LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему люди отрицают существование сверхестественных сил?

 


0

3

Книга Эздры определяет веру как уверенность в существовании невидимого. Вот вы в электрон верите?

Ну верите же, признавайтесь. Правда многие всякие ереси рассказывают про электрон мол он волна(нет, он не огибает препятствия, это сказки эйнштейнологов) но в целом не отрицают. Потому что можно наблюдать последствия от этого электрона. Хотя вот электрон за 10эв через отверстие 0.1мм не пролезет, великоват для него. Стало быть можно на него и посмотреть, чего стесняться то.

Короче, был такой дядька Арнольд Геррит Хенске. Он утверждал, что к нему однажды пришли два светящихся человека(которых как мы знаем быть не может), и предложили ему показывать на публике IDDQD. Ну в общем он взял никнейм Mirin Dajo и стал показывать, например:

https://www.youtube.com/watch?v=Zgcx4dgmLWo

В общем, IDDQD демонстрировалось и врачам на консилиумах, и театре толпам людей и вообще. Видеов на ютубе тоже полно. Человека тыкают штырями, а у него ни дырок не остается ни кровь не идет, и вообще ему немного похеру. Про «снято в фотошопе» вроде тоже никто не говорит. Налицо проявление последствий «сверхестественных сил», причем в материальной форме. Нет, вы конечно можете сказать что просто эта такая техника прокалывания, но лучше вы это покажите на себе, а то что-то не верится.

Внимание, вопрос знатокам:

а на каком основании атеисты отрицают существование сверхестественных сил? Им демонстрировали что IDDQD есть. Они в несознанке или как?

а если задать вопрос ширше, я бы даже сказал ширее: если есть IDDQD и некие сущности его предоставляющией, то наверно есть и злые сущности. Ну почему бы и нет? Возможно они даже в правительствах сидят или еще выше. Почему бы и нет, если у них тоже что-то вроде IDDQD? Им наверно и деньги-то не нужны, и новый мировой порядок они пилят например для вполне реального сотоны, которого наверно можно линейкой, секундомером и вольтметром измерить. Короче, если IDDQD есть, то почему противники теорий заговора говорят про какого-то «макаронного монстра» в качестве аргумента(типа это невозможно)?

☆☆☆

Утром третьего дня де Гроот вновь заглянул в комнату друга. Ни пульса, ни дыхания у Дажо уже не было. Дажо был объявлен мёртвым 26 мая 1948 года. Вскрытие показало, что причиной смерти является разрыв аорты.

Окай.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Либералоэйнштенологи заставили ещё раз его IDDQD, не иначе.

aedeph_ ★★
()

Предьявите - могу переосмыслить позицию. А рассказам упоротых верить - себя не уважать. Они же еще все друг дружке часто противоречат. Т.е. большинство точно врет.

dk-
()

никто не «верит» в электрон. есть опыты, с которыми согласуется теория. вот и всё. у мракобесов никаких опытов нет. точка.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

с которыми согласуется теория

ээээ, это какая, та где фальшивые «уравнения максвелла» с частными производными?

а какие опыты? может быть по дифракции электронов на кристаллической решетке. ой нет, там всего два атомных слоя напыления меняли картинку полностью потому что не было никакой дифракции.

а может быть интерференцию наблюдали? ой, опять нет. электрон не огибает препятсвия. только разве что на узкой щели рикошеты от противоположного края щели дают «полосы» в тени. сделать щель пошире и разница с эм волнами налицо.

и вот так у вас всё. саентологи хреновы

ckotinko ☆☆☆
() автор топика

Сверхъестественное - совершенно бессмысленное слово. Если что-то проиходит один раз (назовем это чудом), нам его не с чем сравнивать, и эрго мы не можем понять, что это чудо или нет. Если же оно происходит регулярно, то мы можем применять естественнонаучные методы для изучения, и естественным образом это объяснить.

Avial ★★★★★
()

А кто сказал что это сверхестественные силы? Суеверные?

Guest_now
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну вот полно видео где мужик ходит а его тыкают штырями. это видео известные и никто не утверждает что это подделка. да было. ну и какие выводы?

когда мы опыты с электричеством делаем это доказывает его существование.

тут делали опыты с IDDQD и как видно успешно. но тут у некоторых взбамбливает пуканище: не может этого быть потому что не может. всё уже, других аргументов нет. не может потому что не может.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Avial

электрон не имеет ни разума ни совести. поэтому его можно шатать полем и измерять. а вот мужики которые помогали делать IDDQD очевидно делали это по своей воле, и при попытке вынудить их повторить могут и проигнорировать в лучшем случае, а то и кино final destination показать.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

Научное от ненаучного определяется возможностью поставить эксперимент, подтвердить или опровергнуть, повторить бесконечное к-во раз.
Короч сделай вдоль на камеру, повторяя мантру IDDQD.

Deleted
()

Можно, например, сходу объяснить последствия прокалывания того мужика наличием колодцев вселенской энергии, божественным промыслом, или даже причислить мужика к лику святых. А можно последовательно пытаться выяснять причину.

