LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

...существует два вида анонимности...

 ,


0

3

Много букв конечно, суть:

К тому же, на мой взгляд, существует два вида анонимности. Та анонимность, которая охраняет частную жизнь пользователей, является благом. ... Однако есть и другая анонимность, которая позволяет террористам скрывать преступные замыслы. И это недопустимо в цивилизованном мире. Необходимо разделять эти понятия.

Можно и мне немножко их чудо травы? Вот как не влезая в анонимную беседу узнать к какому виду анонимности она относится?

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mandala

Где к тебе лезут? Ау! Не пользуйся, не регистрируйся, будь анонимен (зачем тут зарегился? а? анонимус ты наш)

Я тут анонимен. Я тут dmxrand и кто я такой никто дополенно не знает.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от mandala

Приватность это приватность, анонимность — это анонимность.

Глубоко! А все-таки, что́ это такое — «приватность»?

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

так ты не доволен. Сиди в ТОРе и оскорбляй. Пользуйся токсом и разжигай.Только в загонах себе подобных маргиналов. И ирл есть всякие притоны и прочие места, куда обычные люди не ходят по доброй воле.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я тут анонимен. Я тут dmxrand

Как же это «анонимен», когда «dmxrand»? Это «псевдонимен», если можно так сказать.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

Да, если скажешь, что тор и токс хотят запретить/зарегулировать — я тебя спрошу: а почему? А потому что вы, анонимусы, лезете к нам, нормальным людям и срёте. Вот и приходится запрещать. Сидели б в своих загонах и не портили жизнь, всем бы было насрать на вас.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Сиди в ТОРе и оскорбляй. Пользуйся токсом и разжигай.Только в загонах себе подобных маргиналов.

Еще раз. Такие как я маргиналы создали интернет. И я на Лоре с 98 года и с какого мне теперь убегать? Давайте попросим макскома сделать для Мандэлы спешал в профиле подвальчик котрый будет копироавться «Я Семен Петрович Поуяйцев. Живу в городе Томске ул.Зи Космодемьянской 8\3 квартира 27. Телефо 89094081130»

Это будет красиво и может и люди потянутся.....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

ты похож на персонажа из гоголевской шинели, акакия акакиевича, у того тоже бугурт наступил в самое подходящее время.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Это приватность, твоя в ирл. А не анонимность. Вот когда аноним срет в техразделе с публичной выходной ноды тора — это анонимность.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А потому что вы, анонимусы, лезете к нам, нормальным людям и срёте.

Да да да. Это я к вашему интернету подключился (кторый использую с 93 года) и в ваш втентаклик сру. Так насрал, что аж жуть.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от mandala

И ирл есть всякие притоны и прочие места, куда обычные люди не ходят по доброй воле.

В ИРЛ я могу на лавочке, на кухне, в Мадональдсе (боже мой) говорить ВСЕ, что захочу.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Такие как я маргиналы создали интернет.

Отучайся говорить за всех, ты не Екатерина Великая. За твою анархичную анонимность может кто и топит, но явно не 100%. Даже всякие батьки сегодня не позволяют себе заявлять о 100% поддержке.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Даже всякие батьки сегодня не позволяют себе заявлять о 100% поддержке.

146 только.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я уже ответил: требования деанона в тех же мессенжерах это ответная мера на беспредел. Вот как анонимуса тут в толксах забанили, так сейчас во всем интернете. ЛОР вот на острие прогресса оказывается.

В ИРЛ я могу на лавочке, на кухне, в Мадональдсе (боже мой) говорить ВСЕ, что захочу.

Да, у нас свобода слова. Но можно наговорить и на статью. Так и в интернете: говори что хочешь, а если наговоришь лишнего — за тобой придут. Интернет стал не отъемлимой частью ирл, смирись. Или сделай вдоль.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я лишь озвучиваю, что интернет давно уже не вещь в себе, а часть обыденной жизни общества. И законы тут должны быть такие же.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да, у нас свобода слова. Но можно наговорить и на статью.

Да все прекрасно, но можно поделить и на 0. В голове у вас каша? Беспредел в мессенджерах? Так давайте Linux запретим ибо в нем могут общаться террористы.

Интернет стал не отъемлимой частью ирл, смирись

В Австралию приехали исламисты и теперь требуют намаз..... Смирись. А неверные пусть пашут.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от mandala

Это не означает необходимости контроля.
Если тебе хочется, то сам на себя доносы и пиши, а моя, как любая чужая жизнь не твоё дело.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да, отвечать не надо, памяти о том, кто что сказал достаточно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Так давайте Linux запретим ибо в нем могут общаться террористы.

