LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

bitcoin

 , мини история успеха


1

4

Давным давно майнил коины несколько дней на cpu.
Намайнил гроши по тем меркам, 0.15 btc.
Только что нашел доступы к старому кошельку и продал 0.15 за 4000 рублев.

Вот так вот :)
Внутри приятное чувство, потому что 4 года назад, когда я их майнил, все не верили что это может окупаться. Да и сейчас не верят, а зря %)

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 1)

А теперь подумай сколько ты мог заработать просто купив биткоинов в начале их появления, когда они стоили копейки.

StReLoK ☆☆
()

Я давеча продал свои 0,17 за 5996 р.
Несколько лет провалялся кошелек на старом винте, и вот - не зря решил проверить что там осталось.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А теперь подумай сколько ты мог заработать просто купив биткоинов в начале их появления, когда они стоили копейки.

Я не хочу об этом думать :) мне плохо станет.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sid350

Несколько лет провалялся кошелек на старом винте, и вот - не зря решил проверить что там осталось.

Да, да. Точно такая же история :)

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Сейчас майню 0.001 за сутки. Надеюсь что через несколько лет это будет очень много!

На чем?

tazhate ★★★★★
() автор топика

Есть такое дело.Тут уж как повезет.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

На таком лучше Лайткойны. Или можно на всяких мидлкойнах и прочих автоматических scrypt-пулах.

a1batross ★★★★★
()

Сейчас всякие новые пирамидки типа лайткойна появляются, у тех кто прослоупочил с биткойном еще есть шанс (я прослоупочил, и у меня от этого БУХЕНВАЛЬД).

crowbar
()

Вот подожду со своими 0.015 ещё десяток лет, потом продам их и куплю виллу на берегу моря :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Сейчас всякие новые пирамидки типа лайткойна появляются, у тех кто прослоупочил с биткойном еще есть шанс (я прослоупочил, и у меня от этого БУХЕНВАЛЬД).

Ага и от бухенвальда ты решаешь, что это пирамида :))

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Плюсую оратора, переходи на лайты. Они следом взлетят. Не так круто конечно, но взлетят.

Сколько килохешей выдает?
Алсоу, сколько выхлоп в usd по текущему курсу?

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Судя по сумме он и так майнит какие-то скрипт-форки, а в битки просто по курсу перевёл, на видюхе битки уже и столько не намайнить

af5 ★★★★★
()

Только что нашел доступы к старому кошельку и продал 0.15 за 4000 рублев.

продал 0.15 за 4000 рублев.

Ждем через годик историю фейла и фотку тебя с собственноручно вырванными волосами :)

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)

Во-первых, сдаётся мне, зряплата твоя за эти несколько дней несколько больше 4 тысяч.

Во-вторых, что-то мне всё это напоминает... Ах да, МММ.

Lighting ★★★★★
()

4 года назад

4000 рублев.

пару рублей в день в среднем?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Зарплата не соизмерима, ибо 1) я майнил на серверах с ксеонами, за которые платила компания и серверы при этом продолжали без проблем выполнять требуемый от них функционал 2) во время майнинга и сейчас я работаю, то есть доходу это не мешало ни тогда не сейчас.

Результат: я выполнил две команды в консоли, спустя 3 года получил 4к. Неплохо для такой мелочи :)

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

Ждем через годик историю фейла и фотку тебя с собственноручно вырванными волосами

А сюда фотки пятой точки нельзя постить.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ах да, МММ.

В него нужен вклад. А я ничего не вкладывал. Как и другие люди, которые купили себе мощные видяхи (для игор и прочего) и ради хаха потом попробовали помайнить.

Так что это не МММ, при всем желании тебя считать его таковым.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

Ждем через годик историю фейла и фотку тебя с собственноручно вырванными волосами :)

История фейла будет в случае, если я сейчас возьмусь майнить в больших масштабах и курс упадет. А то, что я разменял мелочь из неоткуда меня не особо волнует :)

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

К тому же, никто не знает и не может быть уверен в том, что будет дальше :) Можно только пока сказать, что биткоин себя доказал.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

странно,я купил оборудование,
оплачиваю электричество и все комунуслуги из майнига
покупаю на доходы новые железяки ...
ан нет, это все пирамида и ммм ))
как же у вас логика устроена хитро ...

