LINUX.ORG.RU

подобные заявления - самый настоящий терроризм: попытка сеять страх перед неразумными, а также влияние на оголтелых поклонников, которые столлману в рот заглядывают.

кому tldr:

-- а вот каноникал поисковую строку отправляет
-- так можно ж отключить
-- а если не отключать, то отправляют
-- а когда отправляют, вырученные деньги идут на разработку >опенсорса
-- ну и что, злозлозло кудах кудах бегите от убунты

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чего в любой актуальной Ubuntu уже нет.

Убрали?
Помню этот срач про телеметрию. До сих пор осадочек остался.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Страх перед телеметрией это неадекват какой-то, если речь про опенсорс. Я наоборот в Фаерфоксе телеметрию повключал, чтобы разрабы получали релевантную инфу для улучшения проги.

Отключать телеметрию это всё равно что багрепорты не писать

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это у меня тоже включено все.
А вот сбор моих вводимых текстов и прочее, а-ля шиндошс 10, это уже абзац.

Zhbert ★★★★★
()

07/12/2012

Спасибо за оперативность, бро.

Polugnom ★★★★★
()

Ха-ха!

Вопрос в том, что кто его теперь послушает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну, собирать поисковые запросы - это да, немного другое дело, которое напрямую на улучшение софта не влияет. С другой стороны - они же обезличены.

Deleted
()

They report their turnover to have increased by four million dollars to $99 million. The headcount grew from 427 to 437 during the period for Canonical Holdings Limited that includes Canonical Group Limited, but Canonical Group itself shrank from 443 to 385 employees. That headcount hasn't shifted too much since letting many go two years ago when they were up around 600 before abandoning Unity 8 development / convergence initiatives and focusing more on their existing profitable areas.

Due to revenue growth and efficiency improvements, their operating loss went from $23 million in the prior year to now $9 million.

На самом деле марка разве что пощупать смогут за неуплату налогов. Да еще поинтересоваться, откуда дровишки на покрытие убытков.

С другой стороны, социальная польза убунты - весьма значимая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С другой стороны - они же обезличены.

Это еще не факт. Яндекс вон недавно грозился, что по своему «Слепку пользователя» могут тебя идентифицировать с любого устройва с любой момент, даже если ты не залогинен. И я вот не хочу, чтобы яндекс знал, что я набирал и куда. А в случае с виндой там не только поисковые запросы, там чуть ли не кейлоггер работал постоянно.

Кстати, яндекс да, узнает. На работе у нас был инет с «терминала» - по рдп работал жирнолис серверный, дабы кома напрямую в инет не пускать из-за перацкого софта. Так вот я зашел на яндекс с этого терминала, а он меня и спрашиват - Zhbert, это Вы? Откуда? Как?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а где гарантии, что Каноникал не сотрудничает с этим говном, типа гугла или еще чего? Или что они свою такую же парашу не запустили?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

На parrot os после установки привычного мне редактора juffed заработал кейлоггер. Установка шла не из берлина. Хотя, может быть, это была телеметрия !

ustas1
() автор топика

В 10 лет уложился? Значит, быстрый.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в Фаерфоксе телеметрию повключал

а я в пакетном менеджере - пусть пасут пакеты которыми я пользуюсь, может будут их активней разрабатывать если увидят что есть спрос...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

где гарантии

так опенсорс же, в коде посмотри, там всё написано. на самом деле это был сарказм. ведь ни ты, ни я, ни, тем более, alexferman не можем получить доступ к этим «обезличенным» данным. а казалось бы, всё открытое, свободное.

кто говорит, что данные обезличенные, пусть доказывает. сомневаюсь, что он сможет и поэтому, получается, что он пустословит. это как доказать отсутствие внеземной жизни — гипотеза нефальсифицируема.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

яндекс да, узнает

Ютуб, падла, с недавних пор издевается: вы забыли, мол, залогиниться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SevikL

подобные заявления - самый настоящий терроризм

Подобные комментарии на статью 2012 года - самый настоящий идиотизм. Ты хоть мельком глянул, что ты комментируешь?

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кто говорит, что данные обезличенные, пусть доказывает

В доказательстве нуждается обратное заявление - что данные привязаны к личности.

Как минимум потому, что маркетологам привязки к личностям нахрен не сдались, они работают на статистическом уровне, а для собирающей стороны это только лишние заморочки, как технические, так и организационные.

Deleted
()

Крио крио криокамера летсго дундундун-папарарапапа-тулюлю.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Контекстная — это значит соответствующая содержанию сайта, на котором висит? Я не об этом. А о том, что сделал запрос в гугле или кликнул по ссылке — и тебе на всех сайтах показывают эту рекламу.

