LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dk-

Я тут, как свойственно не очень умным, подрачиваю на немецкие авто.

Немцы - это круто, но нет. КМК, нормальные машины делают только в праворульных странах.

ЗЫ мимокрокодилю, ога.

А пока не куплю жилье - это п-ц тупо. Так что продолжаю пешеходить и юзать такси.

Как бы, если хочешь куда-то успевать в Москве - юзай метро. У нас пофасные граждане временами по 3-4 часа ездят к заказчикам.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Геленваген

УАЗ

дизайнов машЫн

Пивной ларёк на колесах - это не машина.

И да, Гелендваген - кувыркучее говно, паркетник с закосом под жып.

УАЗ еще туда-сюда, но регулярно слышу ругань в адрес его двигла - мол, не тянет.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Сталин служил социализму, а не капитализму.

Лол.

К слову, Сталин 5 раз подавал в отставку и партия всякий раз отклоняла её.

Ну да. Типичная для деспотий клоунада. Да и не только. Куда попали бы товарищи, рискнувшие «удовлетворить просьбу» вождя, догадаться не трудно.

А социализм - был.

В Северной Корее?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Так ведь лозунги не содержат ничего, кроме необоснованных пророчеств. А что можно сказать человеку, восклицающему «И настанет судный день и расползутся гады по всей земле и закроет тьма свет божий!»?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Я говорил о машЫнах, а не об автомобилях.

МашЫна - это КамАЗ, ЗиЛ, Каматсу, Дефендер и т.д.

Как-то так =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А почему именно одиннадцатикласник? Вообще-то, до 11-го класса я не доучился.

Потому как иметь социал-дарвинисткие взгляды основанные на идеализации капитализма и при воздеёствии многочисленных когнитивных искажений вкупе с полным незнанием положения рабочего - это типично для людей 17 летнего возраста.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Рынок труда устроен так, что на нем избыток неквалифицированной рабочей силы. Тех, кто нихрена не умеет и не хочет учиться. А квалифицированных - нехватка. Или людей, умеющих организовать других. Что умеешь - за то и получаешь.

Квалифицированность рабочей силы - относительна. Правильнее говорить «наименее квалифицированное большинство рабочих». Массовый рост квалификации рабочих не увеличит их зарплату, а лишь повысит требования к ним.

У пролетария часто даже одной попытки нет

Это если у пролетария нету ручек, ножек и опилок в голове.

Это если у пролетария нет залогового имущества, например оно кончилось после неудачной попытки основать свой бизнес.

Капитализм не развивает личность - он её уродует и подавляет. Создание альтернативы капитализму, социализма - неизбежно капитализм разрушит. Поэтому капиталисты будут до последнего сопротивляться применяя любые средства.

Когда нет аргументов - вы переходите на бездоказательные подвывания о грядущем апокалипсисе?

Я привёл исторические примеры, того что делали прошлые паразитические классы.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Дай мне денег и я стану им

Заработать и отложить не пробовали?

Пробовал и понял что инфляция быстрее съест то что получается откладывать. И это при том что я не женат. А если бы был женат да ещё и дети были бы... Трудно представить насколько безвыходным было бы положение.

А что вы умеете делать? Ну например, по сравнению со среднеазиатским строителем или бангладешской швеей?

Ищу работу эникеем (системным администратором) в Пятигорске.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Когда вы переходит на цитаты с завываниями, у меня ощущение что я имею дело с бабкой, ничего кроме евангелия не читавшей. Может вы от речи из лозунгов и пророчеств откажетесь в пользу живой речи? Слишком уж смешно и жалко выглядит.

Завывания на твоей стороне в твоём маня-мирке. Если ты школьник, тебе нужно лишь немножко поработать, дабы понять положение рабочего. Если ты буржуй, то глупо ожидать от тебя того что ты поймёшь интересы пролетариев. Я лишь обозначаю, что твоё место как врага пролетариата - на виселице. Революционную ситуацию, создают сами буржуи своей алчностью. Буржуев и прикормышей - меньшинство. И обречены вы точно так же как предшествующие угнетатели - рабовладельцы и феодалы.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Я уже уточнял, что имею в виду дороговизну содержания. Купить таз за 2кк — круто, но в принципе, согласен, ничего особенного в наше время, но когда тебе начинают гайки к нему впаривать по 500 рублей за штучку — это грубовато.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

К слову, Сталин 5 раз подавал в отставку и партия всякий раз отклоняла её.

Ну да. Типичная для деспотий клоунада. Да и не только. Куда попали бы товарищи, рискнувшие «удовлетворить просьбу» вождя, догадаться не трудно.

Первая просьба об отставке была сразу после того как было оглашено знаменитое «завещание Ленина», оно же письмо к съезду.

И не надо изображать Сталина в качестве Шивы.

Если бы они удовлетворили бы просьбу Сталина, то он смог бы сосредоточится на теоретической работе и реформировании партии.