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Ну так доход у тебя откуда берётся? От того, что результаты твоего труда кто-то покупает. Далее вопрос: зачем эти результаты им нужны? Если исключительно для перепродажи по более высокой цене опять же тем, кто собирается это ещё дороже перепродать, то таки да, МММ.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну, это всё же честная конкуренция. К тому же форкам щас не сладко приходится в большинстве своём. Ну будет десяток более-менее живых, и всё

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну есть люди, сомневающиеся в том, что bitcoin полезен как валюта.

Конечно. А еще есть люди, которые сомневаются и в линуксе. И в нужности и в полезности. Как так, бесплатный открытый софт, что-то тут не так!

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crowbar

у тех кто прослоупочил с биткойном еще есть шанс

Нет никакого шанса. Есть только куча баттхёртнутых, которые хотят верить, что у них ещё есть шанс.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Ну баттхёртнутые закупились/намайнили и теперь ждут роста, чтобы продать. Вот и призывают покупать. Никакого баттхёрта, только бизнес.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Имхо такой оголтелый взлёт курса биткоина связан не с пирамидой как раз, а с тем, что анонимная криптовалюта оказалась нужна огромному числу людей чтобы покупать вещества в интернете, при физически ограниченных ресурсах майнеров.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну так доход у тебя откуда берётся? От того, что результаты твоего труда кто-то покупает.

Вот на этом стоп ...
так как далее пошла у тебя совковая демагогия

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

оказалась нужна огромному числу людей чтобы покупать вещества в интернете

Насколько я знаю, для веществ большинство по прежнему предпочитает нал.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Низкая рентабельность по сравнению с «майнингом» золота.

Низкая рентабельность полностью окупается сидинием на жопе в офисе и занятием основной работой, вместо того, чтобы тусить на природе и пахать как негр.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Дожили. Слово «майнинг» (разработка месторождений полезных ископаемых) по отношению к биткоинам употребляют без кавычек, а к золоту - в кавычках.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

не только.
в штатах легализовали марихуану с одновременным запретом
оплаты безналом банкам, вот и получите ризалт )

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Пофиг на большинство. Важно, что суммарная стоимость товаров, продаваемых-покупаемых при помощи биткоинов, растёт быстрее, чем количество биткоинов, участвующих в обороте.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Пофиг на большинство. Важно, что суммарная стоимость товаров, продаваемых-покупаемых при помощи биткоинов, растёт быстрее, чем количество биткоинов, участвующих в обороте.

По такой логике стоимость битка будет только расти.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

ну все все поняли )
http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/01/140120_us_obama_marijuana.shtml

Президент США Барак Обама заявил, что курение марихуаны является не более опасным занятием, чем потребление алкоголя, но добавил, что все равно считает это занятие неблагоразумным.

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Зависит от того, насколько активно биткоин будет использоваться как инструмент спекуляций. Если, например, у спекулянтов на счетах в 100 раз больше биткоинов, чем у тех, кто использует их как валюту, то биткоин будет падать каждый раз, как кто-то из спекулянтов захочет выйти в кэш. Это, в свою очередь, будет отпугивать тех, кому биткоин интересен как валюта, потому что с огромными колебаниями курса использовать его для совершения сделок довольно сложно.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

По такой логике стоимость битка будет только расти.

Не только по этой. Биток оказался сущностью, на которую очень эффективно кастуется системный эффект: его сфера применения всё расширяется, что делает его еще более ценным, что еще более расширяет его сферу применения и привлекает юзеров, что в свою очередь...

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bedcasus

Причём тут совок? Кровавая гэбня (даже при Мишке) сажала за вполне полезную деятельность. За валютообменные операции (то есть, то, чем сейчас любой банк занимается) вообще расстреливали.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.