LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиск идеального дистрибутива

 ,


0

1

Ищу дистрибутив, в котором ничего не ломают, работающие программы бережно переносят дальше.
gwenview не умеет показывать скины граба, которые в *.tga. Позорище. И это программа, которая как замена старой showimg?
Ещё от неё открутили kipi-plugins, которые нужны были для всякой разношёрстной конвертации. Дескать, пользуйтесь все конвертером имейджмажика из консоли?
На днях решал проблему, когда блокировщик экрана срабатывал, но отключить его было невозможно, пришлось доустанавливать компонент кде.
Про переход из гнома2 в гном3 я уже молчу.

showimg, showfoto, которые были уберкомбайном, зачем то выкинули. Зачем(
В дебиане, вместо амиго и менеджера браузеров, мне пришлось бороться с двумя(!) переключалками клавиатуры, которые зачем то установились и хулиганили с раскладкой, fcitx и ещё какой то. Видимо, в рекомендациях пакетов от добрых дядь.

Мне прямая дорога в платный редхат?

Пришло время делать свою васяно-сборку, с блекджеком и переключалкой раскладки.

Deleted
()

2017

жаловаться на недоработки вечной альфы KDE

Тут как бы какой дистр не бери, но если у тебя KDE, то описанные тобой глюки (или другие, похуже) будут практически везде.

Мне прямая дорога в платный редхат?

На CentOS.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Ещё от неё открутили kipi-plugins

Серьёзно? Идиоты. Интеграция с этими плагинами — пожалуй, единственная стоящая вещь в Gwenview, весьма убогой смотрелки во всех прочих отношениях.
Но вообще можешь не страдать и не скакать, а просто поставить XnView-MP.

dogbert ★★★★★
()

Порой и мне хочется Debian Stable, но с софтом из всех предыдущих релизов.

Так вот, я подключил oldstable параллельно, и пока что полёт нормальный.
Рекомендую.

aidaho ★★★★★
()

Russian Fedora. Когда кончилось время собирать Генту и пришло время работать - перешёл на неё, ни разу не пожалел.

lochness
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ну если ничем кроме браузера и терминала не пользоваться, то найверно пойдет.

Deleted
()

от неё открутили kipi-plugins, которые нужны были для всякой разношёрстной конвертации.

какой-конвертации?

kipi-plugins можно поставить отдельно, но там всякие экспорты во внешние хранилища, а повернуть, обрезать и сохранить в ряд других форматов можно и без kipi-plugins в последних версиях gwenview.

grem ★★★★★
()

Мне прямая дорога в платный редхат?

Для центоса есть куча сторонних реп, но кедовскую игрушку реверси наверно придётся собирать самостоятельно, когда тестил седьмой, там его не было.

Napilnik ★★★★★
()

Недавно устал от пердолинга и перешёл на федору, доволен.

flyshoot
()

мне пришлось бороться с двумя(!) переключалками клавиатуры

Лол! Ставь десяточку, там одна.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

В соседнем треде уже сказали — вот выйдем на пенсию, будем сутками кампелять.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Интеграция с этими плагинами

Какими именно из этого набора плагинов то? Какие именно фичи нужны?

grem ★★★★★
()

Дескать, пользуйтесь все конвертером имейджмажика из консоли?

Виндузятным Imagine же.

блокировщик экрана срабатывал, но отключить его было невозможно

Как это невозможно, держишь 5 секунд кнопку выключения и всё выключается. Даже мой ололошный дщерич знает, который звонки завершать ещё не умеет. А ты не осилил и полез пердолиться с какими-nо пакетами.

Про переход из гнома2 в гном3 я уже молчу

Перейти можно только из GNOME 2 в MATE. Перейти с GNOME2 на GNOME 3 — всё равно что купить китайскую нокию на MTK вместо православной некронокии на S40. Твоё брендовое мышление развели, вот ты и повёлся.

которые были уберкомбайном, зачем то выкинули. Зачем(

За комбайнами дуй на винду. Может, ты ещё и операст?

Мне прямая дорога в платный редхат?

Да, слишком много на халяву хочешь.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

держишь 5 секунд кнопку выключения и всё выключается

Ну щас это не смертельно, но как же таких я ненавидел во времена вин98 и ext2!!!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну щас это не смертельно

Ну это как повезёт.

но как же таких я ненавидел

А толку? Электричество вырубиться или провод выдернуться и без этого может.

bodqhrohro_promo
()

Идеальный можешь только вылепить из LFS. А так, та же Убунта неплоха уже хотя бы кучей наработанных костылей и подпорок, а также неплохим балансом между стабильностью и свежестью.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А толку? Электричество вырубиться или провод выдернуться и без этого может.

Это в городе редко, да. А у меня тут это норма, можешь не рассказывать, поэтому аккумулятор чтоб вырубиться штатно и, матерясь, идти заводить пердо-генератор.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

В дебиане, вместо амиго и менеджера браузеров, мне пришлось бороться с двумя(!) переключалками клавиатуры, которые зачем то установились и хулиганили с раскладкой, fcitx и ещё какой то.

Что в итоге сделал? Я вот до конца не поборол - при нажатии в левый верхний угол экрана вылезает какая-то нех, лень разбираться.

hlebushek ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

За комбайнами дуй на винду. Может, ты ещё и операст?

да как вы смеете...сударь!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ахиреть, щас ещё какой то uim заметил!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

которые зачем то установились и хулиганили с раскладкой, fcitx и ещё какой то

Так сам же и установил, а теперь жалуешься.

Про переход из гнома2 в гном3 я уже молчу.

Это , если что, произошло 4,5 года назад. А в тестинге и того раньше.

Polugnom ★★★★★
()

Я сижу на NixOS, стабильный канал стабилен, ничего не ломается (по крайней мере за время моего им пользования) но я по дурости перелез на анстейбл, тут кеды какие-то поломанные, но, в целом, работают.

Deleted
()

А я вот xubuntu накатил, арч пердолить надоело.

Никогда не понимадл xfce, он всегда казался мне примитивным
Но... после плазмы5 и гнома3, это как глоток кислорода.
Похоже на тут и останусь.

perelesk
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я думаю накопитель купить. Ибо работать в жопе удалённо сложно, ноут держит часа полтора, слишком часто откланиваюсь со словами «продолжу, когда электричество появится». А бываю срочно нужен. Пердогенераторы топливозависимые, ну их нафиг, я ж не автомобилист.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ну топливо просто: берешь такси и канистру железную на 10л и заправляешь. Именно железную, за пластик могут говняться, ибо не имею права (хотя есть и пластик топливные). Если говняются вообще в канистру — слать лесом и жаловаться, обязаны лить в топливные канистры.

У ibus-daemon своя переключалка, например.

То что в системе куча переключалок не новость: самое простое это иксовая и лхде-шная из коробки у меня всегда было. Но активна то одна, а не тянем-перетянем (чет вспомнилось как на шинде несколько антивирусов «деруться»).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Но чисто для ноута и т.п. — генератор оверхед, они больше сожрут. Тут накопители рулят, да. А у меня то дом.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А чо дом? Освещать свечами, продукты в погребе хранить, воду на газу греть (если есть, иначе дровами), зомбоящик нинужын, есть радиоточка.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.