LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

А что такое "виндовые динамические диски", кстати?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не знаю что такое динамические диски, но один из этих разделов - primary partition, остальные - логические.

UNIX
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNIX

Написать багрепорт, приложив свою таблицу разделов, а выбор раздела послать (и написать разделы самому)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> а выбор раздела послать (и написать разделы самому)

debian from scratch :) под "написать самому" что подразумевается? кстати, если бы в debian была возможность проводить установку как в gentoo (имелся бы пошаговый мануал) было бы проще.

UNIX
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNIX

Я давно не устанавливал систему, там разве не предусмотрено возможности сказать - "/ на /dev/hda, /home на /dev/hdb1"? Именно самому сказать, не выбирая из списка?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Хм... А разьве там нельзя из второй консоли всё форматнуть, как тебе удобно и ручками проставить на соотв. разделы, соотв. моунтпойнты? Типа mount -t ext3 /dev/hda1 / ну... Или что-то такое )))

Umart
()
Ответ на: комментарий от Umart

Можно так делать и более того я так делал.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umart

Тем не менее багрепорт нужен. Кстати, надо запустить из консоли cfdisk (это он, кажется, вызывается), и пошшупать именно его, уже руками.

Xellos ★★★★★
()

проблема была не инсталляторе. было 2 раздела один из которых перекрывал другой. исправил - теперь все ок.

UNIX
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

А его можно создать? Вернее, инсталлятор может правильно отследить и интерпретировать такую ситуацию?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Насколько я понял из топика, инсталятор её и отследил, но вместо того, чтобы объяснить юзеру, в чём дело, он просто повёл себя так, будто там разделов вообще нет. Это ж нехорошо.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вряд ли офигение можно считать нормальным поведением, в любом случае. :) Баг налицо.

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.