LINUX.ORG.RU

От кого воняет сильнее - тот и босс.

Solace ★★
()

Это целиком и полностью зависит от конкретной компании.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

а зачем ты это здесь спрашиваешь? почему нельзя это в отделе кадров или у начальства узнать?

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Возможно ему безопасник и глав. админ выдали приказы, что противоречат друг другу, и он пытается понять, чей лучше игнорить. А спрашивать у начальства такое в открытую боится.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Четких инструкций начальства на этот счет нет. Хочу узнать как это решается в других местах. Например, главный админ дает одно поручение, а безопасник говорит «едь туда и делай это». Каждый из них сам по себе, один другому вроде не подчиняется.

Bobby_
() автор топика

Традиционно «безопасники» могут вставлять только палки в колеса, при этом повышая «безопасность» практически никак, а зачастую и делая всю систему понапрасну сложной и ломкой. Поэтому любой разумный человек с безопасниками должен общаться исключительно оскорблениями.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Сообщи второму, что не можешь выполнить его поручение, так как оно противоречит приказу первого. Если он скажет игнорировать это, сообщи об этом первому. Если они не сумели договориться, сообщи тому, кто выше их обоих.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Кто кому должен подчиняться и в каком порядке?

Уууу, да у вас там ролевые игры!

ozz_is_here
()

У нас это решается проще: у кого суммарный уровень знаний больше, тот и тим лид.

Но это не говорит о том, что тим лид будет всем заправлять. Он так же прислушивается к мнению коллег и по факту живёт проектом.

Если кратко, то главных у нас нет - все равны.

Но всё-таки распределяется по скиллу.

BitSum ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

И как они взаимодействуют? Например - я в школе завучу не подчиняюсь. Но если она даст поручение, то я его выполню, если что то с училкой она разберется сама.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от BitSum

Это называется «первый среди равных». Неплохая система, но работает только в довольно сильных коллективах.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Спроси у других админов.

KillTheCat ★★★★★
()

Функции безопасника сводятся к контролю, а управляет инфраструктурой главный сисоп.

То есть по идее безопасник имеет право подписи под документами, они должны проходить согласование.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Если ты попал в ситуацию, когда не можешь выполнить оба приказа сразу — это уже конфликт.

Просто спроси заранее у них обоих, как быть в таких случаях. Тогда конфликта не возникнет.

Если они уже сейчас на ножах, то либо убирайся оттуда, либо выбирай сторону в войне.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BitSum

у кого суммарный уровень знаний больше, тот и тим лид.

Мой уровень знаний вообще нихера не решает, я тут мальчик на побегушках =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BitSum

Это только в маленьких компаниях. А если коллектив большой, то есть начальник отдела ИТ->зам. директора по ИТ->.....->директор.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Безопасник отсекает излишне свободные действия главного админа. Напрямую с рядовыми админами безопаснику работать не нужно, а если все-таки он так делает, то в коллективе все плохо.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

лавный админ дает одно поручение, а безопасник говорит «едь туда и делай это»

В этом случае прав главный сисоп.

А что написано в должностных инструкциях?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

У тебя трудовой договор есть?
В нем что написано? Кто твой непосредственный руководитель?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Начальник отдела. Ему подчиняется главадмин, я подчиняюсь ему. Кому подчиняется безопасник не знаю, может только директору или СБ.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Значит,твой начальник - руководитель отдела. Или его зам.

Все остальные могут идти лесом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Безопасник вообще не при делах.

Deleted
()

На форуме он спросить может, а на работе не может. Не будь тряпочкой, скажи обоим пусть звонят друг другу и договариваются, а ты подождешь пока они свой бардак утрясут.

vaddd ★☆
()

Ты подумай вначале сам над термином «безопасность». Когда достигнешь просветления - вопросы не нужны будут.

Mirage1_
()

а ты не реинкарнация Eva?

Harald ★★★★★
()

безопасник и админ - сами по себе. у безопасника строго определенная зона ответственности. и когда кто-то в нее заходит - он может дать пинка. с другой стороны, админ может дать пинка безопаснику, если тот лезет за пределы своей зоны ответственности.

зона ответственности определяется приказом и закрепляется подписями всех айтишников, типа ознакомился, согласен. и никаких конфликтов. если кто-то нарушает положения приказа - получает звиздюлей и все довольны.

если в вашей конторке ничего подобного вышеозначенной бюрократии не наблюдается, действуй как в армии - получив приказ просто немедленно его исполняй. молча и без слов. ибо

Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения.

