LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свободный интернет умер?

 ,


0

3

У нас сайты банят. Мы ходим через ВПН которые в других странах. Но там тоже сайты уже банят те можно на лукморчик и не попасть уже вовсе. Вопрос стоит остро тк в Америке где овер 9000 впн тоже убирают свободу интернета.
Может так они до глобальной банилки сайтов договорятся и придется уйти в i2p.

★★★★

Ну, вот ты прям глаза открыл всем. Мы ведь и не догадывались... И что ты предлагаешь? В i2p уйдет меньшинство.

Svobodniy
()

Внезапно, там банить сайтики начали задолго до того, как у нас. Только не костылями и подпорками типа отключения dns'ов и/или принуждения провайдеров, а путём юридического давления на владельцев сайта.

И да, так задумано. Интернет так устроен. В i2p ты уйти не сможешь, потому как оно поверх тырнета работает.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

Куды ты его выпустишь? Из шмаркетов, из коих хомячки качают приложения, потрут, а создателя найдут и посодют на бутылку за незаконное изготовление технических средств коммуникации.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bga_

Если выпустить форк хрома со встроенным i2p то хомячки подтянутся.

Зачем тебе нужны хомячки?

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

FTN-сети спасут отца русской демократии :)

leave ★★★★★
()

Сегодня Iron_Bug сказал хорошую и очевидную истину - да всем насрать. Заводи тор, айтупи, впн и ходи куда хочешь.

А по поводу швободки - сначала начальнику на работе перечить научись. В смысле училке в школе, конечно.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Устами Кащенки глаголет истена!

Я тоже считаю переоцененными эти «беды».

А если уж у нас и наступит коварный кровавый режЫм, 1984 прочие прелести, то проблемы интернета будут волновать людей в последнюю очередь...

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ох уж эта молодёжь. 1984 наступил очень давно. Автор романа писал с современной ему реальности. Да и ещё далеко до него было то же самое. Кафка или Камю не дадут соврать, например.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Примеры недавнего прошлого я дал в предыдущем сообщении. Начни с изучения биографии и трудовой деятельности автора «1984».

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Все в курсе что блэр - профессиональный русофоб, свихнувшийся на почве ненависти к СССР. Ты за свои слова поясни.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тебе же написали:

Начни с изучения биографии и трудовой деятельности автора «1984».

Прежде чем требовать большего покажи вот на этом что ты этого большего стоишь.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я помню чем занимался его папашка. И помню, что он был поехавший на тему «совок зашел не туда». И что он просто был поехавший.

Я хочу 1984 в нашей жизни. Только не дебильными примерами типа «гугол следит».

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Глаза оторви от своего лопатофона - увидишь тонны камер ВЕЗДЕ. Они умеют даже рожицу твою распознать. Твой зондофон все товарищу майору давно о тебе сливает. Гугл давно знает где твой компутер, где твой телефон и как ты любишь фапать. Даже если к психиатору ходить начнешь - мордокнига обязательно тебе предложит друзей по «несчастью». Банки так же давно знают где ты и что покупаешь, и об этом они с удовольствием рассказывают все тому же товарищу майору. Вообще товарищу майору уже настолько прикепело это все, что он уже не успевает данные складировать, но тут ему помогла Яровая с женой Касперского. В общем появились люди, которые законодательно утвердили процедуры и разрабатывают теперь целые СХД на петабайты, чтобы хранить и обрабатывать все о тебе любимом. Министерство правды уже давно рядом.
Там еще есть и вторая сторона медали - тебе животному, уже давно говорят что ты должен купить, когда и сколько.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

Министерство правды уже давно рядом.

Все что выше - я могу лишь зевнуть.
А про мин.правды - хотелось бы лицезреть (не, не хотелось бы, в смысле - ну покажи мне его).

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну покажи мне его

У меня в городе есть огромное здание - ФСБ называется. Это как вариант. Офисы компании Google тоже существуют на шарике.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bga_

Если выпустить форк хрома со встроенным i2p то хомячки подтянутся.

Нет, конечно.

Дело же не в сложности Настройки. Вспомни про те же p2p клиенты в сетях - поставить, расшарить свои Файлы, разобраться с актив/пассив, пробросами портов. На всё это операторы делали инструкции с картинками. И разбирались, хоть и нелегко даже домохозяйки, ибо есть стимул.

Поставить i2p в той же венде по инструкции с картинками совсем не сложно. Но в i2p какой для них смысл? Никакого.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

У меня в городе есть огромное здание - ФСБ называется.

Так-то они твой сральник от акбаров спасают.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, даже не знаю. В той же цивилизованной Европе за инакомыслие раньше святая инквизиция после пыток на костре сжигала, вместе с еретическими книгами.

peregrine ★★★★★
()

С разморозкой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от IPR

Так-то они твой сральник от акбаров спасают

Это лишь одна маленькая из их функций.

Promusik ★★★★★
()

Нет. На самом деле Интернет просто очистили от грязи и он стал еще свободнее и прекраснее. Скоро наше славное государство будет очищать реал от таких, как ты и реал засияет новыми красками.
Хвала Господу!

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от IPR

Ога-ога. Рекомендую глянуть речь Жырика по поводу событий осени 1999 года в Москве и после этого подумать.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Какой режим? Какой цивилизации? Ты вообще знаешь значение хоть одного из этих слов?

Sociopsih ★☆
()

так можно либо тор, либо систему тоннелей из своих vpn использовать.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А если уж у нас и наступит коварный кровавый режЫм, 1984 прочие прелести, то проблемы интернета будут волновать людей в последнюю очередь...

ты прав по фактам, но идеологически ты не прав.

1. в твоих словах звучит покорная пассивность - как они захотят, так и будет

2. св. интернет мешает наступлению1984

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

tor в мире банится всё больше и больше.

Проблему можно решить только в корне.
Свобода - она для добрых людей. Недобрые всегда будут страдать.
В т.ч. от несвободы, и в сети, и в реале.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

А если уж у нас и наступит коварный кровавый режЫм, 1984 прочие прелести

Он не то, что наступил, он не кончался.

te111011010
()

Но там тоже сайты уже банят те можно на лукморчик и не попасть уже вовсе

В каких ещё странах блокируют лурк, не считая белорусского государства?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Svobodniy

Для начала потребовать от провайдеров перестать рекламировать «доступ в сеть Интернет», если там лишь скучное подмножество..

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.