LINUX.ORG.RU

У кого жирнее зарплата

Bad_ptr ★★★★★
()

Я что-то конкретно не въезжаю О_О

КТо такие безопасники?

Это дипломированный чувак по «информационной безопасности»?

Или это «молодой пенсионер», который присматривает за сотрудниками и контрагентами?

Кто шо делает то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Кассир в иерархии находится ниже главбуха.

Но намного выше низшего звена в пишевой цепочке - эникейщика.

Хорошего внимательного кассира, которого ни один мошенник, занимающийся «шоплифтингом», или «кукольник» не разведет, еще поискать надо.

А неудачников по жизни, задротов компьютерных - навалом.

При плохой работе кассы целительных люлей получит «суперджедай» «эникей скайвокер», а не кассир.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Вот в том-то и дело, что маркетологи находят оптимальные решения для процветания фирмы, инженеры реально изобретают, сейлзы реально продают эти решения.

А эникейщики - это низший обслуживающий персонал для указанных мною выше категорий.

То есть эникеи - это типа грузчиков или уборщиков.

Ибо стать маркетологами, инженерами (как вариант - инженерами-программистами), менеджерами по продажам и бухгалтерами у эникейщиков нет ни таланта, ни самодисциплины.

Только, в отличие от грузчиков и уборщиков, у эникеев жуткий комплекс неполноценности.

Собственно, комплекс неполноценности эникеев и доставляет на ЛОРе и тому подобных ресурсах.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это дипломированный чувак по «информационной безопасности»?

Да, отвечает за инфобез, выпускает инструкции и все его боятся.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Зачем бухгалтерам талант? В основной массе - это тетки, которым за сорок, часто с стервозным характером и тупые как пробки. Опыт работы у них, конечно есть, но вот талантов я не наблюдал.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

А если организация сертефициарована по ISO 9001:2000 бери чистый лист А4 и пиши заявление на увольнение по собственному желанию.

Почему это плохо? Сейчас вроде все должны быть сертифицированны.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

По сравнению с ними наверное есть. Хотя я даже не бухгалтер и не программист, а они в своей 1С бухгалтерии всю жизнь сидят, могли бы уже разобраться что и как.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну смотри, в морду бить нельзя, дело подсудное. А выставить его перед его же начальством идиотом - это дело тонкое =) Может тебе что-то типа «Итальянской забастовки» попробовать?

З.ы. или сам найди брешь в безопасности и покажи что безопасник нулевой

Siado ★★★★★
()
Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Думаю, троллик фармит скор.

Странно, что ты, как модератор, его не забанил.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

исправлений: 4

Аж 4 раза исправлял. Старался.

Вот в том-то и дело, что маркетологи находят оптимальные решения для процветания фирмы,

Маркетолухи, они же продаваны - впаривают никому нинужную фигню.

инженеры реально изобретают,

Инженерам бухгалтера тоже частенько объясняют, что те являются быстрозаменяемым обслуживающим персоналом.

сейлзы реально продают эти решения.

Смотри выше.

А эникейщики - это низший обслуживающий персонал для указанных мною выше категорий.

Эникейщики и системные администраторы - это технический персонал.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Siado

в морду бить нельзя, дело подсудное

Это понятно. Никто ж не будет разбираться.

Тут у нас работает один провокатор, он мне сказал, что меня оправдают. =)

Ну, я ему сказал, что если зубы вышибу, то меня закроют на пару лет. А он мне, типа: «Нет, тебя оправдают, это вынужденная мера» =)))

Да-да. =) Вся контора знает, что товарищ работает внештатным провокатором у осбшников, и я тоже знаю, но товарищ настолько вжился в роль, что не замечает. И втайне думает, что я лох.

Я под эту марку слил товарищу вагон дезы =) Самый прикол что прокатило, и деза попала куда надо.

Но я таки лопухнулся. Один раз, и довольно конкретно. Хотя башкой понимал, что мои усилия в принципе бесперспективны.

Писать не буду, это очень личное.

Может тебе что-то типа «Итальянской забастовки» попробовать?