Я всегда в таком случае говорю: давайте запретим людей, потому что человек даже голыми руками может совершить противоправные действия, если плохо воспитан. Но мы же понимаем, что это крайность — ибо есть плохие люди, но есть и хорошие.

Дело в том, что Интернет, как явление, действительно потрясает воображение (вы, кстати видели фильм The Circle? очень актуальная картина), но Интернет не право, а привилегия, как и тайна переписки, и жилье и многие другие вещи, по крайней мере для обычных людей. Это ведь не какая-то эссенция эфира, а вполне материальные сервера и маршрутизаторы, которые потребляют электричество и являются чьей-то собственностью, и очевидно владелец захочет это всё регулировать, я уж не говорю про сайты и условия предоставления и многостраничные правила поведения на ресурсе. Но как с примером выше есть плохой Интернет, где можно всё, и хороший. Так что всё осталось как раньше, просто вы могли расслабиться и пропустить актуальные каналы общения для Ъ анонимусов.

peeroon
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Вот когда много террористов будет тут, тогда и запретим. Ты читал что я в этом треде писал про популяризацию линукс-дестопа? во

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вот когда много террористов будет тут, тогда и запретим. Ты читал что я в этом треде писал про популяризацию линукс-дестопа? во

Простите кого? Кто такие террористы? Я если честно не понимаю.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

В Австралию приехали исламисты и теперь требуют намаз..... Смирись. А неверные пусть пашут.

Если австралийцы терпилы — это их проблемы. У нас много религий в РФ, в том числе ислам. У нас нет проблем с намазом. Так кто виноват?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Всем должны. Так мы живем сегодня — по закону. Лучше пока ни чего не придумали, со времен древнейших государств.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

К тебе ни кто не лезет в жизнь. Закрой вкладку, закрой программу если они что-то требуют.

Какая экспрессия. Я сто постов назад написал не нравится не пользуйся и не читай. А тут такое.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

По закону РФ. интернет действительно новое явление, по этому законодательство приходится адаптировать, хотя бы для того чтобы обеспечить соблюдение Конституции.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

ты волен говорить, вот только ни кто не обязан тебя слушать. Т.е. тебе мы можем запретить тут писать, пиши в соседней вкладке.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Так давайте Linux запретим ибо в нем могут общаться террористы.

ты начал. Ты такой старый что у тебя склероз?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вы не вольны. Волен Макском и приближенные. Но они вроде не против. Хотя если будут против я уйду. Это их ресурс и их право.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я сто постов назад написал не нравится не пользуйся и не читай.

Вот. Не нравиться? не пользуйся. Как говорила моя бабушка: «Тем же концом по тому же месту.»

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я про ресурсы в РФ. блокируют? ну так они общедоступны же. Сделай приватный анонимный загон — ни кто не заблокирует.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вот. Не нравиться? не пользуйся.

Во как хожу я по улице. И лет 10 как хожу. Посеял семена в грядках рядом.. А тут спереди и сзади улицы становятся люди и говорят ходить можно только в желтых майках (и продают майки). Чеб мне не быть недовольным. Жуйте что дают.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Доведение до обсурда не всегда работает, не пыжся. Городскую клумбу или муницыпальный газон тебе не дадут использовать по своему усмотрению. Как и тротуар — по нему ходят, а не строят дом.

Публичный интернет ресурс? Окей, подчиняйся закону для публичных интернет-мест. А в приватном загоне делай что хочешь (но в рамках общих законов, т.е. зв цп ты сядешь в любом случае). Те же данные пользователей заставляют хранить только операторов данных — не будь оператором чужих личных данных и не храни на территории РФ, ради бога.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

рутрекер заблочили по суду, судились с ним копирасты. Вот с копирастов и спрашивайте.

Не надо валить с больной головы на здоровую, анонимность и приватность к копирастам и их жадности не имеет отношения (хотя копирасты тоже выступают за тотальный деанон — им так проще трясти «ущерб»).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

в приватном загоне делай что хочешь (но в рамках общих законов, т.е. зв цп ты сядешь в любом случае).

Ха ха ха. Это мой загон. И уж про публичные места вообще не надо рассказывать. Я уже показал как у меня в ПУБЛИЧНОМ месте под окном люде бьют, насилуют и все такое. Разберитесь сначала с этим. А потом лезьте в другие места.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от mandala

рутрекер заблочили по суду, судились с ним копирасты. Вот с копирастов и спрашивайте.

Ха ха ха. Я не с них спрашиваю ибо тут их нет. А вот с вас. Вы ведь тут тянете лямку за «закон». Ну так взялись и тяните. Чк съезжать?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я вот считаю что надо запретить интернет и полеты в космос, так как на это тратятся лишние ресурсы, которые можно направить на развитие животноводства на крайнем севере. Твоя логика и ты обязан это поддержать.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.