LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Bitcoin > 10'000$

 ,


0

2

Bitcoin стремительно растёт. Кто-то кто лет пять назад намайнил сотенку сейчас миллионеры. В США уже готовятся к выходу на рынок фьючерсы на Биткоины. Каковы ваши прогнозы на будущее? Стоит ли их покупать (любые криптовалюты) с вашей точки зрения?

Я помню тут был один активный майнер несколько лет назад с фотками фермы на Радеонах. Не помню кто =) Какова его судьба... Анонимный майнер отзовись, если на твоём острове есть интернет :)

★★★

Последнее исправление: former_anonymous (всего исправлений: 1)

Фьюч, наконец, даст механизм его шортить нормально. Будет интересно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Во-во, сказки всё это: биткойновые миллионеры просто заложники системы.

Если серьезно: в Японии для граждан есть официальные биржи с дюжиной одобреных к торгам криптовалют.

А в других странах? Жопа.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да как-то пофигу.

А росказни в духе «крипта еще покажет всей мировой финансовой системе» - вызывают у меня лишь приступы смеха и слезы от него.

Вся (полностью вся) текущая крипта полное говно, как платежное средство. Она - товар. Именно товар, а не средство для расчетов.

А так то можно и на тулатеную бумагу торги вводить на бирже.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если туалетная бумага будет стоить 1000$ за рулон - то я первый =) Товар-не товар - пофигу. Главное экспоненциальный рост стоимости =)

former_anonymous ★★★
() автор топика

Каковы ваши прогнозы на будущее? Стоит ли их покупать (любые криптовалюты) с вашей точки зрения?

Всё очень хорошо. Криптовалюты всё глубже будут входить в нашу жизнь. Всякие там банки уйдут в прошлое. Закупаться очень стоит, скоро 2018 год - а там новый кризис могут замутить.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

лучше расскажи, как их выводить

Есть обменники, есть биржи, есть https://localbitcoins.com/ru/ ;)

А ещё лучше, расплачиваться напрямую криптой. По возможности.

th3m3 ★★★★★
()
Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от th3m3

Всякие там банки уйдут в прошлое

Глупость. В этом светлом будущем банки будут оперировать криптовалютами. Смена одной валюты на другую не отменит банки вообще никак.

former_anonymous ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от former_anonymous

В этом светлом будущем банки будут оперировать криптовалютами.

Только если пролоббируют запреты. Можно ведь меняться криптой напрямую, вообще без банков.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от former_anonymous

Глупость. В этом светлом будущем банки будут оперировать криптовалютами. Смена одной валюты на другую не отменит банки вообще никак.

И нафига нам будут нужны жуликибанки? Какую роль они будут исполнять? Есть смарт-контракты, можно реализовать практически любую логику, деньги будут храниться на личных кошельках, биржи и т.д. Банки в обычном понимании - будут ненужны. Сколько можно грабить народ?

th3m3 ★★★★★
()
Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)

Блеск и нищета «криптовалюты»

Я помню тут был один активный майнер несколько лет назад с фотками фермы на Радеонах. Не помню кто =) Какова его судьба... Анонимный майнер отзовись, если на твоём острове есть интернет :)

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/122515/ Скорее всего большую часть своих биткоинов, он потратил что бы оплатить электроэнергию и просто проел.

Майнинг, как средство производства и превращение дохода в капитал, доступен только капиталисту – ведь, как известно, «владелец денег лишь в том случае может превратить свои деньги в капитал, если найдёт на товарном рынке свободного рабочего». Получение нескольких биткойнов – с помощью майнинга или покупки – принципиально не изменят положение: так как биткойны или «шахты» превращаются в капитал лишь в том, случае, если в их использование включается переменный капитал – рабочая сила. Обычный майнер не может автоматически стать капиталистом – а если этого не происходит, накопленные биткойны или материальные средства будут неизбежно вымыты рынком – то есть, банально проедены их обладателем.

...

Будет ли расти стоимость биткойна? Скорее всего, да. Его количество растёт гораздо медленнее, чем растёт объем рынков товаров и услуг, на которые выходит «валюта». А поскольку «допечатать» биткойн невозможно, он неизбежно должен и далее дорожать в долгосрочной перспективе.

Если первые скачки курса криптовалюты были спровоцированы подогреванием интереса к новинке и маркетингом, то последние колебания уже гораздо больше связаны с легализацией биткойна на территории различных государств мира. В будущем рост его стоимости будет связан с интеграцией в торговые сети и платёжные системы. Интересно, что сама логика распространения биткойна стимулирует государства к его легализации. Покупая криптовалюту, финансисты и госчиновники как бы дают взятку сами себе. Ведь после принятия соответствующих законов они гарантированно получат фантастический процент из-за роста курса.

