LINUX.ORG.RU

Что за бред? Какого чёрта они по умолчанию дают пользователям проприетарный браузер?

Лучше б включили хромиум, если лиса не нравится.

fernandos ★★★
()

В Manjaro Cinnamon теперь идёт браузер Vivaldi по умолчанию

Я, признаться, даже затрудняюсь оценить, кто из них в итоге зашкварился больше.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darktic

А, ну тогда вообще отлично. Манжара вперде.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А в чем проблема? Манжара позиционировала себя как система, использующая только свободный софт? Насколько я знаю - нет, у них вроде упор на удобство и дружелюбие к новичкам. Вивальди в эту концепцию вполне вписывается.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Может и так, но всё равно. Дистрибутивы в принципе рассматриваются как стремящиеся к свободному софту, но многие там где это вызывает проблемы банально использования суют проприетарь, блобы, фирмвари и тд. Я когда давно ставил потыкать они да сразу там предлагали от гугл хрома с вивальдей до яндекс браузера. Мол вот чво вам нада? Ну , не знаю короче. Дискорд там по умолчанию не стоит? Вайбер для обмена сообщениями. Чё там ещё. Скайп там…

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну и пусть предлагают, не хочешь, не пользуйся, хочешь, чтобы вообще не было - удаляй все проприетарное. Хочешь идеологически чистый дистрибутив - иди на дистрибутвы, одобренные FSF.

Я бы, например, очень хотел, чтобы убунта внесла в свои репозитории vivaldi, так как в моем понимании, это лучший хромобраузер.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

смысл этого хотеть, если вопрос решается добавлением репозитория?

придётся пожертвовать наверно три секунда с апдейтом, но как-то смешно.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

смысл этого хотеть, если вопрос решается добавлением репозитория?

Конечно, я так и сделал. Ну ок, поменяю «я очень хотел бы» на «было бы неплохо». Да и в целом, с учетом того, что репозитарий держит сам разработчик, а не левый васян, наверное я бы даже убунту-версией не пользовался, а ставил бы репозитарий от разраба, разве что первый раз, чтобы найти в гугле инструкцию по подключению. :) Просто такое предубеждение к сторонним репозитариям, не всегда рациональное, мало ли чего туда левый васян напихает.

Даже вот подумал, а много ли репозитариев для бубунты от разрабов софта, чтобы посвежей, а то на LTS такое себе. Пошел гуглить.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Как по мне, лиса в сто раз лучше этого вашего хромиума.

hateWin ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.