А социализм - был.

В Северной Корее?

Да социализм. Со всех сторон максимально подавляемый враждебным окружением в маленькой стране без собственных энергетических ресурсов. Однако благодаря ядерному оружию, они смогли сократить численность армии и значительно поднять благосостояние населения.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Так ведь лозунги не содержат ничего, кроме необоснованных пророчеств. А что можно сказать человеку, восклицающему «И настанет судный день и расползутся гады по всей земле и закроет тьма свет божий!»?

Подобная экологическая катастрофа весьма вероятна.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Я уже уточнял, что имею в виду дороговизну содержания. Купить таз за 2кк — круто, но в принципе, согласен, ничего особенного в наше время, но когда тебе начинают гайки к нему впаривать по 500 рублей за штучку — это грубовато.

Знаю что спрашивать у тебя - это дерьмовое дело, но спрошу. Насколько был бы востребован комплект из 4 мотор-колёс и аккумуляторов и генератора, позволяющий сделать любой ТАЗ гибридным автомобилем?

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Твоё классовое деление субъективно

Как будто что-то плохое. Любое деление субъективно, и твое в том числе — потому что относится некоторый предмет к средствам производства или не относится, зависит от того, кто относит.

Вот, скажем, для тебя компьютер — это средство для фапа, то есть предмет потребления, а для dk- — самое что ни на есть средство производства.

Это значит, что твое деление ничуть не менее субъективно, чем мое. Придумай другую отмазку, эта протухла %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Квалифицированность рабочей силы - относительна. Правильнее говорить «наименее квалифицированное большинство рабочих». Массовый рост квалификации рабочих не увеличит их зарплату, а лишь повысит требования к ним.

Не надо радеть за массовый рост квалификации. Позаботьтесь о своей, а то она у вас практически на нуле (почитал ваш топик с резюме)

Пробовал и понял что инфляция быстрее съест то что получается откладывать. И это при том что я не женат. А если бы был женат да ещё и дети были бы... Трудно представить насколько безвыходным было бы положение.

У вас не возникло подозрения, что то, что вы лично продолжаете делать - тупиковый вариант? Вы продолжаете сидеть без знаний, квалификации, бизнес-инициатив в провинциальном городке дотационного региона и ничего не производите кроме нытья? Вы пролетарий не по отношению к средствам производства, а по менталитету. В этом ваша самая главная проблема, а не в общественном строе.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Насколько был бы востребован комплект из 4 мотор-колёс и аккумуляторов и генератора, позволяющий сделать любой ТАЗ гибридным автомобилем?

В моем регионе проживания и на данный момент времени, думаю что околонулевой. Уж больно прохладно. Да и техническая возможность существования такого кита сильно под вопросом, тачка это все-таки не велосипед, компоновка сильно сложнее.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Насколько был бы востребован комплект из 4 мотор-колёс и аккумуляторов и генератора, позволяющий сделать любой ТАЗ гибридным автомобилем?

Кодовое название «Йобомиль»? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я до сих пор с трудом верю, что они все это пишут серьезно

Про второго не знаю, но вот Петро точно дебил, а не прикидывается %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

А, ты в этом плане. Ну, так-то да, околобизнес-класс, что ты хотел? Ауди еще любит хитровыделанные рессоры делать. Мерин, я думаю, тоже.

Так еще можно пожаловаться на стоимость запчастей для Ягуара или Астон-Мартин :)

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

хитровыделанные рессоры делать

Полуэлектронное управление заслонками (кстати на а4 вроде ставили) тоже выше всяких похвал. Оно, конечно, понятно, что это все проблемы тех, кто не может себе этого позволить, но человеку, который просто хочет кататься на работу ИМХО это все черезчур. Большинство моих знакомых, во всяком случае, предпочитают просто брать узкоглазых, лет пять ездить, а потом продавать. Собственно, рынок сейчас к этому и склоняет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Тут снова вопрос, на кой черт тебе машина? Если для комфортного перемещения задницы по маршруту работа - спорт-зал - дом, то, может, стоит посмотреть не на немца, а на расового японца?

К корейцам и китайцам питаю сугубо иррациональное подозрение.

PS Сам вообще Superb хочу :)

CaveRat ★★
()
Последнее исправление: CaveRat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

может, стоит посмотреть не на немца, а на расового японца?

Ну лично я туда и посмотрел, схватил цивика в годах, пока (после отечественного-то автопрома) доволен как слон. Но если бы брал на первичном рынке — не уверен. Скорее, смотрел бы на корею. Они одноразовые, да, но пять лет отходят и продать потом без проблем. Да и, Дикей вроде писал что пруля не желает. А брать леворулого японца, говорят, то еще ССЗБ.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Но если бы брал на первичном рынке — не уверен.

Сейчас расового японца (праворульного) найти сложно. Тем более - новьё. Все большое экспортные варианты леворульные.