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bobby_

главный админ дает одно поручение, а безопасник говорит «едь туда и делай это». Каждый из них сам по себе, один другому вроде не подчиняется.

Ты выясни, кому конкретно подчиняешься ты, а остальное и остальные тебя не должны волновать.

Например, если ты подчиняешься начальнику отдела (главному админу), то безопасника можешь посылать лесом - если он чего-то от тебя хочет, пусть идёт к начальнику отдела и с ним этот вопрос решает.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от entefeed

Традиционно «безопасники» могут вставлять только палки в колеса, при этом повышая «безопасность» практически никак,

+1

Поэтому любой разумный человек с безопасниками должен общаться исключительно оскорблениями.

Это у всех погроммистов такая болезнь или только у русских ? Произносить абсолютно верную фразу и делать из неё совершенно неверный вывод. Товарищ. Общаться с будущим руководством исключительно оскорблениями - это плохой совет.

lenin386 ★★★★
()

У тебя должно быть положение об отделе и все должностные инструкции. С ними ты должен был ознакамливаться под подпись. Там и смотри кто кому подчиняется.

Xintrea ★★★★★
()

Кто сверху, а кто снизу определяет штатное расписание, а не название позиции. Тебе в отдел кадров нужно, а не сюда писать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Siado

Да тут лоровец - не лоровец, всем похер. Есть у тебя мозги, нет, - принцип один:

Ты начальник, я - дурак.

До контракта дорабатываю и сваливаю.

Вот здесь в двух словах вывален весь шлак.

Собственно, с тех пор, как влили в другой отдел, так и началось. Но до сих пор я ещё пытался приспособиться.

Да и работой это назвать сложно.

Deleted
()

Самый главный на фирме - это главный бухгалтер.

Безопасник (обычно отставник) - тоже неплохо.

«Системные администраторы» - такой должности по ОКПДТР РФ я не знаю.

Знаю, что те, кто не способен программировать и при этом не способен к любому другому труду, идёт в низшее звено - в эникейщики.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Безопасник отсекает излишне свободные действия главного админа. Напрямую с рядовыми админами безопаснику работать не нужно, а если все-таки он так делает, то в коллективе все плохо.

Тоже самое хотел написать. На главный и является главным - что именно с ним должен взаимодействовать безопасник.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Самый главный на фирме - это главный бухгалтер.

А зачем все остальные вообще нужны, если главной целью существования фирмы является - делать деньги? (тут должен быть смайлик)

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Самый главный на фирме - это главный бухгалтер.

Самый главный — кассир в торговом зале. Он единственный реальные деньги приносит, а остальные только зарплату требуют, одни расходы на них. :)

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

главный админ дает одно поручение, а безопасник говорит «едь туда и делай это». Каждый из них сам по себе, один другому вроде не подчиняется.

сисадмин (главный), у него в подчинении другие админы

Админы выпучивают глаза на безопасника и говорят: дядя, а ты кто?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Например, главный админ дает одно поручение, а безопасник говорит «едь туда и делай это».

Кто из них — твой непосредственный начальник, того и слушайся. Если непосредственным не является ни тот, ни другой, то обратись к своему прямому начальству и скажи: так, мол, и так, мне через Вашу голову пытаются отдавать распоряжения, причем противоречивые, мои действия?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Кстати, когда написал эту хрень, почувствовал как сразу изменилось отношение ко мне со стороны остальных участников «марлезонского балета».

Именно почувствовал. То, что трафик пасут, я знал всегда, и убедился в этом ещё раз.

То есть стадное чувство всегда побеждало и всегда будет побеждать.

Не, я не ждал сочувствия, оно невозможно, да и не нужно мне. И извинений тоже не прозвучало. И не прозвучит. Но лишний раз убедился, что в зоопарке существуют некие коммуникационные связи, из которых меня оттесняют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Когда будете работать в коллективе, линейка не понадобится.

BitSum ★★
()

Кто кому должен подчиняться и в каком порядке?

Эти а так-же другие интересные вещи вы узнаете из должностных инструкций. А если организация сертефициарована по ISO 9001:2000 бери чистый лист А4 и пиши заявление на увольнение по собственному желанию.

init_6 ★★★★★
()

С чего они вообще должны друг другу подчиняться?

Админы занимаются инфраструктурой, безопасник - это вообще отдельная мрачная сущность

Это две параллельные сущности, помогающие друг другу. В случае конфликтов, такие конфликты эскалируются на их общего начальника

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.