LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

bitcoin

,

1

4

Давным давно майнил коины несколько дней на cpu.
Намайнил гроши по тем меркам, 0.15 btc.
Только что нашел доступы к старому кошельку и продал 0.15 за 4000 рублев.

Вот так вот :)
Внутри приятное чувство, потому что 4 года назад, когда я их майнил, все не верили что это может окупаться. Да и сейчас не верят, а зря %)

★★★★★

А теперь подумай сколько ты мог заработать просто купив биткоинов в начале их появления, когда они стоили копейки.

StReLoK ☆☆ ()

Я давеча продал свои 0,17 за 5996 р.
Несколько лет провалялся кошелек на старом винте, и вот - не зря решил проверить что там осталось.

sid350 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А теперь подумай сколько ты мог заработать просто купив биткоинов в начале их появления, когда они стоили копейки.

Я не хочу об этом думать :) мне плохо станет.

tazhate ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от sid350

Несколько лет провалялся кошелек на старом винте, и вот - не зря решил проверить что там осталось.

Да, да. Точно такая же история :)

tazhate ★★★★★ ()

Сейчас майню 0.001 за сутки. Надеюсь что через несколько лет это будет очень много!

ZenitharChampion ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Сейчас майню 0.001 за сутки. Надеюсь что через несколько лет это будет очень много!

На чем?

tazhate ★★★★★ ()

На таком лучше Лайткойны. Или можно на всяких мидлкойнах и прочих автоматических scrypt-пулах.

a1batross ★★★★★ ()

Сейчас всякие новые пирамидки типа лайткойна появляются, у тех кто прослоупочил с биткойном еще есть шанс (я прослоупочил, и у меня от этого БУХЕНВАЛЬД).

crowbar ()

Вот подожду со своими 0.015 ещё десяток лет, потом продам их и куплю виллу на берегу моря :3

vurdalak ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от crowbar

Сейчас всякие новые пирамидки типа лайткойна появляются, у тех кто прослоупочил с биткойном еще есть шанс (я прослоупочил, и у меня от этого БУХЕНВАЛЬД).

Ага и от бухенвальда ты решаешь, что это пирамида :))

tazhate ★★★★★ ()

Плюсую оратора, переходи на лайты. Они следом взлетят. Не так круто конечно, но взлетят.

Сколько килохешей выдает?
Алсоу, сколько выхлоп в usd по текущему курсу?

tazhate ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от tazhate

Судя по сумме он и так майнит какие-то скрипт-форки, а в битки просто по курсу перевёл, на видюхе битки уже и столько не намайнить

af5 ★★★★★ ()

Только что нашел доступы к старому кошельку и продал 0.15 за 4000 рублев.

продал 0.15 за 4000 рублев.

Ждем через годик историю фейла и фотку тебя с собственноручно вырванными волосами :)

af5 ★★★★★ ()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)

Во-первых, сдаётся мне, зряплата твоя за эти несколько дней несколько больше 4 тысяч.

Во-вторых, что-то мне всё это напоминает... Ах да, МММ.

Lighting ★★★★★ ()

4 года назад

4000 рублев.

пару рублей в день в среднем?

n_play ()
Ответ на: комментарий от Lighting

Зарплата не соизмерима, ибо 1) я майнил на серверах с ксеонами, за которые платила компания и серверы при этом продолжали без проблем выполнять требуемый от них функционал 2) во время майнинга и сейчас я работаю, то есть доходу это не мешало ни тогда не сейчас.

Результат: я выполнил две команды в консоли, спустя 3 года получил 4к. Неплохо для такой мелочи :)

tazhate ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от af5

Ждем через годик историю фейла и фотку тебя с собственноручно вырванными волосами

А сюда фотки пятой точки нельзя постить.

dn2010 ★★★★★ ()

Ах да, МММ.

В него нужен вклад. А я ничего не вкладывал. Как и другие люди, которые купили себе мощные видяхи (для игор и прочего) и ради хаха потом попробовали помайнить.

Так что это не МММ, при всем желании тебя считать его таковым.

tazhate ★★★★★ ()

Ждем через годик историю фейла и фотку тебя с собственноручно вырванными волосами :)

История фейла будет в случае, если я сейчас возьмусь майнить в больших масштабах и курс упадет. А то, что я разменял мелочь из неоткуда меня не особо волнует :)

tazhate ★★★★★ ()

К тому же, никто не знает и не может быть уверен в том, что будет дальше :) Можно только пока сказать, что биткоин себя доказал.

tazhate ★★★★★ ()

странно,я купил оборудование,
оплачиваю электричество и все комунуслуги из майнига
покупаю на доходы новые железяки ...
ан нет, это все пирамида и ммм ))
как же у вас логика устроена хитро ...

bedcasus ()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Ну так доход у тебя откуда берётся? От того, что результаты твоего труда кто-то покупает. Далее вопрос: зачем эти результаты им нужны? Если исключительно для перепродажи по более высокой цене опять же тем, кто собирается это ещё дороже перепродать, то таки да, МММ.

