LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

...существует два вида анонимности...

 ,


0

3

Много букв конечно, суть:

К тому же, на мой взгляд, существует два вида анонимности. Та анонимность, которая охраняет частную жизнь пользователей, является благом. ... Однако есть и другая анонимность, которая позволяет террористам скрывать преступные замыслы. И это недопустимо в цивилизованном мире. Необходимо разделять эти понятия.

Можно и мне немножко их чудо травы? Вот как не влезая в анонимную беседу узнать к какому виду анонимности она относится?

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от torvn77

Иосиф Виссарионович в конечном счёте проиграл Бендеровскому подполью

Вот это откровение... Его свои же пришили, т.к. задолбал (как и Ивана IV в своё время).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Потому что он работает на режим. Подконтрольная оппозиция.

Ну глядя на него охотно вериться, не верю что такие мудаки тупые бывают взаправду. Цирк.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А, ну тогда и тринкпад новый мощный в магазине есть. Вот только на него уже не дрочат.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Так у него справка, а без справки не погуляешь. Хотя вон только что где-то мужики приперлись в юбках на работу и выбили себе право ходить в шортах. Но это акция, а не само собой разумеющиеся.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Помнится

У меня в семье тоже всё было прекрасно. А потом стало не так прекрасно. Только при чем тут вся страна?

А еще у нас застрелили 2-х человек в машине и с автомата расстреляли авторитета

Это теперь это новость. В двадцать лет назад об этом тупо не писали, только если авторитет масштаба страны, а мелочь каждый день пачками в расход пускали (в масштабах страны). Ты мне не рассказывай, я прекрасно помню как рекетиры менялись на рынках, потому что старых на кладбище отправили.

Помнится доллар был 30 теперь 60.

Помниться доллар был по 6000, а стал по 26000 (ну или сколько там, не суть). Ну еще раз шарахнуло через 15 лет, но даже не так сильно.

Что у нас в Донбассе?

Донбас украинский, это у них, а у нас сейчас относительно спокойно. Почему украинцы не смогли? Не знаю, увлеклись растаскиванием страны видать и не заметили как она развалилась.

Что в Сирии?

А Франция проводит операции в центральной Африке. И что? Где Сирия, а где РФ. Всегда лучше воевать подальше от дома.

Что в Авгане сейчас?

Война. Как она там еще до прихода советских началась, так и не заканчивается. Но сейчас это не наша проблема, разве что наркота.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Так и в Гермашке вяжут кого попало. А газ и водометы без разбору: митингуешь ты, журнашлюха или мимокрокодил. Пострадал? Извиняй.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

У меня в семье тоже всё было прекрасно. А потом стало не так прекрасно. Только при чем тут вся страна?

А так мандела уже за всех вещает? Ну я выпал из этой когорты. А может кто еще выпал?.

В двадцать лет назад об этом тупо не писали, только если авторитет масштаба страны, а мелочь каждый день пачками в расход пускали (в масштабах страны).

Не нада передергивать. Мелочь и сейчас каждый день пускают. Но в 90-х про это писали. А сейчас ни ни ни. Вон в грозном в январе более 20 человек без суда расстреляли. У меня в городе трупы пачками.

Ну еще раз шарахнуло через 15 лет, но даже не так сильно.

И центробанк выкинул на борьбу с этим примерно по 1000$ в пересчете на каждого жителя России. Но не помогло. Мог не выкидывать, а отдать жителям. Не отдал.

А Франция проводит операции в центральной Африке.

Я чихать хотел на францию. Там свои жители. Сначала сделайте дороги и ЖКХ по 2000р как было раньше, а потом уже Сирия.

Но сейчас это не наша проблема, разве что наркота.

Да да да. Только Наркота это не проблема. Это кормушка.

https://tpprf.ru/ru/news/rossiya-pomozhet-afganistanu-v-razvitii-zheleznodoro...

https://riafan.ru/606532-rossiya-pomozhet-afganistanu-s-postavkami-i-remontom...

https://ystav.com/rossiya-pomozhet-afganistanu-vosstanovit-obekty-natsionalno...

https://www.novorosinform.org/news/39556

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ок. согласен на сто% Но тот кто такое требует должен быть первым.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Сначала сделайте дороги и ЖКХ по 2000р как было раньше, а потом уже Сирия.

У нас тут не коммунизм! И я уже предлагал отменить интернет и космос, а освободившееся ресурсы направить в реальный сектор экономики. Какой толк от интернет-экономики, которую щас и медвепут пиарит, стати? От интернета свинья не растет, сало не прибавляется и надои у буренок не растут. И от космоса этого тоже.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

У нас тут не коммунизм! И я уже предлагал отменить интернет и космос

Я тоже предлагал. В чем проблемы? Наши позиции сходны. А еще:

От интернета свинья не растет, сало не прибавляется и надои у буренок не растут. И от космоса этого тоже.

Так запрещены свиньи и буренки. Государство решило их ЗАПРЕТИТЬ.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Нет. Но мафия тоже осуждается обществом и ничего, мафия по прежнему бессмертна.

