

Зато ты, видимо, в курсе. Ты эти карты в упор-то видел хоть?

Конечно. Именно поэтому яб с ними НЕ связывался.

Не значит. Логику чини.

Так как ты не можешь связать 1+2 я повторю:

Каков процент покупателе АЛИ ТОЛЬКО с картой МИР? 1% не больше. Но оборот АЛИ это миллиарды. 1% от миллиарда это достаточная сумма чтоб заняться всем этим гемором.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Вот и будет здоровая конкуренция между системой Мир и пиндосскими платёжными системами.

Здоровая конкуренция - это равные условия. Государство не обязывает поддерживать Visa и Mastercard.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Их в обязательном порядке должны иметь бюджетники для получения зарплаты, а также пенсионеры и стипендиаты.

Ну, ну нуу. ты в сантиметре от вывода. Почему так сделано? Ну напрягись немножко подумай.

А за вторую карту другой системы обычно нужно чатлами платить.

За сберовскую 60 рэ в месяц. Ой бешенные бабки. А Связной вообще 0 был. И люди брали карту Связного и пользовались. Давай тест на Логику. Почему люди брали карту Связного. Или Рокет банк тоже 0.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Палка - кусок говна

Что с ним не так? Как прокладка между банковской картой и магазином (чтобы карту не светить) вполне справляется.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Так они добьются чтоб у 60% был МИР и отрубят все остальные. Это для того и делается. Потом сделают дефицит наличности. Бинго!

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

1% от миллиарда это достаточная сумма

Так ты пять минут назад сказал что всем плевать? Совсем плохой?

А если у меня магазинчик с оборотом сто тысяч в месяц

Тогда это на тебя всем плевать, а не наоборот.

Именно поэтому яб с ними НЕ связывался.

Прям аргументацией заборол.

Так как ты не можешь связать 1+2 я повторю

Ты повторяй вслух, судя по тому как ты сам себе противоречишь, ты пишешь быстрее чем осмысливаешь.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Их в обязательном порядке должны иметь бюджетники для получения зарплаты, а также пенсионеры и стипендиаты.

Работодатель не имеет права отказать работнику перечислять зарплату на любую карту любой платёжной системы и любого банка.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Это для того и делается. Потом сделают дефицит наличности.

А, я понял, ванга в треде. Вопросов больше не имею.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Недавно закон вступил в силу, что в случае с бюджетниками это не так. Либо на МИР, либо на счёт, не привязанный к банковской карте.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Так они добьются чтоб у 60% был МИР и отрубят все остальные. Это для того и делается. Потом сделают дефицит наличности. Бинго!

А как иностранцы платить будут? Не будет такого.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Недавно закон вступил в силу, что в случае с бюджетниками это не так. Либо на МИР, либо на счёт, не привязанный к банковской карте.

Серьёзно? Не слышал такого. Тогда это вообще пц.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Так ты пять минут назад сказал что всем плевать? Совсем плохой?

Хорошо ДОСТАТОЧНО большому количеству интернет магазинов ПЛЕВАТЬ. Я за 1000 рэ не буду два дня в месяц пахать.

Тогда это на тебя всем плевать, а не наоборот.

Только таких как я миллионы. Если ты плюнешь в коллектив....

Прям аргументацией заборол.

Хорошо. Давай я тебе плачу 1000 рэ в месяц и ты за эту 1000 рэ 2 дня на меня пашешь - ок? Ну не знаю книгу переписываешь Карла Маркса. С 9 до 18.

Ты повторяй вслух, судя по тому как ты сам себе противоречишь, ты пишешь быстрее чем осмысливаешь.

Ну ты ведь не смог бы связать эти 2 пункта. Потому приходится повторять.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Работодатель не имеет права отказать работнику

Вот сколько мест сменил — везде перечисляли по зарплатной программе только в один банк.

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.