Ttt ☆☆☆☆☆ ()
Ответ на: комментарий от Ttt

Только безмавродиевый МММ. Ни кто завтра не увеличит число фантиков в тыщу раз.

af5 ★★★★★ ()

Ни кто завтра не увеличит число фантиков в тыщу раз.

Кроме форков =D

tazhate ★★★★★ ()

зачем эти результаты им нужны?

Затем же, зачем нужна анонимная валюта.

tazhate ★★★★★ ()

Ну, это всё же честная конкуренция. К тому же форкам щас не сладко приходится в большинстве своём. Ну будет десяток более-менее живых, и всё

af5 ★★★★★ ()

Ну есть люди, сомневающиеся в том, что bitcoin полезен как валюта.

Ttt ☆☆☆☆☆ ()

Ну есть люди, сомневающиеся в том, что bitcoin полезен как валюта.

Конечно. А еще есть люди, которые сомневаются и в линуксе. И в нужности и в полезности. Как так, бесплатный открытый софт, что-то тут не так!

tazhate ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от crowbar

у тех кто прослоупочил с биткойном еще есть шанс

Нет никакого шанса. Есть только куча баттхёртнутых, которые хотят верить, что у них ещё есть шанс.

prischeyadro ★★★☆☆ ()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Ну баттхёртнутые закупились/намайнили и теперь ждут роста, чтобы продать. Вот и призывают покупать. Никакого баттхёрта, только бизнес.

Ttt ☆☆☆☆☆ ()

Имхо такой оголтелый взлёт курса биткоина связан не с пирамидой как раз, а с тем, что анонимная криптовалюта оказалась нужна огромному числу людей чтобы покупать вещества в интернете, при физически ограниченных ресурсах майнеров.

prischeyadro ★★★☆☆ ()

Ну так доход у тебя откуда берётся? От того, что результаты твоего труда кто-то покупает.

Вот на этом стоп ...
так как далее пошла у тебя совковая демагогия

bedcasus ()

оказалась нужна огромному числу людей чтобы покупать вещества в интернете

Насколько я знаю, для веществ большинство по прежнему предпочитает нал.

tazhate ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от quickquest

Низкая рентабельность по сравнению с «майнингом» золота.

Низкая рентабельность полностью окупается сидинием на жопе в офисе и занятием основной работой, вместо того, чтобы тусить на природе и пахать как негр.

tazhate ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от quickquest

Дожили. Слово «майнинг» (разработка месторождений полезных ископаемых) по отношению к биткоинам употребляют без кавычек, а к золоту - в кавычках.

prischeyadro ★★★☆☆ ()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)

не только.
в штатах легализовали марихуану с одновременным запретом
оплаты безналом банкам, вот и получите ризалт )

bedcasus ()

Пофиг на большинство. Важно, что суммарная стоимость товаров, продаваемых-покупаемых при помощи биткоинов, растёт быстрее, чем количество биткоинов, участвующих в обороте.

prischeyadro ★★★☆☆ ()

Пофиг на большинство. Важно, что суммарная стоимость товаров, продаваемых-покупаемых при помощи биткоинов, растёт быстрее, чем количество биткоинов, участвующих в обороте.

По такой логике стоимость битка будет только расти.

tazhate ★★★★★ ()

ну все все поняли )
http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/01/140120_us_obama_marijuana.shtml

Президент США Барак Обама заявил, что курение марихуаны является не более опасным занятием, чем потребление алкоголя, но добавил, что все равно считает это занятие неблагоразумным.

bedcasus ()

Не трави душу, я как-то давно слил 25 биткоинов по 5 баксов :(

vasya_pupkin ★★★★★ ()

Зависит от того, насколько активно биткоин будет использоваться как инструмент спекуляций. Если, например, у спекулянтов на счетах в 100 раз больше биткоинов, чем у тех, кто использует их как валюту, то биткоин будет падать каждый раз, как кто-то из спекулянтов захочет выйти в кэш. Это, в свою очередь, будет отпугивать тех, кому биткоин интересен как валюта, потому что с огромными колебаниями курса использовать его для совершения сделок довольно сложно.

prischeyadro ★★★☆☆ ()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)

По такой логике стоимость битка будет только расти.

Не только по этой. Биток оказался сущностью, на которую очень эффективно кастуется системный эффект: его сфера применения всё расширяется, что делает его еще более ценным, что еще более расширяет его сферу применения и привлекает юзеров, что в свою очередь...

af5 ★★★★★ ()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bedcasus

Причём тут совок? Кровавая гэбня (даже при Мишке) сажала за вполне полезную деятельность. За валютообменные операции (то есть, то, чем сейчас любой банк занимается) вообще расстреливали.

Ttt ☆☆☆☆☆ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.