А нет ничего белого или черного ИДЕАЛЬНО. Вопрос как организм борется с вредоносными элементами. В России никак. Тут мы имеем «элиту» которая сплошь и рядом убивает людей ради денег. Вот и все. А Люди боятся. Я вот сейчас перечитываю «Что может быть проще времени». Там герой попал в тюрьму куда его упекли потому, что жители его хотят убить. И Жители его достали из тюрьмы чтоб убить. Вы себе представить можете чтоб из тюрмы достали ЖИТЕЛИ Ильдара Дадина или Навального или Мальцева или вообще еще кого просто прийдя к тюрьме. Нет у них правил Мандела прав. Надо все запретить. Набить на лбу код. Ходить в ошейнике голым. выдавать баланду. А тех кто умер кидать в яму откуда будут добывать аммиак.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от mandala

Чаяние большинства людей свободно общаться друг с другом.
И не забывай, что в своё время петицию за продолжение работы рутрекера подписал один миллион человек.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Вот как не влезая в анонимную беседу узнать к какому виду анонимности она относится?

Никак. Но вот прочтение содержания беседы не нарушвет анонимности, прикинь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А тех кто умер кидать в яму откуда будут добывать аммиак.

Как будто что-то плохое, щас бездарно просирается биологический ресурс, плюс еще на погребении кормиться орда бездельников.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Как будто что-то плохое, щас бездарно просирается биологический ресурс, плюс еще на погребении кормиться орда бездельников.

В лично готов. А ты?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Один миллион человек хочет халявы. Сколько из них было идейных? Мало. Сколько из них говорили об уникальном контенте (который не купить или вообще не найти ни где практически) не ради красного словца, а из-за того, что понимали ценность? Мало.

И хватит вспоминать рутрекер. Это происки копирастов и к кровавому режиму отношения не имеет, не было бы РКН — все равно запретили бы и заблокировали. Где «The Pirate Bay»? Вот.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

Когда умру? Да, я хочу чтоб мое тело пошло на пользу, а не тупо закопать красивенькую коробку с припудренным трупом, да еще заплатить за это бешеные деньги паразитам. Вот правдо общество настолько идиотское, что у нас погребение (кремация, но урну всё равно) обязательна!

Это имело смысл когда становилась цивилизация: ценить личность и её вклад, уважать память. Это имело смысл в санитарном смысле, чтоб не гнило и не разводило заразу. А сейчас то? 21 век, а в голове максимум средневековье.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Я не буду сейчас спорить ибо Носик Умер и я в растерянности. Но вы точно не правы. Решайте только за себя и не принуждайте других.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от mandala

плюс еще на погребении кормиться орда бездельников.

Радуйся что эти «бездельники» заняты погребением, а не чем либо ещё.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Где «The Pirate Bay»? Вот.

Уничтожено меньшинством с помощью административного ресурса.

Где?

Вот.
Остальные аргументы из твоих простыней не менее шизанутые.

Опа, а бухта значит жива?
а зачем тогда рутрекер громят?
Затем что он он объединяет россиян?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

призрак былого величия, как потопленный флагман. Говоря о цензуре не вспоминайте копирастов или уточняйте, что вы анархисты вообще.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Нет, затем что это помойка рассчитана на русню, а бухта все таки более интернациональна и некоторых вещей там бы ни когда не было. Они развивались параллельно. А громят рутрекер из-за жадности мигалковых и прочих копирастов, за это и бухту громили. Ни чего личного, ни какой политики, только бизнес.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

Да да да. Только Наркота это не проблема. Это кормушка.

Это капитализм. Пока есть желающие ширяться, будут желающие им вещества продавать.

watashinoshi
()
Ответ на: комментарий от mandala

Один миллион человек хочет халявы

как вы не поймете, интернет возник у ученых а встал на ноги только благодаря миллионам американцев, жаждавших платной порнухи

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashinoshi

и не свалили а "В 1922 году по приказу Ленина был выслан из России на «Философском пароходе» вместе с другими 160 видными философами, историками и экономистами."

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ой, это ты перестань вертеться. То что инструмент госцензуры взяли на вооружение и копирасты ни как не влияет на проблему госцензуры. Не будет госцензуры, копирасты найдут другой инструмент и всё так же будут щемить рутрекер.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Я понимаю. И понимаю что там где капитал, там и госрегулятор. Так устроена современная цивилизация.

mandala ★★★★★
()

Кровавые нефелимо-рептило-массоно-капиталисты убили сетевого журналиста.

Среди сетевых журналистов Сухомлин известен как человек, который еще в 1996 году начал создавать и разрабатывать ресурсы и технологии поддержки информационных операций (информационных войн). В частности, им были созданы сайты «Сербия.ру» и «Чечня.ру», использовавшиеся в противодействие интернет-СМИ, подконтрольных террористическим и экстремистским структурам.

По предварительной информации издания, это сотрудники милиции, получившие от заказчиков за убийство журналиста 1200 долларов.

https://lenta.ru/most/2003/01/10/journalist/
А вот был бы анонимным за семью тОрами то глядишь и пожил бы ещё.
cast mandala
Ты будешь причиной смерти множества хороших людей!

