LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Сам ты Кек. Рабы тоже обладали ограниченной мобильностью.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Страна? Конечно не абстрактна.

У нас пролетариев, пока что нет своего отечества.

Ты хотел сказать - государства? Да, на территориях, оставшихся после распада СССР нет пролетарских государств. У нас кругом буржуазные демократии с тем или иным оттенком. Первые лица и высший пул чиновников могут исповедовать какие угодно взгляды, но на способ организации территории и активов в государство это влияет постольку поскольку.
Примеров я приводить не буду, они достаточно показательны, и ты сам можешь их вычленить.
А отечество - есть, как не быть. Для кого-то это Россия, для кого-то любое новое государство из числа бывших республик СССР, а для кого-то весь СССР, целиком и полностью.

Заниматься я этим не хочу. От меня уже народ шарахается, как от чумного, только потому, что я не талдычу за ящиком весь тот бред, который рождается где-то в закоулках интернета.
А у меня ещё куча дел на этой грешной планете.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от PeKar

Отечество - это место, где ты родился.

Отечество там, где отец научал тебя премудростям жизни, где ты впервые начал отличать добро от зла и твой дружок Петька Иванов, которому ты помогал избежать гнева матери, принимая всю вину на себя, помнит об этом вот уже лет двадцать, всякий раз поднимая тост за твоё здоровье.

Отечество - это пространство, где трава по пояс, где звёзды величиной с кулак и где живёт твоя любовь, которой ты не смеешь взглянуть в глаза.

Вот что такое отечество.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Да, я романтик, и ничего я с этим поделать не могу.

Но дело не в моём романтизме. По факту, если, не дай бог, завтра война, ты и я будем воевать не за абстрактную политическую систему, а за конкретные штуки, которые нам с тобой дороги. За мать и отца, за траву по пояс, за дружка Петьку Иванова. Буржуи побегут прятать свои бабки, а мы полезем в окопы. За то самое отечество, которого по твоему мнению нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По факту, если, не дай бог, завтра война, ты и я будем воевать не за абстрактную политическую систему, а за конкретные штуки, которые нам с тобой дороги. За мать и отца, за траву по пояс, за дружка Петьку Иванова. Буржуи побегут прятать свои бабки, а мы полезем в окопы. За то самое отечество, которого по твоему мнению нет.

Это вам все кажется. Потому что в большинстве случаев люди воюют где-то в сотнях-тысячах километров от матери-отца и дружков. Политическая система очень умело распространяет ваше представление о родине на такие места, где вы никогда не бывали и не будете, где может и не трава растет, а какой-нибудь саксаул или ягель, и где порой живут люди, очень сильно отличающиеся от вас по менталитету.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По факту, если, не дай бог, завтра война, ты и я будем воевать не за абстрактную политическую систему, а за конкретные штуки, которые нам с тобой дороги. За мать и отца, за траву по пояс, за дружка Петьку Иванова. Буржуи побегут прятать свои бабки, а мы полезем в окопы

Ну вот как защитишь ты отчество, так буржуи и вернутся обратно. И воевать ты будешь по приказам буржуев.

Знаешь ли ты что когда город Грозный был типа заблокирован, армии был отдан приказ не мешать работе нефтеперерабатывающего завода. И через его территорию в осаждённый Грозный доставляли припасы.

Если будешь участником в империалистической войне, то весьма вероятно что тебя разменяют на сверх-прибыли. Вот и вся твоя любовь к отечеству.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

И воевать ты будешь по приказам буржуев.

Разве я это говорил? Пораскинь мозгами немного.

Знаешь ли ты что когда город Грозный

Знаю.

тебя разменяют на сверх-прибыли. Вот и вся твоя

Не разменяют.Я не дурачок Мелехов из «Тихого Дона».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Знаешь ли ты что когда город Грозный был типа заблокирован

Петя, ты еще в школу не ходил, когда город Грозный. Зачем ты старшим хамишь?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Петя, ты еще в школу не ходил, когда город Грозный. Зачем ты старшим хамишь?

Когда Маньке нечего сказать, она апеллирует к возрасту.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что то я тебя совсем не понимаю. Ты же вроде собирался защищать буржуазное отечество, потому что оно твоё родное.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Пока нашёл админом. До марта оформился приходящим, с марта на постоянку. В феврале на текущей работе контракт заканчивается.

Там работы конь не валялся, пока обживаюсь, дальше видно будет.

upd: админинг, лёгкий программинг, БД, эникейщина.

Вроде норм. Посмотрим. Главное, свалить отсюда. =)

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PeKar

Ты же вроде собирался защищать буржуазное отечество, потому что оно твоё родное.

Буржуазным бывает только государство, отечество может быть только своим или чужим.
Защищать придётся отечество, а не государство.

Я не понимаю, что здесь может быть не ясно?

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Я тебе в сотый раз повторяю, я твой ровесник. Вопрос в другом, зачем ты старшим хамишь?

Ты так говоришь как будто хамить младшим - это что то принципиально другое.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Буржуазным бывает только государство, отечество может быть только своим или чужим.
Защищать придётся отечество, а не государство.

Субъективно ты можешь думать что угодно, а объективно будешь защищать государство.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Ты так говоришь как будто

Я не говорю «как будто», я говорю ровно то, что хочу донести. Учить жизни старших, когда у самого сопли до пупа свисают — хамство.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Учить жизни старших, когда у самого сопли до пупа свисают — хамство.