Помню, тут покойный dk- пиарил магазин «утконос». Я в качестве примера неадекватности цен дал ссылку на страницу этого магазина, где ананас стоил 900 рублей. Так вот, и у меня, и у Harald'а потом этот ананас из этого магазина долго висел в рекламных баннерах на этом сайте.

Значит рекламщики собирают данные о том, кто какие запросы делал и кто какие ссылки открывал. Это знают ВСЕ.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

То что собирают и молниеносно реагируют, не спорю. Я оспорил что есть контекстная. А так, да, поисково-рекламные пузыри вокруг пользователя создаются - ого.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Контекстная это по твоим кликам и поисковым запросам

Значит рекламщики собирают данные о том, кто какие запросы делал и кто какие ссылки открывал

Чушня, разумеется. Рекламщикам твоя личность нафиг не упала.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сорян, ты совсем дурачок? По-твоему, контекстная реклама это стопицот рекламщиков, отслеживающие твои запросы и подбирающие тебе баннеры?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Здрасте... твою личность точно также продают. Кто, где, с кем, чем интересуешься, какие взгляды и т.д. Всё продаётся. ВСЁ.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Очередные нубские глупости. Вы хоть поинтересуйтесь, как и с чем работают маркетологи

Deleted
()

Far beyond the world I’ve known,
Far beyond my time.

What am I, who am I, what will I be?
Where am I going, and what will I see?
Searching my mind for some truth to reveal
What thoughts are fantasy, what memories real?

Long before this life of mine,
Long before this time.
What was there, who cared to make it begin?
Is it forever, or will it all end?

Searching my past for things that I’ve seen
Is it my life, or just something I’ve dreamed?

Far beyond…

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SevikL

Он вообще никогда пурги не нёс. Что, кстати, наглядно подтверждается тем фактом, что после этой статьи канониклы свой косяк исправили, а потом долго и натужно мазались что это они не специально.

А вот твой подгоревший пердак от статьи 2012 года - это и вправду пурга чистой воды. Если у тебя сначала афедрон полыхает, и только потом ты с чужой подсказки понимаешь ситуацию настолько, что до тебя наконец-то доходит, что описываемым событиям уже 7 лет в обед - то о лечении стоит подумать тебе :-D

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чушня, разумеется. Рекламщикам твоя личность нафиг не упала.

Важен факт того, что запросы и история посещений хранятся на стороннем сервере и привязаны к личности. Мало ли кому понадобятся эти данные в не совсем благородных целях?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

и привязаны к личности

Нет. Они привязаны к безликим идентификаторам. Твои паспортные данные тоже рекламщикам нафиг не сдались.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

покойный

Поаккуратнее с этим словом...

hobbit ★★★★★
()

семь лет назад

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Every time when I look in the mirror
All these lines on my face getting clearer
The past is gone
It went by, like dusk to dawn
Isn't that the way
Everybody's got the dues in life to pay
I know nobody knows
Where it comes and where it goes
I know it's everybody sin
You got to lose to know how to win
Half my life
Is books, written pages
Live and learn from fools and
From sages
You know it's true, oh
All these feelings come back to you
Sing with me, sing for the years
Sing for the laughter, sing for the tears
Sing with me, just for today
Maybe tomorrow, the good Lord will take you away
Yeah, sing with me, sing for the year
Sing for the laughter, sing for the tear
Sing with me, just for today
Maybe tomorrow, the good Lord will take you away
Dream on
Dream on
Dream on
Dream until your dreams come true
Dream on
Dream on
Dream on
Dream until your dreams come true
Dream on
Dream on
Dream on
Dream on
Dream on
Dream on
Dream on
Sing with me, sing for the year
Sing for the laughter, sing for the tear
Sing with me, just for today
Maybe tomorrow, the good Lord will take you away
Sing with me, sing for the year
Sing for the laughter, sing for the tear
Sing with me, just for today
Maybe tomorrow, the good Lord will take you away

Dream on

ChekPuk ★★★
()
Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от te111011010

Контекстная — это значит соответствующая содержанию сайта, на котором висит?

Не, это когда ты в гугле вбил «Надувные» а потом тебе в твоей почте и сайтах с гугл адсенсом появляются фоточки надувных тёлочек. Или ты купил онлайн паяльник и в течении двух недель по всему интернету у тебя будет реклама паяльных принадлежностей. О тебе собирается информация что ты кушаешь,что смотришь, как часто где бываешь на основе этго строится линейка продуктов которая подходит к твоему образу жизни и эта линейка тебе рекламируется. Это в идеале на деле работает кривовато ну и разбавляется из расчёта 20% от контекстной обычная рандомная реклама

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.