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Он был публичным человеком, такие всегда в зоне риска, минимум маньяков, а если еще и кому то на мозоли наступают... Если бы он был анонимен, то его труд бы не стал таким значимым: прячутся трусы.

Вспомни как развивалось диссидентское движение в СССР: люди не прятались, просто старались не палить запрещенку (в основном рукописи, самиздат) — и автору плохо будет, и сами не смогут дальше работать. Тюрьмы они не боялись, психушек не боялись.

Если ты прячешься под анонимом — ты трус, ты боишься, ты слабый, а значит тебя легко сломать, растоптать, заставить работать на себя (заставить предать) или просто уничтожить морально (физически устраняют только сильных). В глазах обывателя — ты подозрителен, скорее всего жулик.

Против гос.аппарата можно бороться только открыто, от своего имени, максимально гласно, настаивая на неукоснительном исполнении законов, привлекая внимание как граждан своей страны, так и внимание мировой общественности.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Ты путаешь анонимность и имя как бренд.
torvn77 и Тимофей О совершенно разные идентичности, хотя в сети и немного и пересекаются.
Но пересекаются они только потому что vk не даёт мне назваться своим именем и приходится использовать присвоенный мне государством псевдоним.

Так вот, важно не соответствие имени некоей административной единице, а последовательность действий под тем или иным именем.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Ты видимо не понял о чем я: я о публичности как об инструменте, когда человек заявляет о себе: «я, Иван Иванович такой то, журналист и правозащитник, бла-бла-бла» — это очень мощный инструмент, но и как видишь достаточно опасный.

Второй важнейший инструмент общественно-политической деятельности — это гласность. Гласность — это не свобода слова, это требования «трибуны», в том числе центральной федеральной трибуны, если говорить по простому.

Когда вы все в этом треде хотите чтобы «Первый канал» не предвзято освещал те же новости — вы хотите гласности. А гласность не закреплена в Конституции, т.к. Конституцию списывали с западных образцов во многом, а может быть сознательно побоялись это туда вписывать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Еще про гласность — это очень опасная штука. Сегодня мы требуем гласности для государственных СМИ, уже сегодня мы пожертвовали приватностью и тайной личной жизни чиновников и народных избранников, отчасти правда (декларирование доходов, недвижимости, авто и т.п.).

А завтра маргиналы потребуют гласности ото всех: им скрывать то не чего, они готовы жить в «прозрачных стенах» и ходить в «прозрачной одежде». А кто еще согласен?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я стою на научной основе, не важно кем сказано если основание и выводы правильны, по этому мне не важны так волнующие тебя юридические подробности, в какой то степени важен ник, если то что под ним пишут заслуживает доверия.

Про твоё же желание знать имя, образование и авторитетность я скажу древним принципом: лучше заблуждаться вместе с anonymous, чем быть правым вместе с тем, кто известн.

А что до правозащитника Иван Иванович то официальные лица меня не интересуют, я хочу анонимный интернет. И к стаи этому Сухмлину совсем было не обязательно представлятся своим именем и фамилией, мог бы так же писать с любым анонимным ником, ставя цифровую подпись на свои посты.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

У нас неразрешимое противоречие с тобой: ты просто хочешь анонимные интернеты и тебя не волнует ни общество, ни закон, ни чего. Так диалог даже для прояснения позиций не построить, а язык ультиматумов принято подкреплять силой (а то «последнее китайское предупреждение» может и забавно, но абсолютно глупо).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ультиматумы и навязывание с позиции силы делаешь здесь только ты.
Как ещё понимать твоё заявление, что я прав потому что кто то принял закон и имеет полицию для принуждения к его исполнению?
Главарь банды гопстопщиков тоже имеет людей для принуждения к исполнению его требований, чем ты отличен от него?

Хочешь не свободный интернет делай ООО «Центронет» , бери лицензию и прокдадывай каналы отдельно от наших, но не навязвай прямо или косвенно потребление своих услуг другим. Ты тоже должен считаться с тем, что живёшь в обществе и в нём есть люди с другим представлением о жизни.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

В принципе, если не будешь брезговать свободными сетями то можешь начать прямо сейчас.
Делаешь у себя под кроватью vpn сервер, имя и пароль или сертификат для входа выдаёшь по паспорту, и каждому логину при входе будешь выдавать строго определённый ip.
Для первоначального набора пользоаателей поговори с maxcom чтобы ЛОР был доступен только через твою сеть.

И да, не забудь внутри своего сервера запретить шифрование трафика неизвестными тебе сертефикатами.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от torvn77

Это не ваши каналы, мля. Все в государстве, в обществе контролируется этим государством, строго по закону, в том числе и прокладка кабеля — ты сам предлагаешь брать лицензию.

Проблема «свободы» (читай «анархии») в интернете появилась давно. Именно тогда АНБ и прочие дарпы подсуетились и выкатили типа независимые ТОРы и прочие айтупи.

Вот и валите туда, анархисты ололошные.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

давай еще вспомним отмывание капитала, ага.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ага, он типа ваш (а кто вы, «анонимусы»?), хаха. Всё, мне надоело метать бисер.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.