LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

bitcoin

 , мини история успеха


1

4

Давным давно майнил коины несколько дней на cpu.
Намайнил гроши по тем меркам, 0.15 btc.
Только что нашел доступы к старому кошельку и продал 0.15 за 4000 рублев.

Вот так вот :)
Внутри приятное чувство, потому что 4 года назад, когда я их майнил, все не верили что это может окупаться. Да и сейчас не верят, а зря %)

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от af5

И не говори, бтс 760 лайт 18.7. У меня паникселл от таких графиков.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

По факту, кто-то вложив минимальные средства, получил невероятно огромный доход. Идеология не важна. Важен сам факт случившегося. Вложив $20, люди становились долларовыми миллионерами, никого не обманывая и не крадя. Так чем же плохо, что бы ПК за меня для меня деньги зарабатывал?

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вознаграждение за раунд при такой производительности? А то, вдруг я на малодоходном пуле сижу.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

Вкладывать леньги из воздуха в что-нибудь реальное, а не на покупку айфона? В медицину, образование и тп.

ничего по айфон не знаю ))
но вот один fx-8350 заработал на второй fx-8350
теперь они вместе отрабатывают на третий fx-8350.
увлекательное занятие, и довольное реальное))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

Когда-нибудь настанет светлое будущее и всю работу будут делать компьютеры и роботы, а люди будут у них в качестве обслуги.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

У меня на работе, один из сервачков, не молодой, но еще актуальный сервачек на ксеончиках — 8 ядер. Выдает производительность около 50-70 килохешей. Я это к чему? Мой домашний ПК выдает такую же производительность. Так зачем майнить на работе, если и дома можно иметь такую же производительность?!

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Ну это да, гениальное вложение. Вон люди дураки в производство вкладывают, а ты в видеокарту догадался вложить. Пойду расскажу им, пускай продают акции и покупают видеокарты. Ведь это РЕАЛЬНОЕ вложение.

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

Рынок все отрегулирует.

Низкоквалифицированные работники никогда не смогут осилить настройку ПК для майнинга, хотя и могут иметь дома очень мощный игровой ПК — их удел работать.

Высококвалифицированные специалисты будут иметь дополнительный доход с майнинга.

Если все начнут майнить, скорость сети многократно увеличится, сложность многократно увеличится, добытое в соотношении на каждого участника майнинга многократно уменьшится.

Уже одно это — реальный сдерживающий фактор всеобщего майнинга. Кроме всего прочего, если никто не будет работать, а все будут майнить, то криптовалюта обесценится, так как за нее уже нельзя будет приобрети нужные услуги.

Рынок все отрегулирует.

Ты не то, что бы не прав, ты просто не видишь всей картины. Ее полностью никто не видит. Но кто то, в начале майнинга, увидел чуть больше, чем другие.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Если все начнут майнить, скорость сети многократно увеличится, сложность многократно увеличится, добытое в соотношении на каждого участника майнинга многократно уменьшится.

Но и цена с популярностью взлетят до небес. Если все начнут майнить, то значит все знают что это такое и умеют этим пользоваться - доллар\евро\рубли уже не нужны.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

Производитель видеокарт и процессоров все равно заработает больше. Произведя единицу техники — товар, он получает вознаграждение сразу после продажи товара. Ему не нужно ждать 2-3 месяца, пока товар себя окупит. На сразу полученные деньги, он произведет 2 единицы техники (так как себестоимость товара с учетом затрат всех затрат на производство, всегда ниже отпускаемой цены), и получит доход сразу с продажи товара. И так вновь и вновь. Это разные модели получения прибыли. Рынок  — он сам по себе очень грамотный регулятор. Не доходные направления — закрываются, доходные — закрываются. А криптовалюта — сегодня часть рынка, и пока востребована.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Если все-все начнут майнить и перестанут работать, стоимость работы возрастет по отношению к курсу криптовалюты, так как работа станет дефицитом. Спрос на нее сохранится или возрастет, а количество предложений уменьшится. А курс криптовалюты по отношению к работе — уменьшится. Это рынок. Посмотри на него в действии.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

а начальство твое в курсе?

Ага. Читай тред.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Erfinder

Я подобное слышал от мормонов. В общем перестань фанатеть и оглянись вокруг. Поймешь, что я прав.

Так же и я могу сказать, что перестань на все смотреть скептично и присмотрись.

