LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

bitcoin

 , мини история успеха


1

4

Давным давно майнил коины несколько дней на cpu.
Намайнил гроши по тем меркам, 0.15 btc.
Только что нашел доступы к старому кошельку и продал 0.15 за 4000 рублев.

Вот так вот :)
Внутри приятное чувство, потому что 4 года назад, когда я их майнил, все не верили что это может окупаться. Да и сейчас не верят, а зря %)

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Интересно, сильно ли больше копеек я получу

Сильно больше. На данный момент люди уже пробовали. Можно, примерно, в 2 раза больше получить, майня собак, и преобразуя их в лайты, чем напрямую майня лайты на идентичном оборудовании.

И все говорят, что курс собак упадет, но он пока не падает, а меж тем спрос все выше.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Пока ещё можно быстренько намайнить и быстренько же обменять на лайткойны, которые только растут в цене. А лайткойны потом в биткойны. Интересно, сильно ли больше копеек я получу по сравнению с генерированием биткойнов напрямую в количестве 0.0001 в сутки?

не ...
не твое это )
если бакс будет лежать на асфальте, то тебя будет интересовать философские аспекты его отражения в соседнем окне.
как-то так ...

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

И все говорят, что курс собак упадет, но он пока не падает, а меж тем спрос все выше.

Вот переключатся все майнеры на собак, задерут сложность до луны, намайнят кучу монет, вот тут то памперы и сольют всё, майнеры вслед за ними начнут сливаться а заодно и сваливать с выпотрошенной сети с задранной сложностью. Вот тут то и будет собака зарыта.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Сильно больше. На данный момент люди уже пробовали. Можно, примерно, в 2 раза больше получить, майня собак, и преобразуя их в лайты, чем напрямую майня лайты на идентичном оборудовании.
И все говорят, что курс собак упадет, но он пока не падает, а меж тем спрос все выше.

Потому что все их ринулись покупать, из-за названия видимо %) если я правильно рассуждаю в первой части предложения, гы )

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не получается. Не надо считать то, чего нет и не будет. Средний период расчета сложности/мощности - 14 дней.

http://allchains.info - через 2 часа твой ASIC начнет давать на ~20% меньше. Как это учитывается в твоих «0.36 BTC в месяц»?.

Калькулятор, что я давал выше, это учитывает.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну, то задержки были у самих BFL. Если с рук берешь - тут уже только от скорости почты зависит. soomrack продавал, вроде.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Гм. Еще недавно видел в информации о R9 270 только 1024 SP. Да и зачем выпускать отдельную модель, если разница укладывается в ОС/не-ОС-варианты?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Пересчитал. 0,182 BTC с 50-ти гигахеш к апрелю. При условии что ASIC стоит 1,24 BTC. Передумал покупать.

И правильно :) Сейчас эффективнее есть мелкие валюты и конвертить.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

почти штука баксов,
а отдача как от 6-и HD 7790 за 120$ каждая
бессмысленное приобретение ))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Кстати, о асиках.

https://products.butterflylabs.com/homepage/50-gh-s-bitcoin-miner.html На тему такого что скажешь? Они же люто факапились с доставкой их, емнип?

Да. Доставка факап. Предварительный заказ — до года ждать. Это реальность. Еще они довольно пофигисткие ребята, в том смысле, что на тебя им наплевать. Отвечать на письма будут через неделю, или позже, или не отвечать...

Если тебе действительно нужно, то я могу тебе отдать 60GH/s, по цене на их сайте. В СПб, ну или в Москве, когда там буду (хз когда). Из особенностей — шумный, ибо руки у них кривые. Но если снять решетку, то свист пропадает, только шум. Можно еще заменить вентиляторы, но мне было влом. На балкон поставил и норм.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

https://litecoinpool.ru/forums/index.php?topic=260.msg3759#msg3759

докладываю про собачек. по результатам двух суток: пулы - говно, посмотрел почти все, попробовал майнить на 3-х. на первом удачно всё складывалось первые 15 часов, далее пошли затяжные расчёты и два орфана подряд, потом еще один длиннющий 400% блок и награда за него смехотворная - 12000 на всех ( у собачек награда за блок от 0 до 1000000) перешел на другой - 8 часов блок, награда опять смешная. сейчас майню на 3-м. для чистоты эксперимента останусь до конца недели. намайнил в общей сложности 33000 догов, поменял на битки. получилось 51$. приблизительно также получилось бы сиди я на жопе ровно. но любопытно же)) и да, собачью сеть трясет от притока майнеров, орфанов очень много по всем пулам, блоки все длиннющие. скоро народ обратно вернется на лайты, если только курс собак не вырастет очень сильно.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Да. Доставка факап. Предварительный заказ — до года ждать.

Народе ещё пишет про некие проблемы с разтаможкой этих асиков. Даже есть вероятность, что он осядет на таможне.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

то я могу тебе отдать 60GH/s, по цене на их сайте.

За такую цену я точно не возьму, ибо ресурс оборудования уже тютю. Б/у всегда продается на 50% дешевле, если что.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

На ебае посмотри. В этом плане я торговаться не буду. Мне он выгоден — по эл-ву он в 20 раз лучше, чем видяхи на лайты. Биток будет дорожать под него уже инфраструктура богатая, а лайты — хз (все scrypt валюты по-сути одинаковы и растаскивают общую капитализацию).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Он мне дает около 0.017 btc в сутки, при потреблении 320 ватт. Лайты — примерно два киловатта на 1 лайт в сутки (сейчас доги удваивают эффективность, но сколько это будет продолжаться — хз).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Кеш полезен, следующее поколение хочу купить. Да и в видяхи вложить... + шумит все таки, хочу потом все на водянку перевести.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Кеш полезен, следующее поколение хочу купить. Да и в видяхи вложить... + шумит все таки, хочу потом все на водянку перевести.

