LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

...существует два вида анонимности...

 ,


0

3

Много букв конечно, суть:

К тому же, на мой взгляд, существует два вида анонимности. Та анонимность, которая охраняет частную жизнь пользователей, является благом. ... Однако есть и другая анонимность, которая позволяет террористам скрывать преступные замыслы. И это недопустимо в цивилизованном мире. Необходимо разделять эти понятия.

Можно и мне немножко их чудо травы? Вот как не влезая в анонимную беседу узнать к какому виду анонимности она относится?

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dmxrand

Это называется внедрение под прикрытием, если в лоб на твою аналогию смотреть. А не в лоб на неё не посмотришь, ибо глупость.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну вот что тогда кукарекать? Не хотите просрать информацию, прячьте ее под видом разговора о погоде (не шифрование тупое! а именно еще и маскировка). И не важно по какому каналу она идет.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А оно женского полу?

Я чего-то искренне считал это сорокалетним девственником, так и не научившемся троллить...

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Я сужу по мышлению, до физических форм мне в Интернете дела нет))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Это называется внедрение под прикрытием, если в лоб на твою аналогию смотреть.

Еще раз. Те кто создавали интернет они не собирались делать его не анонимным. Я лично в не анонимную сеть не полез бы. Не нравится анонимность. Вэлком делайте свои сети, пользуйтесь ими. Как вариант это Пашка Дуров с Вконтактиком.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

пошли они лесом. Не нравится наш интернет делайте свой.

А этот наш? Твой? Ты уверен? Ты еще скажи что воздух твой.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

эээ я с 93 года с интернетом. Не мой? Хорошо я буду делать свой.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Изначально интернет не был анонимным, блжад. Все всё знали, именные ящики почтовые часто вообще делались на сервере университета по факту того что ты там учишься, работаешь.

А ваша школоло анонимность появилась лишь с разрастанием сети до планетарных масштабов в которой стало можно потеряться, когда «по айпи уже не вычислишь».

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Изначально интернет не был анонимным, блжад.

Приехали. БЫЛ он анонимным. Я пользовался UUPC на компе. Далее ищи меня как ветер в поле. Там был только мой ящик. А ящик я мог купить у кого угодно. Про Школоло не надо. Ибо я постарше.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Это технический бонус, а не философия. Сегодня интернетики стали не чем для узкоспециализированным для избранных, а сеть прочно вошла в жизнь. и в сеть пришел закон. Капец анархии, плак-плак.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

. Сегодня интернетики стали не чем для узкоспециализированным для избранных, а сеть прочно вошла в жизнь. и в сеть пришел закон.

Так кто его звал этот закон? Идите вы в жопу со своим законом. Я вас звал? Сидите в своих гетто (вконтактик, телеграмм и прочие) и не жужжите. Что вам не так? Че вы лезете к другим?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

вали в свой тор и не жжужи, интернет теперь для масс! а чтобы массы не скатили все в говно, нужен закон.

Я вот категорически против популяризации линуксов на десктопах. Как думаешь, почему? Во! не хочу чтобы все скатили в шинду, а если придут массы, то скатят, и «олдфагов» затопчут.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вот тут вопрос с фигали мне валить в тор? Я с 93 года жил нормально в интернете. И тут меня гонят. И что значит для Масс? Я собственно тех масс принесу тоже пачку. Какого хрена влезли и начали диктовать свои условия? А завтра в ТОР влезете? Мне что бегать? Сделайте свой прекрасный интернет и живите в нем.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от mandala

Надо просто выгнать всех специалистов-советчиков из думы, тогда они ничего не смогут незаконного найти в гугле и успокоятся.

timdorohin ★★★★
()
Последнее исправление: timdorohin (всего исправлений: 1)

Можно и мне немножко их чудо травы?

можно. Иди к ним и спрашивай. Скажи «Таргитай разрешил».

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да кстати вообще не вопрос.

Сделайте тариф 1 рубль в месяц ТОЛЬКО для жаднокласников, Втентакле и еще там Тьфу на тебя мэйл ру.

А Тариф на нормальный интернет сделайте 10000 в месяц. Или вообще запретите его.

Слабо? Ибо все пошлют лесом такой интернет. Я хочу общаться с людьми там где я хочу и если я хочу общаться анонимно это мое право. Если я в пивбаре в морду дам кому нибудь, то поиск меня будет стоить больших денег если я сам не дурак.

Хотите сломать интернет? Ломайте. Сук на котором сидите.

dmxrand
()

К тому же, на мой взгляд, существует два вида швабодки. Та швабодка, которая позволяет не сомневаться в программе, является благом. ... Однако есть и другая швабодка, которая позволяет не платить за программы.И это недопустимо в цивилизованном мире. Необходимо разделять эти понятия.

complamer
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Слабо? Ибо все пошлют лесом такой интернет.

Вы слишком хорошо думаете о людях.

Более того, такие (если деутрировать разницу цен, разумеется) тарифы уже́ есть.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Сами сделали такой интернет, что любой анонимус может натворить бед. Вот бьют превентивно. Везде, во всем мире. не нравиться? А может тебе и само государство, общество не нравиться? Тогда купи себе необитаемый остров и живи там.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Или вообще запретите его.

даешь кванмен! Блин, да мир не черно-белый, кухонным ножом можно и хлеб резать.

