LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Bitcoin > 10'000$

 ,


0

2

Bitcoin стремительно растёт. Кто-то кто лет пять назад намайнил сотенку сейчас миллионеры. В США уже готовятся к выходу на рынок фьючерсы на Биткоины. Каковы ваши прогнозы на будущее? Стоит ли их покупать (любые криптовалюты) с вашей точки зрения?

Я помню тут был один активный майнер несколько лет назад с фотками фермы на Радеонах. Не помню кто =) Какова его судьба... Анонимный майнер отзовись, если на твоём острове есть интернет :)

★★★

Последнее исправление: former_anonymous (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от StReLoK

Много из них взлетело?

А много бизнеса взлетело? Всё больше однодневки по типу «Рога и копыта» или «Геркулес», пилящий госбабло. Да и те закрываются после распиливания денег.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Ну... это интересная штука Биткоин, однако таки взлёты могут только усилить финконтроль за операциями по обналичиванию эт самого, так и всяким биржам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от th3m3

расплачиваться битком тяжко. там комиссии по нынешним временам дурные, сеть с имеющимися нагрузками едва блоки по 5-10 минут чехлит, а количество майнеров сводят казалось-бы горизонтальное масштабирование на конкуренцию. в мире микротранзакций лучше платить собакенами или (м)иотами.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

Под криптой - я имел ввиду все криптовалюты, не только биток.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вся (полностью вся) текущая крипта полное говно, как платежное средство. Она - товар. Именно товар, а не средство для расчетов.

Ваше оценочное суждение оскорбляет наши религиозные чувства! Нет б-га кроме блокчейна, и биточек — пророк его!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

расплачиваться битком тяжко.

А с учётом волатильности курса — глупо.

Я в том числе имею в виду того самого парня, который когда-то купил две пиццы за 10 тыщ биткойнов.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

2 пиццы за 10к это фигня. Оно сколько лет назад то было. И внукам будет что рассказать ему.

А вот так то да. Платить средством, скачущим туда-сюда на десятки процентов это п-ц. Но эльфам не понять. Эльфы вон уже цетробанки хоронят.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я и говорю — «в том числе».

Вон, стоило APPL потерял одну сотую процента сегодня (ну т.е. уже вчера), как БКС начинает кудахтать про «бешеное яблоко» и делать технический анализ.

А тут херак — и на 5-6% вверх-вниз крипта.

AP ★★★★★
()

вот тема Подарить 0.1 биткоин
на тот кошелек было реально зачислено в тот день 0.09 + 0.013 = 0.103, тоесть примерна тыща баксов по нынешним временам

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Ферма за 250к руб (видяхи) дала за ноябрь 40к руб. При затратах на электричество 1.8к руб.

Но купить в начале ноября крипты было еще выгоднее :)

А уж если посчитать сколько гигаватт жрет сеть биткоина... просто волосы дыбом.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Да и раньше. Вон эфир по 450. А куча народу сливали его радостно улюлюкая по 5-12 баксов. А добывался он тогда в разы быстрее и проще.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Что именно?

Пул - кошелёк - биржа - фиат - вывод.

Я рубли на я.деньги и оттуда на карту. Потери 4%.

Но лям так не утащить. Да.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

ага... мне ссылку давал один из здешних майнеров.

и на калькуляторы... грустно смотреть на расчёты... :(

Serg_HIS
()

если перефразировать старую советскую поговорку - не каждый жулик майнер, но каждый майнер - это жулик.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну... как любой обнал, наверное. С теми же рисками. И той же комиссией (как я понимаю, процентов двадцать - это минимум).

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Если и будут, то только условные. Потому как при общем объёме торгов в 16 млн. USD / день хрен кто у них на 1 млрд тугриков купит. Так что пусть фиксируют прибыль вовремя. Как только BTC перестанет расти (привлекая новых «инвесторов»), он лопнет, как и всякий Понзи.

RedJohn
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Radeon 79xх все еще актуальны

прибыльность уровня 1050-й нвидии как от 7950-го радеона. Так себе актуальность.

Много или мало?

много, конечно. Одна 1060-я нвидия зарабатывает сейчас 1.5 доллара в сутки, 1080-я - 3. Вот, считай. А электричества они жрут больше, чем написано в бумагах.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Всеравно сейчас скажет что маловато будет, а через 5 лет будет ругаться что жулики намайнили в 2017 дешевой крипты, а теперь то уж точно всё

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

разогнанные вусмерть девайсы, которые виснут раз в 5 минут, дохода дают намного меньше.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: Л - логика! от Xellos

Как только биток перестанет расти, он перестанет расти.

Нет. Пока приходят новые десятникиинвесторы, цена растёт. Но они не могут приходить вечно, потому что количество лоховлюдей - конечно. И когда приходить станет больше некому, Buttcoin канет в лету (не перестанет расти, а именно лопнет), потому что за ним ничего не стоит. Типичная Ponzi: новые «инвесторы» дают возможность «выйти» старым. И так, пока есть желающие поучаствовать в этом аттракционе. Так что таки да, Л - Логика.

RedJohn
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ферма за 250к руб (видяхи) дала за ноябрь 40к руб.

Окупаемость пол года — это очень и очень хорошие цифры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

К сожалению, обнал все еще сильно дешевле.

Такую сумму ИП может вытащить из банкоматов за 2-4 дня и с себестоимостью процесса не более 1.5-2%.

Более крупные суммы юрлица налят под 16-18%. Там прогресс, да.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Может. Но практический смысл это имеет только в совсем шиткоинах. С очень мелкой капитализацией и очень крупным депозитом манипулятора.

Алгоритм, примерно, такой:
- выкупать все дорогие ордера на продажу крипты
- игнорировать дешевые
- курс попрет вверх
- подтянутся физики и понесут свое бабло
- курс еще поднимется
- пофикситься о них. выйти.

С битком такое уже малореально.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Более крупные суммы юрлица налят под 16-18%. Там прогресс, да.

И в чем же прогресс, если те же биткоины майнить неудобно?

wieker ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.