Сегодня биткойн часто представляется нам как ещё одна упущенная возможность изменить свою жизнь, навсегда забыв о бедности и жизни от зарплаты и до зарплаты. Неолиберальная идеология, действуя по имманентной ей логике, представляет все тяготы жизни человека труда, как следствие упущенных им возможностей спекулировать, которых, якобы, существует бесконечное множество. Таким образом, пресловутая формула: «быть нищим – это ваш личный выбор», как будто бы, получает новые аргументы. «Надо было не ныть, а майнить, или покупать биткойн раньше» – таким может быть осовремененный ответ либерала бюджетнику или пенсионеру. Однако, у левых есть на это свой, прежний и правильный ответ: нужно оставить безосновательные надежды чудом перепрыгнуть в класс капиталистов и бороться за свой собственный класс.

Наш шанс заключается не в доступности варварства на смартфоне в любом месте и в любое время, но в искоренении этого варварства – в том числе, при помощи технических средств. И, в этом смысле, биткойн не является чем-то революционным ни для будущего, ни даже для устаревших товарно-денежных отношений настоящего.
Поэтому, в моделировании нуждаются не золото, деньги и рынки – а производственные циклы, системы распределения и потребления ресурсов, социальные структуры, климатические изменения. Вместо неуправляемых «саморазвивающихся» систем, человечеству, наоборот, нужны всеобъемлющие системы управления экономикой и производством, поставленные под контроль реальных потребностей человечества.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от mandala

А в других странах? Жопа.

Переезжаешь в страну, где с криптой всё норм. Выводишь на банковские счета, сколько нужно. Если всё ещё хочешь, возвращаешься в свою страну, пользуешься иностранной картой, иностранным банковским счётом. Профит.

С другой стороны, есть системы, которые могут удалённо выдать карту иностранного банка.

th3m3 ★★★★★
()

был один активный майнер несколько лет назад

сейчас миллионеры

отзовись

«Когда-нибудь, я напишу в статусе „счастлив“ и больше никогда не буду онлайн»

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Только если пролоббируют запреты.

И ничего не выйдет. Всё децентрализовано.

Можно ведь меняться криптой напрямую, вообще без банков.

К этому всё и идёт. Банки уйдут в прошлое, т.к. нам больше не понадобятся услуги посредников и жуликов.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Как эти лямы легализовать то?

Уже есть сайты, где посреднику платишь в битках, а он тебе покупает в любом интернет-магазине за любой фиат, так что потратить можно.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от former_anonymous

Ну еще они осуществляют переводы и выдают кредиты, но с криптой банки для этого не нужны.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А банки очень даже нужны.

Для чего? Карты и счета блокируют, без каких либо весомых оснований. И это Сбербанк. Другие банки, вообще могут закрыть в любой момент и ты остался без накоплений. Опять же, как несёшь им деньги - берут. Как захочешь снять - могут отказать. Потребовать какие-то справки или ещё что-то. Проценты там мизерные, если в валюте держать счета. Выгоднее и надёжнее дома в банке хранить. Слышал уже историю, как у мужика в Сбербанке сняли 2 млн с обычной бумажной книжки и деньги не возвращают.

Кредиты? С конским процентом. И это потребительские. Для бизнеса или производства, нормально кредит не получить. Требуют под недвижимость, оборудование уже даже не катит. Куда это годится? Тут на помощь приходит ICO.

Всё. Банковская система уже работает против себя. По федеральным каналам уже во всю показывают новости про крипту, ICO. Как сёла поднимают производства без всяких банков, выпуская свои токены(!).

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

А ссуды ты будешь у мамы с папой просить, да?

Ты про кредиты что ли? С такими грабительскими процентами и варварскими условиями - они уже давно ненужны. Лучше заработать. Если надо для бизнеса, теперь есть ICO.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

ICO с токенами это просто модный тренд. Такая же параша как и любые другие - типа доткомов.

Соглашусь, для кого-то модный тренд. А кто-то производство расширил, стартап финансирование получил. Кто-то вложился и заработал на ICO. Каждому своё :)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Миллионы? Понятно что тыщи баксов не проблема вывести.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Вот в 2011 вошли в тренд стартапы на кикстартере. Много из них взлетело? А с ICO ещё хуже - меняем одни байтики на другие. У хипстеров хотя бы продукция какая-то была.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Я читал одного нашего который решил честно работать через заграницу: так его в прибалтике, честного человека (а не с отмыванием сомнительного бабла), шпуняли банки сильно, а кто не шпунял тот постоянно контролировал как и у нас на родине.

Я опять же пишу про лямы, а не про считанные штуки баксов.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А с ICO ещё хуже - меняем одни байтики на другие. У хипстеров хотя бы продукция какая-то была.

Сейчас полно ICO из реального сектора экономики. Это реальные бизнесы, которые приносят доход, но требуют расширения. Скам конечно есть, но его можно вычислять и обходить стороной.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Реального сектора экономики что в крипте, что в айцио — единицы процентов. остальное — это скам или пузырь.

mandala ★★★★★
()

Как тошько выйдут фьючерсы, шортить будут безбожно. Потом торги остановят.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я с таким пока не сталкивался :)

Все денег хотят) Но, всё больше появляется услуг и товаров, которые можно покупать криптой напрямую. Без фиата.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Популизм и всепропальщина по всем пунктам.

dk-
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Уже есть сайты, где посреднику платишь в битках, а он тебе покупает в любом интернет-магазине через дропов карженым пластиком, за 1/3-пол цены.

fixed

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.