Ты так говоришь как будто возраст однозначно прибавляет ума. Чаще наоборот.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

админинг, лёгкий программинг, БД, эникейщина

Не дофига ли? Ну с другой стороны, лучше чем одноэс в массовом плане. Есть конечно, самобытные одноэс проекты, где разрабы платформы пилят, но это редко и узко, тяжело вписаться. А ИТС уже не сильно больше денег приносит, чем обычное эникейство.

Вроде норм. Посмотрим. Главное, свалить отсюда

Где же ты живешь-то, что у вас туго так?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Чаще наоборот.

Бгг, еще один маркер малолетнего дебила.

как будто возраст однозначно прибавляет ума

Ну если пятилетками в бабкиной хате вялого нянчить, то и до пенсии дегенератом доживешь, ога.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

По сути, ты всего лишь нашёл повод что бы приковаться. Никогда не понимал, почему те кто старше меня, на основании своего возраста должны иметь пожизненную привилегию. А вернее я пожизненное ущемление перед ними. Прогнозирую что вершиной твоей контр-аргументации будет «Вот доживёшь...»

Кстати, апелляция к традиционной патриархальной морали - это признак морально неразвитого человека. Или психопата пытающегося имитировать мораль.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Никогда не понимал, почему те кто старше меня

Они опытнее. Мимо них больше пролетело. Они мудрее. Не аксиома конечно, но исходить нужно из этого.

А вообще, попробую пояснить тебе твою ошибку. Ты все правильно цитируешь, все как бы бодро, но тебя мотивация подводит. Вот ты же любишь абстрактные примеры, вот тебе один: Жили-были два червяка в апельсине. А потом апельсин сорвали с ветки, сожрали и высрали. И оказались наши герои в говне. И один сидит и сокрушается, а другой ползет к апельсиновому дереву. Не нравится обоим, оба понимают, что в апельсине вкуснее и полезнее, но один решил сдохнуть в говне, а другой ползет.

Понял метафору?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Допустим, тот же цивик мне года три теперь выплачивать, а он всего в 120 обошелся. Но я все равно рад. Праздничное настроение, закрыл год, все насрать.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Поздравлям-с! :)

А я все никак не решусь на тачку. По новой учиться (права 7 лет как получил и за руль не садился более)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

У вас там в мск учиться еще надо? Там же просто в пробках стоишь и никуда не едешь?)))

А если серьезно, все фигня, как велосипед.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Вот к слову, я в этом году получил благодарку, отшаманил старое ведрище до полуидеала (надо с карбом порешать) (своими руками, к слову) и купил новый японский таз. Наработал со списанного моник и проектор (починил сам из лома), сшил экран. А какие у тебя успехи?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Большая часть страдальцев просто буратины.

Можно двигать рабочий график, можно менять географию. И т.п. и т.д. Далеко не у каждого непреодолимые трудности.

Меня же еще парковочный вопрос смущает. У дома очень-очень плотно. Платной свободной рядом нет. А я всегда поздно приезжаю. Каждый вечер кругами искать место - ну его нахрен.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да просто даже у нас уже заторы, в екате вообще жопа, че там у вас боюсь представить :)

Но да, я себе график двинул на 7:30-16:30. Проблема решена, пролетаю как пуля.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Они опытнее. Мимо них больше пролетело. Они мудрее. Не аксиома конечно, но исходить нужно из этого.

Не нужно. Мудрость редка.

А вообще, попробую пояснить тебе твою ошибку. Ты все правильно цитируешь, все как бы бодро, но тебя мотивация подводит. Вот ты же любишь абстрактные примеры, вот тебе один: Жили-были два червяка в апельсине. А потом апельсин сорвали с ветки, сожрали и высрали. И оказались наши герои в говне. И один сидит и сокрушается, а другой ползет к апельсиновому дереву. Не нравится обоим, оба понимают, что в апельсине вкуснее и полезнее, но один решил сдохнуть в говне, а другой ползет.
Понял метафору?

Очень не реалистичная «метафора».

PeKar
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну и последний замут:
Я тут, как свойственно не очень умным, подрачиваю на немецкие авто. Да не старше пары лет. А пока не куплю жилье - это п-ц тупо. Так что продолжаю пешеходить и юзать такси. А по выделенным полосам такси летают только так. И вообще без руля прикольно ездить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Большая часть страдальцев просто буратины.

(Картинка с котом на подоконнике)

Можно двигать рабочий график, можно менять географию. И т.п. и т.д.

То что ты говоришь, доступно без значительных проблем лишь буржуям и их прикормышам.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если тебе жоповоз, смотри корейку с автоматом. Лет 5 отгоняешь, потом сменишь, сам поймешь чего хочешь. Немцы очень дорого, не столько купить, сколько содержать. Японцев леворулых нельзя брать. Остаются хендаи в максималочке. Если не расхлопаешь, потом продашь нормально.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Даже 700к на условный солярис мне тоже жалко. На жилье копить еще долго. Даже если газпром и биток помогут.

Конуру в далеком замкадье можно купить хотя завтра. Но это не вариант. Лишь на случай если какая жопа случится и надо будет срочно сьезжать с аренды.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Даже 700к на условный солярис мне тоже жалко.

Ну ты же понимаешь что немец (полюбасу икса хотет) тебе раза в три встанет?

Конуру в далеком замкадье можно купить хотя завтра

Надо первичку брать.

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.