LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

bitcoin

 , мини история успеха


1

4

Давным давно майнил коины несколько дней на cpu.
Намайнил гроши по тем меркам, 0.15 btc.
Только что нашел доступы к старому кошельку и продал 0.15 за 4000 рублев.

Вот так вот :)
Внутри приятное чувство, потому что 4 года назад, когда я их майнил, все не верили что это может окупаться. Да и сейчас не верят, а зря %)

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от prischeyadro

Дожили. Слово «майнинг» (разработка месторождений полезных ископаемых) по отношению к биткоинам употребляют без кавычек, а к золоту - в кавычках.

«Майнинг» — туризм с добычей золота, а не профессиональное старательство.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

как кто-то из спекулянтов захочет выйти в кэш

Чот я это не совсем понимаю.
Ну есть у меня 100000 битков, например. Пришел я к обменщину и их обменял. В итоге биткоины теперь у обменщика, а у меня рубли или юсд.

Причем тут рынок? Как это влияет?

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Ты просто отвык, что стоимость валюты контролируется рынком, т.к. сейчас она контролируется центробанком. Ну и ты тупо не принесешь в обменник столько баксов чтоб курс обрушить. А результат ввода-вывода битков можешь посмотреть на btc-e.com (биржа) или на агрегаторе котировок http://bitcoinwisdom.com/

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну так рынок работает. Если предложение превысит спрос, то цена упадёт.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ах да, ты забыл что и за ксероксы (и принтеры) в частном пользовании можно было срок схлопотать при коровавой гебне.
Это такой аргументище для мотивации действий сегодня зашуганных вчера, ога ))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от Ttt

«никто замуж не берет девушку за это ... »

что именно «это» ?))

bedcasus
()

А я пока оставлю свои 0,01 которые кто то тут мне отослал при тестировании, года 4 назад

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А теперь подумай сколько ты мог заработать просто купив биткоинов в начале их появления, когда они стоили копейки.

Я вот жалею что не воспользовался инсайдерской информацией и не купил акции одной фирмы. Сделал бы 100% прибыли за полгода без плеча.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Можешь и выброшенную на мусорку мебель оттаскивать на блошиный рынок - и будет продаваться. И что?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Можешь и выброшенную на мусорку мебель оттаскивать на блошиный рынок - и будет продаваться. И что?

Не за такие деньги.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Не за такие деньги.

Это в каком смысле? Думаешь на 100 баксов тяжело мусора напродавать?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

я майнил на серверах с ксеонами, за которые платила компания и серверы при этом продолжали без проблем выполнять требуемый от них функциона

Использование ресурсов компании в своих целях, лучше бы о таком не говорил :)

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Это в каком смысле? Думаешь на 100 баксов тяжело мусора напродавать?

Я для этих 4 тысяч сделал 2 (!!!!) команды в консоли. При этом потратил своих денег и усилий - ноль.
А если говорить о фермах и асиках, то они после настройки просто стоят и приносят бабки. Мечта прям %)

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amazpyel

Использование ресурсов компании в своих целях, лучше бы о таком не говорил :)

Они и были мне выданы под мои цели, есличо.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Ферма - это уже не две команды. Ты предъявляешь коньюнктурную вещь с намеком на общий случай. Смахивает на «я сьел гербалайфа и мои волосы стали мягкими и шелковистыми - у вас тоже получится!».,

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну есть у меня 100000 битков, например. Пришел я к обменщину и их обменял. В итоге биткоины теперь у обменщика, а у меня рубли или юсд.

Причем тут рынок? Как это влияет?

При том, что обменник не спекулянт, в заначке валюту не держит и прибыль имеет с оборота. Поэтому если ему привалило 1000000 биткоинов из чьей-то заначки, никто их по старому курсу особо не покупает — того, что есть в обороте, вроде как достаточно для осуществления всех сделок, система находится в равновесии. Единственный вариант их распродать — продавать дешевле. Курс падает, точка равновесия смещается.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ты реально майнишь биткоины на видюхе? Забудь про них, и про лайты забудь - майни собак пока курс намного выше сложности, баксов 7 в сутки будет.

KillTheCat ★★★★★
()

а я посеял 90 namecoin, добытых shared mining'ом, отформатировав винт где единственный клиент стоял :( думал что он в другом месте.

еще продал как-то раз 4 btc по $100, думал что вовремя :)

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r

Ферма - это уже не две команды.

Собрать и запустить ферму это один вечер, еще 1-2 на оптимизацию производительности. У меня они работают 25 дней в автономном режиме.

KillTheCat ★★★★★
()
Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ты реально майнишь биткоины на видюхе? Забудь про них, и про лайты забудь - майни собак пока курс намного выше сложности, баксов 7 в сутки будет.

Не факт же, что собаки вырастут рано или поздно. Иными словами 7 баксов это мало, очень.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Какая разница, вырастут они еще или нет - намайнил и обменял на биткоины или на что хочешь. Их почти в 3 раза выгоднее майнить сейчас чем лайты, а биткоины на гпу даже свет не окупят. 7 баксов в день с одной видюхи это много, у него на биткоине 0.8 выходит.

Вообще - http://www.coinwarz.com/cryptocurrency

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ы, я за перевод новостей о событиях на Украине на англ. получил 0.02 BTC :)

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Можно просто майнить на switchercoin.com, где автоматом менять собакоины на лайты, а у них вероятность выживаемости гораздо выше :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А фотки/конфиги покажешь? (

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

А теперь подумай сколько ты мог заработать просто купив ...

МММ-билетов

... в начале их появления, когда они стоили копейки

и вовремя продав, конечно же :)

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Эх, в 3 раза выгоднее, но название, а тем более логотип... Нет, лучше лайты.

Название и логотип офигительные. Ты ничего не понимаешь в этих наших интернетах.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Сейчас ферма расширилась до 8 ригов, плюс экспериментирую с серверным блоком питания:

http://rain.linuxoid.in/fileupload/photos/hardware/rig/2kw_psu rig_1.jpg

http://www.ebay.com/itm/DELTA-DPS-2000BB-A-IBM-PN-39Y7351-39Y7352-2000W-POWER...

2 KW чистой мощности за 45$ :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ты ничего не понимаешь в этих наших интернетах.

Сразу вспомнил о лоровских понях... Закрыл лоб ладонью, выдохнул :)

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Ну, свое я уже в галерее тут показывал.

Насмотревшись на тебя, решил тоже заняться: за два месяца 20 199,65 руб. доход, но до окупаемости ещё далеко...

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Мне начинает люто припекать и я всерьез задумываюсь о вовлечении в процесс.
Что лучше брать? Как лучше делать?
Идеи/мысли? :)

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

философокамни еще глянь.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

за два месяца 20 199,65 руб. доход, но до окупаемости ещё далеко...

ССЗБ, собаки ему не нравятся.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Лучше майни собак и меняй сам на криптси. Блокчейн относительно быстро качается и занимает всего-то 2 гига. Можно и прямо на адрес биржи кидать, но так делать не рекомендуют.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Что лучше брать? Как лучше делать?

Я бы посоветовал 7950 но они в дефиците, посмотри таблицу litecoin hardware comparison, почитай 100500 обсуждений и выбери из того что купить сможешь. Проц что-бы заткнуть сокет, рам гига 2 (меньше у меня просто нет), флешки вместо винтов и 3-6 видеокарт на райзерах. По мне так главная проблема это размещение и питание, а летом еще и охлаждение.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.