Сейчас этим и занят. Прихожу на работу и плавно курю бамбук. Ну, дежурные штуки выполняю. Но без прошлого рвения. До этого я подчинялся другому начальнику и отхерачил на него честно, чисто из-за личного отношения, и там я легко закрывал глаза на всякие недомолвки, которые между нами бывали.

выставить его перед его же начальством идиотом - это дело тонкое

Я могу сделать это легко, да так, что особь не поднимется больше никогда, но мне это не в кайф.

Нет, совесть не будет меня грызть, дело не в ней. Особь тащит какую-то часть работы, довольно честно по отношению к начальству. Если я ударю, то большой участок провалится и нагрузка припадёт на других людей. А это будет совсем неправильным.

или сам найди брешь в безопасности

Я их уже столько откопал тут, что можно мемуары писать =)
Я свою работу делал честно. По крайней мере старался. Ну и получил за свои старания =)

Да и хрен с ним. Валить надо. Пара месяцев потерпит ещё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Сорри, брателло. Ухожу.

Всем на***ть на твою работу.

Отучайся говорить за всех.

Deleted
()

Кто кому должен подчиняться

Все общей идее/цели/зачем они там собрались.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у тебя там на работе зонды чтоле по самые гланды вставлены?

кейлогер в каждой дырке, камера на монитор и т.д.

«да кому ты всрался вообще» (с) бурхан

чтобы на тебя столько ценных ресурсов тратить

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Я и не говорил про тотальные зонды. Но трафик смотрят.

чтобы на тебя столько ценных ресурсов тратить

Каких ресурсов? Сервер и прога на Пайтоне - это ресурсы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я и не говорил про тотальные зонды. Но трафик смотрят.

а что толку-то? будет там какой-то зашифрованный трафиг, по IP, как у новостного ресурса linux.org.ru

даже DNS небудет виден, ибо dns-crypt. или у тебя всё иначе?

хотя можно вообще через домашний комп ходить. (или смартофон из кармана как шлюз использовать)

Каких ресурсов? Сервер и прога на Пайтоне - это ресурсы?

хочешь сказать, что твой рабочий конпутер не в твоей власти и куда-то стучит об активности твоему работодателю? совсем неинтересно кем рабоатешь.

n_play
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Нет такой профессии, как " системный администратор".

Есть «эникейщик».

Инженера поискать надо.

А такого добра, как «эникеи скайуокеры»(ТМ) как собак нерезанных.

Ибо - это карьерный тупик, синоним низшего обслуживающего персонала, от которого за версту воняет «Дошираком».

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Самые доставляющие лулзы - это «суперджедаи»(ТМ), которые хотят устроиться программистами. То есть перейти на нормальные инженерные должности.

Собеседовать таких «эникеев скайуокеров» - просто развлечение.

Ни одной самой простейшей задачки на логику они решить не могут, а упоминание принципа подстановки имени таки ребецн Барбары Лисков вообще вводит этих человекообразных в ступор.

То есть даже курьер и тот должен обладать большей сообразительность и находчивостью, нежели эти троечники из «колледжей» (ПТУ) или двоечники из типа «технических» вузов, которые матан еле с «неуда» на «уд.» пересдавали.

Кто хорошо матан и ТФКП сдавал, тот давно уже в крупных фирмах Ведущим инженером работает, или даже в Кремниевой долине бабло рубит.

Любой, даже самый захудалый программист-«хелловордист», просто гений, просто Спиноза по сравнению с «примочкой к компьютерам».

И подгорать будет в случае чего именно у эникея (козлика отпущения) - пруф -

http://samexpert.ru/blog/20090306-massive-legal-trap-for-a-sysadmin

http://saradmin.ru/?p=119

79% сисадминов хотят уволиться из-за стресса

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Нет такой профессии, как " системный администратор".
Есть «эникейщик».

У меня в трудовой написано что я был принят на эту должность.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А такого добра, как «эникеи скайуокеры»(ТМ) как собак нерезанных.
Ибо - это карьерный тупик, синоним низшего обслуживающего персонала, от которого за версту воняет «Дошираком».

