LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые подробности о шпионских инструментах ЦРУ

 , ,


0

1

6 июля в рамках публикаций под общим названием Vault 7 портал WikiLeaks выложил конфиденциальные документы ЦРУ, в которых идёт речь о проектах BothanSpy и Gyrfalcon.

Программы созданы для похищения регистрационных данных SSH с клиентских ПК под управлением Windows и GNU/Linux соответственно. Gyrfalcon может также похищать информацию о трафике, передающимся во время удалённой работы.

>>> Руководство по BothanSpy 1.0

>>> Руководство по Gyrfalcon 1.0

>>> Руководство по Gyrfalcon 2.0

Подробности

Перемещено jollheef из linux-general

★★★★★

Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 5)

Не совсем понятно про ssh. Если отбросить аутентификацию по ип, то остается пароль и ключи. Ну пароль это понятно обычный общий сетевой кей и тут все понятно и вообще его мало кто юзает.

Но если это штука работает на связке открытый и закрытый ключ, то тогда ой и вся сеть идет лесом :)

P.S. На сколько я помню ssh это прикладной протокол, а что в windows уже сделали клиент и сервер ssh ?

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Меня тошнит от отсутствия простого и понятного мана! Пдфффка! на 28 страниц. лень...

Переведи на русский и сделай лучше, критик хрен... Автору новости-спасибо!

Odalist ★★★★★
()

It is installed and configured by using a CIA-developed root kit (JQC/KitV) on the target machine.

расходимся

anonymous
()

Кстати, я бы побоялся давать ссылки на такие материалы, по крайней мере неанонимно. Ведь очень часто американцы добиваются экстрадиции иностранцев из третьих стран. А это серьёзная статья.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это уже общедоступная информация. Так что не стоит нервничать.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lowes

С каких пор документ стал предположением? Да, он краденый и получен неофициальным путём, но в достоверности сомнений нет. Информация в нём неприятна для последователей опенсорца, но лучше быть предупреждённым, чем занимать позицию страуса.

И тег wikileaks на ЛОРе непуст.

frost_ii ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: frost_ii (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frost_ii

С каких пор документ стал предположением?

WikiLeaks - политизированная помойка и авторитетным источником не является и являться не может.

Информация в нём неприятна для последователей опенсорца, но лучше быть предупреждённым, чем занимать позицию страуса.

Как только это потдвердят нейтральные технические источники, тогда может быть и будет фактом. Но пока что таковых нет.

Lowes ★★
()
Ответ на: комментарий от Lowes

WikiLeaks - политизированная помойка и авторитетным источником не является

Новость о ставшими доступными техническими документами и оценке безопасности. Политическая позиция кураторов WikiLeaks не интересует и не освещается.

Как только это потдвердят нейтральные технические источники...

Если опираться исключительно на информацию из официальных каналов, а у нейтральных источников возможности получать разведданные нет, то в таком случае ресурс станет однобокой политизированной помойкой, на манер канала ОРТ.

Как говорилось в манифесте хакера - «я преступник и любопытство моё преступление...» Стремление быть законопослушным во всех проявлениях мне понятно. И не интересно

frost_ii ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: frost_ii (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frost_ii

Новость о ставшими доступными техническими документами и оценке безопасности. Политическая позиция кураторов WikiLeaks не интересует и не освещается.

А есть другие авторитетные технические источники? Нету. ЛОР - это не желтая пресса по сбору новостей с политпомоек.

Если опираться исключительно на информацию из официальных каналов, а у нейтральных источников возможности получать разведданные нет, то в таком случае ресурс станет однобокой политизированной помойкой, на манер канала ОРТ.

А если всасывать набросы с политизированных помоек, то ЛОР станет желтой прессой вроде РЕН-ТВ, выражусь вашим же языком.

Как говорилось в манифесте хакера - «я преступник и любопытство моё преступление...» Стремление быть законопослушным во всех проявлениях мне понятно. И не интересно

Это не законопослушность. Хоть закон и относителен, но это не значит что им можно постоянно пренебрегать.Всему надо меру знать.

Lowes ★★
()
Ответ на: комментарий от Lowes

А есть другие авторитетные технические источники?

Скажите пожалуйста, каким образом документ, за авторством ОДНОЙ организации может поступить из РАЗНЫХ технических источников?

Мне вот непонятна техническая сторона вопроса. Допустим, гугель анонсирует новую версию ведроида. Это интересно. Смотрим пресс-релиз гугла, формируем новость. Но ЛОРу этого недостаточно и он берёт копипасту с опеннета? Это так новости надо делать?

frost_ii ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frost_ii

Скажите пожалуйста, каким образом документ, за авторством ОДНОЙ организации может поступить из РАЗНЫХ технических источников?

Скажите пожалуйста, а с каких пор надо всасывать в новости весь мох с болота?

Мне вот непонятна техническая сторона вопроса. Допустим, гугель анонсирует новую версию ведроида. Это интересно. Смотрим пресс-релиз гугла, формируем новость. Но ЛОРу этого недостаточно и он берёт копипасту с опеннета? Это так новости надо делать?

Новость на ЛОР - это изложение уже подтвержденных и проверенных фактов, а не сочинение, изобретение и собирание новых сплетен и слухов с трибун.

Lowes ★★
()
Ответ на: комментарий от Lowes

это изложение уже подтвержденных и проверенных фактов,
а не сочинение

Кем проверенных ?

P.S. Вспоминайте вопрос про покраску дома.

mx__ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.