Он у тебя уже окупился?

Ты ж сам сказал, что он тебе выгоден. Просто накопи выхлопом с него на след поколение и все.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Да, давно окупился. Я его в ноябре получил (а заказывал в феврале). К НГ он окупился. Зачем копить если можно сразу продать и получить доход за 4-6 месяцев, который я уже знаю куда хочу вложить?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Лайты — примерно два киловатта на 1 лайт в сутки

что-то много киловатт
у меня на видяхах где-то в два раза меньше жрет элетричества на 1 лайт

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Проц, материнка, оперативка тоже добавляют. еще эффективность бп, проводка. Я по счетчику квартирному смотрел. Ну это примерно. ИМХО реально где-то 700-800 ватт на 1 лайт сейчас. Но правильней учитывать все составляющие... Т.е. смотреть на показания счетчика.

soomrack ★★★★
()
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от soomrack

ну проц у меня тоже бабло косит
так что это не баласт ))

где-то такая схема вытанцовывалась в одном футляре
доходного системника:

fx-8350 + 2 * HD 7790 и + БП 500 Вт - > 5.. 6 $ в сутки
или
125 Вт + 2* 80 Вт = 285 Вт
и еще + 40 ... 50 Вт на всякий хлам на мамке
то и получаем 325 Вт, а с учетом кпд БП -> 390 Вт

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Так ты уже пробовал? Я сегодня случайно нашёл cudaminer. Поставил ноут генерировать, 60 khash, а на 2-ядерном CPU с HyperThreading 20 khash.

Ждем историю успеха о сдохшем ноуте.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Как раз зашёл домой и посмотрел на комп. 200 Accepted на ноуте с NVIDIA (GeForce GT 650m) и 1000 Accepted на разогнанной видеокарте на компе (Radeon HD 5850). Зашёл на сайт посмотреть сколько лайткойнов, а их 0.05. $1. Получается $3 за сутки, так как майнинг продолжался 8 часов.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

У собак сложность пересчитывается каждые 2016 блоков и зависит от скорости сети. Как только народ покинет доги, сложность упадет и майнить опять станет выгодно.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Майнил собак 3 недели, за первую неделю поменял собак на лайты. Если бы майнил лайты, получил бы на 30% меньше. Вторую неделю прибыльность была примерно одинакова. Третью неделю доги майнить было выгоднее более чем в два раза.

Это проверяли уже не раз многие майнеры. Нужно лишь следить за курсом, потому что действительно бывает, когда прибыльность с собак опускается ниже лайтов. Но ведь всегда есть другие scrypt-криптовалюты, на которые можно переключиться.

Но есть некоторые «но!». Сложность собак за три недели увеличилась в 4 раза, и собак сейчас майнится так же меньше. Сложность лайтов возросла не так сильно. Но за счет возросшего курса собак, майнить их все равно выгоднее.

Не спорю, возможно это временно. Но пока есть возможность — нужно этим пользоваться. Перевел практически всех вокеров на майнинг собак. Оставил только два процессорных вокера на майнинг BQC. У BQC курс скачет, как дикая лошадь — и их можно выгодно продать за битки.

А вообще, хочу попробовать помайнить кварков. Но никак не могу найти их официальный майнер с кварк-алгоритмом. А то со всяких левых сомнительных ресурсов закачивать не хочется. Или может быть других процессорных валют, пока конкуренты с фермами видях и асиками не появились.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Майнил собак 3 недели, за первую неделю поменял собак на лайты.

Почему на лайты, а не битки? Курс на деньги лучше выходит?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Изначально профит собак был х6 к лайту, но быстро упал с курсом. Вообще я считал что собак почти всегда было выгоднее майнить, изредка проседало ниже лайта т.к. при низком курсе сложность мультипулы дрючили.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Собак реддит хорошо распиарил, а сейчас курс запампили, мб из-за сборной по бобслейту, или памперы закупились и решили что уже пора вверх.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Для сравнения. У лайтов такой же алгоритм. Майнить битки на таком же железе вообще бессмыслено. Тоже сразу не поверил, что собаки прибылнее. Сейчас меняю сразу на битки.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

По курсу смотреть нужно. Раз на раз не приходиться. Иногда выгоднее сначала обменять на лайты, а потом в битки. Иногда сразу в битки.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

блин, я же не съем столько попкорна

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Чтобы не создавать лишнюю тему в толксах, вброшу сюда.

Лучше создай, а то вся толпа мимо пройдет )

tazhate ★★★★★
() автор топика

$675. Кто по сколько закупился?

Я закупился вот здесь. Если бы немного подождал, то получил бы не пять сотых, а одну десятую биткойна. Или даже две десятых.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: $675. Кто по сколько закупился? от ZenitharChampion

Ужасный график, рекомендую http://bitcoinwisdom.com/markets/mtgox/btcusd

Я уже давно закупился, мне бы продать, утешаю себя тем что ни разу не вводил фиат. Но обороты радуют, почти 100 лямов за сутки.

KillTheCat ★★★★★
()
Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)
Ответ на: $675. Кто по сколько закупился? от ZenitharChampion

У меня в риппле пара ордеров BTC/XRP сработала на битстампе (по 38000 а потом и по 37000 закупился, до 36000 не упало), по отношению к рипплам проседание конечно было не такое эпическое, но 5% тоже мясо.
PS
пока писал этот пост, уже сработал ордер на продажу по 39400, так что у меня сегодня хороший день :)

af5 ★★★★★
()

ТСа еще никто не сдал прокуратуре? Он же теперь мошенник, террорист, возможно даже педофил!

cipher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.