LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиск идеального дистрибутива

 ,


0

1

Ищу дистрибутив, в котором ничего не ломают, работающие программы бережно переносят дальше.
gwenview не умеет показывать скины граба, которые в *.tga. Позорище. И это программа, которая как замена старой showimg?
Ещё от неё открутили kipi-plugins, которые нужны были для всякой разношёрстной конвертации. Дескать, пользуйтесь все конвертером имейджмажика из консоли?
На днях решал проблему, когда блокировщик экрана срабатывал, но отключить его было невозможно, пришлось доустанавливать компонент кде.
Про переход из гнома2 в гном3 я уже молчу.

showimg, showfoto, которые были уберкомбайном, зачем то выкинули. Зачем(
В дебиане, вместо амиго и менеджера браузеров, мне пришлось бороться с двумя(!) переключалками клавиатуры, которые зачем то установились и хулиганили с раскладкой, fcitx и ещё какой то. Видимо, в рекомендациях пакетов от добрых дядь.

Мне прямая дорога в платный редхат?

Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

радиоточку отменили лет пятнадцать назад, тем кто прописан выдали приемники. таки дела... А так то можно и без леписдричества, но с ним привычнее.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

берешь такси и канистру железную на 10л и заправляешь

Ну охренеть, ещё на такси за топливом кататься, я ж не буржуй.

Но активна то одна, а не тянем-перетянем

В случае с ibus таки именно «тянем-перетеням». Ибо он одно говорит, а xkb другое. И не все приложения умеют в ibus.

чет вспомнилось как на шинде несколько антивирусов «деруться»

Я так до бсода на старте винду довёл. И сам починил её, почитав бсод, без эникеев и интернетов. А что б я с голубым смайликом делал?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от mandala

тем кто прописан выдали приемники

Поди, с DRM (не тем)?

но с ним привычнее

Привычки не нужны.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

ibus

Вот про него я и правда плохо знаю, когда брал дистры с ним на потестить выключал или удалял сразу. Щас федору с вяленым хочу погонять, надо посмотреть как он дурью мается.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Тебе просто не нужен, всяким там узкоглазым мастхэв, или с нумпада печатать, например. Либо ibus, либо, например, uim.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от lochness

Время константно и не кончается. Компилятор делу не мешает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Похоже, что это было частью kipi-plugins, а сам он является частью digikam. Скорее всего фичи связанные со пакетной обработкой и конвертацией оттуда вынесли непосредственно в digikam и в kipi-plugins осталось только связанное с отправкой на удалённые ресурсы и что-то связанное с печатью.

Так и есть : https://forums.gentoo.org/viewtopic-t-1048658.html?sid=42f34da0b35d3d62b0e654... здесь об этом же пишут

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Хз, мате от лукваого, а xfce вечен как небо. И так же стабилен. Крыса была еще десять лет назад. И выглядела почти так же, как сейчас. А мате.. хз, где будет мате завтра.

perelesk
()
Ответ на: комментарий от perelesk

мате от лукваого

Поцчему? Это ведь развивающийся второгном, по сути.

а xfce вечен как небо

У обоих перспективы перехода на вяленд весьма туманны.

bodqhrohro_promo
()

от неё открутили kipi-plugins

Итак, ничего не откручивали, это из плагинов принадлежащих проекту digikam открутили фичи при отпочковании от проекта KDE и переписывании на qt5/kf5. Поэтому, если тебе нужны эти фичи, тебе нужен дистрибутив с KDE4 (или содержащий репы со старым gwenview и старыми kipi-plugins), например Rosa платформы 2014.1. Его до 2019 года поддерживать собирались, емнип.

Кто-то для массовых операций теперь использует плагин для GIMP: http://registry.gimp.org/node/26259

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

GuixSD

Ищу дистрибутив, в котором ничего не ломают, работающие программы бережно переносят дальше.

Guix гарантирует, что то что однажды собралось и заработало, будет собираться и работать всегда.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

«деруться»

да, походу так ибыло, ибо пока первую не удалил, дальше первого символа в поля ничего не печаталось, явно блокировали друг друга.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Но вообще можешь не страдать и не скакать, а просто поставить XnView-MP.

В gentoo и arch не пашет, вылетает с ошибкой fontconfig'а. Решается проблема заменой исполняемого файла на вязатый отсюда (http://newsgroup.xnview.com/viewtopic.php?f=82&t=32190&sid=ef8200677c... Не знаю, остаётся ли программа после этого версией 0.86, так как в справке теперь 0.75. Но мало ли, вдруг она почти полностью на плагинах, а что там между версиями добавили, я не знаю.

Ещё в gentoo не работает, если ставить с флагом «bundled-libs».

grem ★★★★★
()

Ищу дистрибутив, в котором ничего не ломают

Шиндошс 7. А линукс теперь песочница для гейских игрищ.

bread
()
Ответ на: комментарий от dogbert

XnView-MP

Ещё с пакетной конвертацией есть nomacs, но что-то в нём сейчас поломано изменение разрешения файлов. Он его не меняет, просто переконвертирует, но размер по пикселям остаётся тот же.

grem ★★★★★
()

собери себе сам на базовой части чего угодно - что угодно и не мучайся с готовыми решениями - они все полный аЦтой и не важно на основе чего сляпаны, я давно собираю себе одну и туже конфигурацию - arch, debian без разницы, по верх базовой части ставятся одинаковые пакеты и на выходе получаются 2 единтичные на глаз системы, только uname -a позволяет отличить одну от другой да еще у одного pacman - у другого apt и все в них мне удобно и по нраву - хотя по сути это 2 разные вещи...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Я, например, систематически пользуюсь групповой обработкой и конвертацией.

Для группового переименования, изменения размеров, пересжатия и поворота, нашёл графическую утилиту для imagemagic - converseen.

P.S. Для gentoo в репах пока есть только версия 0.6.8, зависящая от Qt4. Новая 0.9.6 хочет Qt5. В багзиллу добавил бамп реквест с просьбой обновить.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.