С другой стороны, конечно же нам выгоднее, чтобы ты НЕ майнил, не надо нам увеличивать сложность сети ;)

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

В МММ деньги сделаны в Microsoft Word и распечатаны на принтере.

В системе Bitcoin деньги добыты с помощью работы видеокарт, и нашлись люди, которые готовы их принимать как оплату. Такая же система в любом гос-ве. Добывается золото, оно обеспечивает основу для денег. Потом печатаются деньги, все договариваются, что можно деньги менять на золото и наоборот, и все, профит.

Policeman
()
Ответ на: комментарий от Policeman

Такая же система в любом гос-ве.

Нет. Деньги ничем не обеспечены, ничем «материальным». Но такое обеспечение и не нужно, достаточно веры в то, что свои честно заработанные тугрики ты сможешь потратить на хлебушек. Если вера слаба, тугрики спешно меняют на у.е. - вспомни гиперинфляцию в России.

KillTheCat ★★★★★
()

А я штук 20 выбросил, когда они еще только-только появились. По моему в Хацкере вычитал, что есть такая валюта, скачал, намайнил, не знал куда девать, на том и забыл про них.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Погоди мы же про реальные вещи говорили? Давай тогда уже смотреть на акции автоваза, они тоже просели. Но суть не в этом.

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

Т.е если я буду продавать конфигурялку биткоинов, я внезапно озолочусь, а вы обеднеете?

Что за НЁХ «конфигурялка биткоинов»? Сомневаюсь, что ты озолотишься

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Не скептично на мир смотрят идиоты и счастливые люди. Ни те, ни другие не хотят ничего менять.
А вообще я майнить и не собирался, потому как легкие деньги меня до добра не доведут. А вы дерзайте, может у вас по другому будет.

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

А вообще я майнить и не собирался, потому как легкие деньги меня до добра не доведут. А вы дерзайте, может у вас по другому будет.

Легкие деньги? =D А ты смешной.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Государства жадничают и печатают денег больше, чем могут. Поэтому и случаются неприятности вроде гиперинфляции.

Хотя по факту ты прав.

//Я не экономист, люблю порассуждать о том, в чем не разбираюсь)

Policeman
()
Ответ на: комментарий от af5

Ну софтина для хомячков нажал далее далее готово и на твой компьютер устанавливается майнер. А суть в том что это ирония.

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

> главное память не занижать иначе хешрейт сильно падает

Так вот в чём дело. Странно, а на биткойны не влияет.

Сейчас буду пробовать cudaminer. Последний релиз под линуксом не компилится, GIT тоже. Отписался на форуме, откатил несколько коммитов, запустилось, 63 килохеша на scrypt на GeForce GT 650M.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Erfinder

Какая разница какие акции? Ты купишь их у одних спекулянтов и продашь другим. Максимум к чему это приведет - акционеры сольют свои акции, такой же пузырь.

Я и говорю вкладывайте в что-нибудь реальное в тоже производство, а не в айфоны.

Чем айфоны не реальны? Это тоже производство, рабочие места создают. Какая в общем-то разница через что перераспределять средства?

продавать конфигурялку биткоинов

Не будешь, ты даже не в теме. Что-бы майнить биткоины нужно покупать асики и те кто их покупают знают как майнить или платят тем кто знает. А для тех кто не знает это какой-то МММ и они ни асик ни твою конфигурялку не купят.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Большая разница. Я б посмотрел как сольют акции газпрома, например, собственные акционеры. И да ключевое отличие - этот пузырь основан на работе людей в отличие от...
И сколько айфонов собирают в России? Где рабочие места от них?
По последнему вообще комментировать не буду, у тебя с иронией вообще туго.

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

Как тяжело нажать 2 кнопки. Это ж надо много работать...

Ок, давай посчитаем, сколько времени У ТЕБЯ уйдет на то, чтобы собрать прибыльную ферму на гпу (то есть 10 топовых видях по 20к рур) да еще и оплачивать эл-во, пока она в минусе, да еще и оптимизировать майнера под конкретные видяхи. Посмотрим, сколько у тебя на это времени и труда уйдет.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Давай определимся ты считаешь время или деньги? Если первое - то минимальное время(ну два дня), при условии что меня есть необходимая сумма. Если ты имеешь в виду сколько мне надо работать(на работе) чтобы ЗАРАБОТАТЬ на майнер, то это уже другая история. Но да, во втором случае много времени займет.