CaveRat ★★
()
Ответ на: Каковы краткие итоги диспута? от dk-

Каковы краткие итоги диспута?

Петр последние трусы на красные флаги рвет, мы про тачки беседуем.

что важного я упустил?

Как и за весь прошедший год, примерно. Ничего.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

экспортные варианты леворульные

Ну тогда брать какое-нибудь рено/хендай в максималочке сразу из расчета «годика три покататься и в трейдин». Немцы опять мимо кассы, получается.

kravzo ★★
()

PeKar, а ты не слушал\смотрел Клима Жукова серию роликов «рождение революции»?

https://www.youtube.com/watch?v=kgbUVZczV_o&index=6&list=PLQCYG6lKBuT...

Только там с порядком аккуратно. Надо по дате смотреть. Список немного не в хронологии повествования.

Лично я раза 2 переслушивал уже. Ссу кипятком. Излагает очень обстоятельно, понятно, с кучей фактологии и примеров.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не надо очевидных банальностей. Этот конкретный экземпляр по всей видимости входит в оставшиеся проценты. Таких убежденных троллей не бывает.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

ты возможно отучился бесплатно благодаря этим лозунгам, эти лозунги возможно спали жизнь кому-то из твоих родителей/дедов благодаря бесплатной медицине и ты появился на свет и так далее. За эти лозунги пролито много крови. Я понимаю, что ты в силу возраста и отсутствия реального опыта работы этого не осознаешь. Но все приходит с опытом.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от dk-

Детям сложно воспринимать ролики продолжительнее 15 минут. Сейчас на тупичке Пашкины ролики смотрю про русский терроризм 19-20 века. Тоже очень колоритно выходит. Попутно еще книжками втарился по вопросу. Откуда у меня столько свободного времени?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

ты возможно отучился бесплатно благодаря этим лозунгам, эти лозунги возможно спали жизнь кому-то из твоих родителей/дедов благодаря бесплатной медицине и ты появился на свет и так далее

Благодаря лозунгам не учат не лечат. И бесплатно не учат и не лечат. Учат и лечат только благодаря недоплаченным за работу леньгам.

За эти лозунги пролито много крови

Ну что тут можно сказать... кретины. Человек в своем уме за лозунги кровь не будет проливать.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кому-то на логан копить долго.

Сбербанк, мечты сбываются. Мне вот, когда таз менять решил, 195к дали вообще без визита в банк. Под 20 годовых, конечно, но сейчас, говорят меньше и не дают. Главное не тупить и быстрей выплачивать.

Да все вопрос кошелька.

Ты не прав. Оно зависит больше зачем тебе авто и чего ты от него хочешь. А по уровню комфорта передвижения по городу сейчас и корейцы не отстают.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

История показывает,что благодарности не существует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Востребован бы был катастрофически, однако реализация этой идеи требует нехилой инженерной мысли...

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Позаботьтесь о своей, а то она у вас практически на нуле (почитал ваш топик с резюме)

Адекватное резюме без вранья и прочего, что не так?

У вас не возникло подозрения, что то, что вы лично продолжаете делать - тупиковый вариант? Вы продолжаете сидеть без знаний, квалификации, бизнес-инициатив в провинциальном городке дотационного региона и ничего не производите кроме нытья? Вы пролетарий не по отношению к средствам производства, а по менталитету. В этом ваша самая главная проблема, а не в общественном строе.

Без инициатив и без поисков работы и без опыта, ага? Ad hominem не помог - оболги, типичная буржуазная тактика...

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

К корейцам и китайцам питаю сугубо иррациональное подозрение.

Корейцы норм ща, знакомый на Солярисе 600 тыщ. км. проехал, по подвеске чуть перетряхнул и все. Кроме расходников ничего не менял, все работает.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

ты возможно отучился бесплатно благодаря этим лозунгам

Прошла зима, настало лето, –
Спасибо партии за это!
За то, что дым идет в трубе,
Спасибо, партия, тебе!

За то, что день сменил зарю,
Я партию благодарю!
За пятницей у нас суббота –
Ведь это партии забота!

А за субботой выходной.
Спасибо партии родной!
Спасибо партии с народом
За то, что дышим кислородом!

У моей милой грудь бела –
Всё это партия дала.
И хоть я с ней в постели сплю,
Тебя я, партия, люблю! 
Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кому-то и немцы «для нищеебов».

Если гемора не хочешь - бери японца. Альтернатив особых нет. Про прули не слушай, в Турции королы точно так же роботами собираются как и в Японии.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Благодаря лозунгам не учат не лечат. И бесплатно не учат и не лечат. Учат и лечат только благодаря недоплаченным за работу леньгам.

Не понял, объясни.

Ну что тут можно сказать... кретины. Человек в своем уме за лозунги кровь не будет проливать.

Ясно, Ленин - это кретин, проливший кровь ради свободы vaddd(а).

PEKABOYARIN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.