Трудовая деятельность большинства людей - это карьерный тупик. Ты предлагаешь им сильнее драться между собой за шанс повышения или вовсе не работать?

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ни одной самой простейшей задачки на логику они решить не могут,

Это какая «самая простая»?

а упоминание принципа подстановки имени таки ребецн Барбары Лисков вообще вводит этих человекообразных в ступор.

Кто все эти люди? Я тебе что профессор математики?

Любой, даже самый захудалый программист-«хелловордист», просто гений, просто Спиноза по сравнению с «примочкой к компьютерам».

Ты себя проявил полнейшим глупцом с завышенным самомнением. Я например не подался в программисты потому что не хочу быть гребцом, я не хочу что бы это хобби стало работой.

Мне кажется что ты на меня наезжаешь.

У меня есть написанная, но не внедрённая программа для управления автомойкой самообслуживания на raspberry pi. Она отличается от ныне распространённых, тем что считает время не по нажатию кнопки, а по фактическому расходу, принимая сигнал от детектора потока жидкости. И управляет электро-винтилем или соленоидным клапаном перекрывая поток при исчерпании средств на счету. Ну и ведёт журнал. Но поскольку заказчик съехал с темы решив открыть вместо автомойки ремонтную мастерскую, то я не дописал графический интерфейс для кассира, оставив только интерфейс командной строки.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Она отличается от ныне распространённых, тем что считает время не по нажатию кнопки, а по фактическому расходу

Напомни, в чем ты видишь плюсы такого подхода?

dk-
()
Ответ на: комментарий от n_play

Я хочу сказать, что надо мной офис в ДС, и есть специальная тётка из местных, отвечающая за интересы ОСБ всего куста.

Ты прямо как ребёнок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Мне кажется что ты на меня наезжаешь.

Ну, зачем Вы так. Я вовсе не хотел Вас обидеть.

Видать, Вас сильно одноклассники за «омегу»^Wнерда считали.

Вы настоящий кулькакер-админ локалхоста - даже SOLID не знаете -

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/SOLID_(объектно-ориентированное_программирова...

Таких эникеев пруд пруди - за «доширак» работать готовы - пруф -

https://www.superjob.ru/groups/topics/13250/

Умничать будете на собеседовании.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Для этого есть руководство которое само определяет кто кому подчиняется. Если оно этого не определило значит ни кто ни кому не подчиняется. Считай легальная анархия.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Гхм дяденька, а как же жмяк-жмяк и в продокшон?

Вообще, имхо, загнул ты с этим солидом. Может у бохатых заказчиков и есть планирование ИТ/ИС предприятия на некоторое обозримое количество лет, но... выстреливает в «Маркете» разноцветная говняка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Она отличается от ныне распространённых, тем что считает время не по нажатию кнопки, а по фактическому расходу

Напомни, в чем ты видишь плюсы такого подхода?

Большая привлекательность для клиентов. Возможность спокойно мыть машину не бегая к кнопке наблюдая как на дисплее испаряются деньги. Льётся вода - списываются деньги.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Видать, Вас сильно одноклассники за «омегу»^Wнерда считали.

Я будучи школьником старался держатся в стороне от этой долбанутой примативной иерархии. Хотя дратся приходилось, но в школе за мной какое то время была репутация того кто может схватить стул или притащить в школу самострел.

Вы настоящий кулькакер-админ локалхоста - даже SOLID не знаете -

Что такое ООП, я знаю. В своих программах я избегаю всего перечисленного кроме «неоправданной сложности», ибо стараюсь предусмотреть всевозможные варианты расширения функциональности в будущем и масштабирования.

Таких эникеев пруд пруди - за «доширак» работать готовы - пруф -
https://www.superjob.ru/groups/topics/13250/

Уровень заработной платы пролетария стремится к минимальной стоимости воспроизводства рабочей силы. На это обречено большинство населения. Скоро и программисты войдут в категорию избыточной рабочей силы. Ибо с одной стороны пропагандируется «войти в айти», а с другой развиваются средства разработки.

Умничать будете на собеседовании.

Умничать будешь на виселице, вместе с буржуями на стороне которых стоишь.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от dk-

Анализ прочих моек был? Средний чек? Прогноз твоего среднего чека?

