LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где сейчас тусуются it-шники?

 ,


2

5

Linuxforum/unixforum фактически RIP.
Habr захватили js-хипстота и маркетологи.
LOR захватили тролли.
Reddit не вкурил.
stackowerflow - Q&A, туда только за готовыми решениями ходить.
Zeronet одно время был всплеск активности, а сейчас тишина.
Соц.Сети всегда были помойкой для политоты.
4pda неплохо, касательно смартфонов, но народ там местами странный

Что сейчас популярно? Где можно почитать свежие новости с живыми обсуждения и вопросы/ответы без: «иди читай книжку».

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bl

Кстати идея, почитываю RSS от ipfw.ru, надо к ним на канал заглянуть.

Deleted
()

Очевидные соцсети/хабр. подписываешься на нужные аккаунты и всё хорошо. Опеннет есть ещё.

LOR захватили тролли.

Что значит захватили? Это наш сайт, и всегда им был.

a111
()

/s/ на любимой борде

А субреддит на оном ещё никто не завёл? С трансляцией, для срача без макскома и РКН?

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Сидел там одно время, потом забросил и снес. Потом пробовал вернуться, но чат-сервера недоступны были, забил. Надо еще раз потыкать его.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от a111

Ну тут с публиками вкудахта сложно конкурировать. upd: хотя среди it-небыдло публики субреддит может и взлететь.

Valeg ★★★
()
Последнее исправление: Valeg (всего исправлений: 1)

сижу на лоре и на реддите. правда на реддите по большей части в /r/worldnews, что политпомойка даже по сравнению с соцсетками. ролеплею ватобота, так сказать

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Я на гиктаймсе сижу. К сожалению, оно на 90% состоит из проплаченных блогов и переводов, зато иногда проскакивают и «живые» статьи, где наши it-шники делятся своими интересными наработками.

Sadler ★★★
()

HN для новостей, IRC для технических вопросов, reddit для неайтишного трешака.

o-
()
Ответ на: комментарий от o-

reddit для неайтишного трешака.

Почему же? Там полно и айтишных сабреддитов. Я например заглядываю в эти:
https://www.reddit.com/r/Python django/
https://www.reddit.com/r/Ubuntu linux/
https://www.reddit.com/r/kde/
и ещё некоторые пореже.

Вообще у Реддита есть одна прикольная фича. Можно взять несколько интересных тебе сабреддитов и объединить в один для чтения, например https://www.reddit.com/r/python django ubuntu linux italks kde/

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от AnonymousTORCoward

Спасибо, подписался. Чёто никто не пиарит, как чятики.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

opennet норм, я его по rss читаю, но форум там вяленький

Собственно да, новостной раздел у них наверное самый лучший по опенсорсу и окололинуксу из русскоязычных.

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от a111

Что значит захватили? Это наш сайт, и всегда им был

Детей слишком много, стало уныло, а детей обижать не дают.

AnonymousTORCoward
()

Где сейчас тусуются it-шники?

Да везде и не обязательно на околоайтишных ресурсах. Вообще околоайтишные ресурсы стали скучноваты, ничего интересного в последнее время не происходит. Что там обсуждать? Новый язык программирования? Участвовать в вечных холиварах? Ничего не имею против холиваров, но каждый день не охота, хотя по прежнему ввязываюсь, потом ругаю себя, опять просрав в них время :D

AnonymousTORCoward
()

Времена поменялись, сейчас модно Ютуб, Mail.ru, группы вконтакте, инстаграмм и многие айтишники туда и перебрались

Ramil ★★★★
()

В подъездах с семками и пивасом.

Sociopsih ★☆
()

Reddit не вкурил

А что там вкуривать? Правда почти все годные сабреддиты на английском.

goingUp ★★★★★
()

Вся инфа мне льётся с ноосферы, а тусуюсь я на ЛОРе, так как некотрые тролли или отдельные сообщения доставляют.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wxw

если рф

У меня в РФ маленькие нидерланды организованы

Deleted
()

leave, как вопрос может быть неверной информацией?)

dk-
()

LinkedIn, некоторые сообщества. только профессионалы, только по теме. а так, IRC же! на все виды программистов там полно чатиков. сегодня вот там нашла решение на весьма нетривиальный глюк, с которым столкнулась.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wxw

если рф, ссылочки не помогут, ибо

умвр. правда, форум какой-то сомнительный, если быстро его проглядеть по верхам.

Iron_Bug ★★★★★
()

По моим наблюдениям за своим внутренним Я, раньше форумы нужны были как источник информации, теперь информацией на 99% снабжает гугл и яндекс. А еще выяснилось, что тег «IT» сам по себе нифига не комьюнити-образующий. У хабра лет 5 назад был шанс стать годным тегом, но они пошли по другому пути. Думаю, свято место пусто не бывает, заменит их кто-нибудь скоро.

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

теперь информацией на 99% снабжает гугл и яндекс

Там поверхностная информация, когда начинаешь с чем-то долго работать, то появляется личный опыт, которым ты не всегда делишься в бложике(его может не быть) или еще где, а на форумах вполне можно наткнуться на ответ с тем самым личным опытом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wxw

Она только и ждет с кем обсудить инкапсуляцию объектов и наследование генома...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже на форумные посты в большинстве случаев натыкаюсь через поисковики, писать свой пост надо в 1% случаев, и при этом что-то кроме тупняка в ответ получить тоже вероятность та еще

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)

Reddit не вкурил.

и типо по твоей логике остальные тоже не смогли и не пошли там тусоваться ? Ну hackernews глянь, может хоть это осилишь

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

смотря чем интересуешься. я захожу на те каналы, по которым возник вопрос. это же не просто чтобы потарахтеть, а тематические обсуждения технических вопросов.

Iron_Bug ★★★★★
()

Habr захватили js-хипстота и маркетологи.
LOR захватили тролли.

Если фильтры для них правильно настроить, то жить можно.

dadd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.