Ломайте. Сук на котором сидите.

Ахаха! В интернетиках теперь такие же правила, как и на улице! бида-бида, шо теперь делать...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Так или иначе [общество] всегда такое было.

Ну откровенно детское же заявление!

То, что общество не всегда было таким, было известно еще в античности, а достоянием широких масс должно было стать со введением всеобщего образования, то есть по меньшей мере более полувека тому назад.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Гопника ловит мусор, вот он физически есть, его ловят, в браслеты пакуют. А как в интернетиках? браслеты не нацепишь так просто. Новое явление в цивилизайцыи, культуре — новые подходы для существования.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Где я себе что-то требую? Общество ищет инструменты контроля, анархия и общество не совместимы. Можно критиковать инструмент, но подход критиковать глупо.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Сами сделали такой интернет, что любой анонимус может натворить бед. Вот бьют превентивно.

Отлично во всем мире. Шлют на йух. Какие беды?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от mandala

Жрать не будет, но дай ему «нормальный» интернет.

И получу. Только вы со своим загнетесь раньше.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от mandala

Где я себе что-то требую? Общество ищет инструменты контроля, анархия и общество не совместимы.

Общество? Ну, ну. Я тут из Общества. Общество чего? Ловли рыбы на весло?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Если ты заметил, то я там в той теме говорил, что у людей зарплата вполне может быть 10000р. У мужа сестры моей жены 18000р. Работает в нефтеналивном комбинате. НО! Если тут разговор о Интернете то вопроса 2. Есть тот который есть и давайте пользоваться им. Или Вот давайте его исправим. Вот Мандэла хочет его исправить. А кто такой Мандэла? На каком основании? Что его не устраивает? Анонимность? Ну так пусть общается в пределах телеграм или вконтакте. Там все есть что его устраивает.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

В интернете комерция и все риски. В интернете эктримисты. В интернете банальное унижение чести и достоинства (Шлют на йух.).

Почему в интернете должно быть иначе, чем ИРЛ? Вот почему? Потому что ты раньше мог кого угодно матом крыть безнаказанно, а теперь нет? Потому что кинуть на бабло станет сложнее (но не невозможно, но сложнее)?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Успокойся уже, исправить никто ничего не хочет. Все прекрасно. Только, к сожалению, основные носители и прививатели общественного договора в 2017 году - в профпригодности не замечены. И чего ты так топишь за эту мелочь. Вот завтра закон выпустят - пробки запрещены, штраф 10 000. В глазах этих людей не разум говорит уже очень давно. Главное - лизнуть системе. Ты либо соглашаешься молча, либо нет. Но ты согласишься, ибо электорат - каноничные 95%. Где ты был, когда приняли закон об ограничении детей от злонамеренной информации? Да таких законов как грязи, всем насрать. Пока телевизор побеждает холодильник, всем насрать. Получай удовольствие, решай проблемы по мере поступления. Тем паче вариантов тонны. Не забывай, чем компенсируется строгость законов в россии и все у тебя будет хорошо.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

В интернете комерция и все риски.

Проблемы коммерсантов. Они готовы их терпеть.

В интернете эктримисты.

Кто? Это кто такие экстремисты?

В интернете банальное унижение чести и достоинства (Шлют на йух.).

Не ходите в этот интернет вас не будут слать. У вас есть втентаклик.

Почему в интернете должно быть иначе, чем ИРЛ? Вот почему? Потому что ты раньше мог кого угодно матом крыть безнаказанно, а теперь нет?

Я ИРЛ могу тебя матом накрыть. Ищи меня потом.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Успокойся уже, исправить никто ничего не хочет. Все прекрасно. Только, к сожалению, основные носители и прививатели общественного договора в 2017 году - в профпригодности не замечены. И чего ты так топишь за эту мелочь.

Да я спокоен. Главное, что мы на ЛОР и я слышу такую ересь. Все эти законы разрушают всю экосистему. Реально у меня заработки сломались раз в 10. Но ладно когда говорит депутат. Но когда человек с ЛОРа я уже не понимаю этого кафкианского сюра.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я ИРЛ могу тебя матом накрыть. Ищи меня потом.

Это же невозбраняется. Лицо в лицо можно без ограничений. Возбраняется придание огласки. Вот тут интернет во все поля.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

меня телеграмм не устраивает. Но практически всех устраивает. И что мне остается? Исходить желчью и плеваться? Слать потоки злобы, ненависти? Это твой путь. Путь людей же цивилизованных — искать компромиссы.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Это же невозбраняется. Лицо в лицо можно без ограничений. Возбраняется придание огласки. Вот тут интернет во все поля.

Да тут разница в том, что в ИРЛ будет ЭХО. А в онлайн может быть эту фразу прочтут твои внуки.

Но! Еще раз. Чтоб быть посланным на 3 буквы это ведь не так просто? Надо заслужить. Вот тут и решат люди сами. И еще. 1 анонимус послал на 3 буквы другого. В чем обида? Или другой расчехлился и сказал, что вот он Иван Иванович Иванов из города Н квартира 10 и был послан? Ну дык кто ему виноват? И может и не зря послан. А если и зря - ну не открывай больше эту страницу и спи спокойно. Если тебя на улице послали ты ведь не бегаешь слушать эхо каждые 2 дня.

dmxrand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.