IDDQD

Не понял, что это, техника прокалывания человека?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Походу да, когда внутренние органы как-то отодвигаются шпагой, но места нужно знать.
Как показывает википедия и на опытного иддкудешника бывает промазка, в аорту попадает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, получается, всё указывает на то, что тот мужик просто умел шевелить внутренними органами. Похоже это сокращённое название такой техники. А в тот, последний раз, видимо, не успел, может уставший был, или с похмелья.

orm-i-auga ★★★★★
()

Общая худоба «поциента» показывает что таки он кишечник допрокалывался, перитонита не получил (может метаболизм быстрый, имунка как у кого_не_знаю), но спаечки на кишочках образовались и жрать приходилось меньше, чтобы больше покакать без боли без смс, а может уже и слабительное жрал горстями.

кастую наших доблестных ветеринаров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

ну он худой, пресс хороший, кишечник маленький и подвижный, притянул к спине, проткнули «брюшину» чистой шпагой,

а под финиш кто-то удружил из ассистентов.

на видео видно шо чувак шизофреник.

Deleted
()

Вы путаете «верить» с «допускать/признавать сущестаование».

torvn77 ★★★★★
()

Человека по вполне естественным причинам можно протыкать шпагой, если уметь. Никакой мистики и тем более уверенности в невидимом тут нет. Вспомни, как на кол сажали в средние века, не повреждая органы. Ты приводишь в качестве доказательств какой-то чуши общеизвестные банальные факты, которые как раз доказывают обратное.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

IDDQD - это код бессмертия в Doom.

Так, одна гипотеза сломалась, похоже. Зато теперь понятно, что мужик просто читер. Вот и забанили его.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на видео видно шо чувак шизофреник.

тем более, значит болевая чувствительность пониженная

видео не смотрел

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тока где кровь от проколов

видео уже посмотрел

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Если бы ставилась цель оставить после этого в живых, то конечно были бы. Но так как это казнь, то нет. Зато смерть наступала максимально медленно исключительно от потери крови.

Кстати, при распятии на кресте погибали тоже не от ран совсем.

curufinwe ★★★★★
()
Последнее исправление: curufinwe (всего исправлений: 1)

Девид Блейн точно так же себе руку прокалывал, банально нужно некоторое время потренироватся для подготовки фистулы. И неудачные попытки(очевидно, от попадания органа на пути фистулы) видно.

а на каком основании атеисты отрицают существование сверхестественных сил?

А ви таки докажите, что есть. Только не так как этот мужик, а в правильно поставленном эксперименте(слепом, рандомозированном и всё такое).

Singularity ★★★★★
()

Почему люди отрицают существование сверхестественных сил?

сверхестественных

IDDQD

так, всё ясно, я вызываю Винчестеров.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

ckotinko ★★★ (04.08.2017 16:53:56) кефиродинамист; гмофоб; антипрививочник; amd-фанатик; не может в экономику; не умеет читать; заговор академиков; ватан; копрофил; сталинодолбинист; луносрач; мировой водоворот; хохлозависимый; малорослик; монархист;

StReLoK ☆☆
()

Так вот они какие, нетехнические разговоры про линукс.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Фи́стула — патологическое или искусственно созданное отверстие в теле.

Singularity ★★★★★
()

Кстати, тебя на Рен-ТВ ещё не звали? Я думаю ты бы смотрелся там довольно хорошо - можешь поддержать разговор на любую шизотему.

StReLoK ☆☆
()

Если у него бессмертие, почему в него тогда тыкают одной шпагой, и как-то по особенному, аккуратно, а не сразу 10 или просто не порубят на капусту?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Только не так как этот мужик, а в правильно поставленном эксперименте(слепом, рандомозированном и всё такое).

Чтоб рандомные люди с разбегу тыкали шпагами этому мужику в рандомные места, а не аккуратно специально подготовленными ассистентами

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На видео он не только кишечник но и сердце легкие и печень прокалывает. Хотя какая разница все кишки

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Можно просто с крыши скинуть или притопить и посмотреть че будет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

А почему бы и да? Почему ты решил что это твое iddqd реальней невидимого розового единорога за твоей спиной.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Его и в сердце кололи.

Не нашёл такого. Даже если такое видео и есть, то оно вполне объясняется транспозицией внутренних органов.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Он сейчас заявит что все брехня и только у него есть Истина.

StReLoK ☆☆
()

Я не верю в существование любых сил, которые нельзя подтвердить экспериментом.

zgen ★★★★★
()

Всё-таки, если человек не понимает сути научного метода, то можно с полным правом назвать его недоумком. Более того, непонимание принципа обратной связи делает человека вонючим в ментальном плане, раздражающим и дискомфортным. Читать высеры полоумных это как говно или труп нюхать.

Deleted
()

Им демонстрировали что IDDQD есть

Очередь из калаша этот чувак выдержит?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.