Такой анализ излишен. Ибо главное - тариф сделать рентабельным. Он может быть выше чем на классических автомойках самообслуживания, но дневная выручка должна быть такой же, благодаря большему потоку клиентов.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Кассир в иерархии находится ниже главбуха.

Не хватает тега «сарказм»? Главбух деньги только тратит и с места на место перекладывает, а кассир — единственный сотрудник, приносящий фирме реальный налик. :)

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Ну отдел кадров то ТС знает где? И почему при приеме на работу было не узнать это? Это же логично.

v9lij ★★★★★
()

В должностных инструкциях компетенции раньше ограничивались клаузой «в части касающейся» :) Оба энти персонажа кому-то подчинены и могут спросить непонятное у него. По современному это называется «эскалировать» — т.е. скинуть головняк начальникам.

Если этот он совпадает — либо назначит главного, либо нарежет полномочия и отразит в инструкциях :) В частности пример из жизни: «дочка» комбината пригласила спеца по установке сметного софта.

Для прохода на сильно режимную территорию предприятия, где на проходной ставят планы по отлову нарушителей, нужен «пропуск установленного образца за подписями ответственных лиц» — согласно режиму, установленному аццами корпоративной ИБ (сплошь бывшими ФСБшниками, с соответствующими, унаследованными вместе с «первым отделом» задвигами).

Руковоцтво отдела АСУП не стало заморачиваться подписями ответственных лиц — и заказало пропуск только в заводоуправление.

С чуваками был проведен устный инструктаж «ни в коем случае не выходить через проходную» (у АСУП есть своя дверь с кодовым замком).

Чувак с сопровождающим весь день ставили софт, который безбожно глючил на «минимальной» (рекламной) конфигурации, насмерть зае*лись, и благополучно забыли про «инструктаж».

Чувака ловит вохра на проходной — АСУП докладывают своему начальству, получают вербальных люлей и... рекомендации чуваку «пусть ничего не подписывает и не говорит, ща разрулим». Дальше бодаются начальники ИБ и АСУП :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты начальник, я - дурак.

Ну норм: пока начальники есть — можно не думать :) А с подчиненными — еще и работать перестать :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

КТо такие безопасники?

Это либо «первый отдел», унаследованный от кровавой мордорской гэбни, либо приглашенный(е) куратор(ы) коллектива единомышленников - специально обученный(е) наемник(и) для насаждения местного режыма ущемления прав и свобод — поиска и латания дыр в заборе, фигурально и буквально, чтоб свободолюбивые по жизни граждане нашей молодой демократии соблюдали коммерческую тайну и не тащили с завода каждый гвоздь как привыкли в кровавом совке :) Полномочия варьируются в зависимости от специфики предприятия (в реальном секторе вплоть до доморощеной ЧВК, в ИТ — чаще всего тупо ИБ, для ограничения всесилия и вольницы админов и девелоперов. Хотя могут совмещать функции вахтера, тупящего на монитор с выхлопом камер наблюдения :))

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

В должностных инструкциях компетенции раньше ограничивались клаузой «в части касающейся» :)

В частности инструкция может содержать предложения «оказывать содействие сотрудникам внутренней безопасности». В нормальных инструкциях еще и границы содействия обозначены (либо уравновешены клаузами «если это не противоречит интересам компании и законодательству» — чтоб ограничить произвол уже безопасников, хотя часто подразумевается что «работать тута большая честь и за твою зарплату ты согласился нести бремя ограничения прав в рабочее время» (многое можно оспорить в суде, но «сотрудничество» вскоре прекратится — у компании кормится на этом еще и сплоченный коллектив единомышленников с юридическим лицом и образованием :))

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кто вешать то будет?) у таких как ты кишка тонка.

Я думаю, это не сложнее чем курам головы рубить. Хотя кур в отличии от буржуев жалко.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от dk-

ты не шлангуй, по сути то есть что?) когда вешать то? мыло брать?

Вот как будет революционная ситуация. Если успеем партию создать - то развешаем всех капиталистов и закапиталистов.

PeKar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.