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Старые релизы устанавливал из RUN-файла, для новых релизов есть RPM-ки и DEB-ки. Скачал RPM-ку, а она 2 килобайта, Странно. Установил, установилось 0 файлов. Зато прописался новый репозиторий! А в нём все пакеты. Установил, после чего «cd CudaMiner-142261bb89144364873ab4c70772a96d16647966» и "./configure --with-cuda=/usr/local/cuda-5.5".

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

Давай определимся ты считаешь время или деньги? Если первое - то минимальное время(ну два дня), при условии что меня есть необходимая сумма.

Тебе нужно соблюсти сумму + трудозатраты + платить за эл-во. В теории в будущем еще и налоги (если не уже).

Если ты имеешь в виду сколько мне надо работать(на работе) чтобы ЗАРАБОТАТЬ на майнер, то это уже другая история. Но да, во втором случае много времени займет.

Уоу. У мсье кажется начинает понимать, лололо.

Еще вопрос: а ты много людей хотя бы с 3мя видеокартами ати знаешь? %))))

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Erfinder

Продавая устройство для майнинга, вы увеличиваете скорость вычислительной сети, и тем самым уменьшаете пропорциональный доход других участников сети. Да, на этом все и построено. Добывать криптовалюту все сложнее, и их курс по отношению к другим валютам растет. Следовательно увеличивается общая стоимость уже намайниного.

Пример, ты в начале существования криптовалюты, намайнил 10000 монет. На тот момент сложность была мала, и майнилось по 1000 монет в сутки. Монеты ничего не стоили, или стоили очень мало.

Потом некто стал принимать такие монеты в качестве оплаты, скажем за мёд по цене 400 монет за килограмм. Кто то посчитал, что купить 400 монет можно за доллар, и потом за эти монеты купить килограмм мёда. Если же покупать за деньги, то килограмм стоит к примеру $10.

Вот, образовался курс, за 400 монет дают от 1 до 10 долларов. Потом еще кто то стал принимать в качестве оплаты монеты, и еще кто то. Люди начали покупать монеты, что бы дешевле покупать товары. Образовался спрос. Когда спрос выше предложения, курс растет.

Многие захотели не покупать монеты, а добывать их на своем оборудовании — майнить. Они подсоединили свои машины к сети монет и увеличили ее скорость. Но при увеличении скорости, увеличивается сложность расчетов, а вознаграждение за расчеты делится на большее количество участников, что так же повлияло на рост курса.

Вникни в это внимательно. Алгоритм сети прост. Чем мощнее у тебя майнилка, тем меньше монет ты получишь из расчета на единицу затрачиваемой мощности. И только из-за чрезмерной мощности ты получишь какой то доход.

Майнить до бесконечности нельзя. А рыночные механизмы установят относительно стабильный курс, за который люди готовы покупать и продавать монеты. Относительно небольшие колебания курса — это нормальные явления. Но уже сегодня эти колебания малы относительно курса, что на игре курса уже тоже заработать практически нельзя. Нужно включать в игру другие валюты, курс которых еще не стабилен, и на скачках которого, относительно битков, можно хорошо заработать.

Еще больше можно заработать, если включить в игру пару стабильных валют, и несколько нестабильных, и играть на разнице в курсе между ними всеми, аккумулируя доход на стабильной валюте.

На майнинге уже трудно заработать, а главное медленно. Не будет так, как ты хотел предсказать — не будут все-все майнить.

P.S. Вернемся к примеру выше. Тот кто намайнил в самом начале 10000 монет и не продал их тогда, что бы купить мёд, сегодня обладает многомиллионным состоянием, по текущему курсу. Вот так то.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

От того что один раз придется напрячься, майнинг потом сложнее не станет.
Немного людей знаю с тремя картами. Подозреваю, что одного. А вот с фермами много. А вопрос вообще к чему?

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

В производство слишком многие вкладывают. Нет дефицита товаров. Твоя доля, относительно других участников рынка — чрезвычайно мала. Начинать свое производство — экономически не выгодно. Начинать производство выгодно только, если у тебя есть относительно большой стартовый капитал, с помощью которого ты сможешь сразу занять существенную долю рынка; или если ты собираешься открыть производство в еще не освоенном сегменте рынка, то есть у тебя нет конкурентов и/или ты сразу займешь большой сегмент (или весь) рынка.

ivanlex ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.