LINUX.ORG.RU

Анонимные комментарии

 , ,


0

1

Во время открытия новой темы в одном из технических разделов у автора темы есть возможность разрешить или запретить анонимные комментарии. А можно ли сделать нечто среднее - когда автор темы разрешает анонимные комментарии, но может самостоятельно их модерировать, то есть удалять те из них, которые, по его мнению, лишь засоряют обсуждение? За анонимусом сидят разные люди, часть из которых пишут довольно полезные сообщения. Не хотелось бы затыкать им рты лишь потому, что под анонимусом заходят ещё и всякие тролли и клоуны.


У меня такой фичи нет, а звёзд больше чем у меня пока нет ни у кого.
Анонимусам ничего не мешает перестать быть анонимусами.
Регистрация аккаунта на ЛОРе не является деанонимизацией, т.к. никакая привязка к паспортным данным не требуется.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

У меня такой фичи нет, а звёзд больше чем у меня пока нет ни у кого.

Такая фича была бы весьма полезной.

Анонимусам ничего не мешает перестать быть анонимусами.

Ну я же не могу заставить их зарегистрироваться.

hummer
() автор топика

Почему же только «анонимусов» вырезать? Вообще любые комментарии, которые хозяину темы не нравятся. Тем более, что они всё-равно не удаляются и видны за кнопкой «показать удаленные».

Вполне нормально. Кто тему создал, тот и хозяин её.

Если вы реализуете подобный механизм - почти наверняка примут, мне так кажется. Берите исходники LOR и реализовывайте. Заодно еще и настройку в профиле - «всегда показывать удаленные» сразу.

Toxo2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от goto-vlad

Когда я задаю вопрос я действительно хочу иметь возможность фильтровать троллинг и клоунаду. С обычными пользователями у меня есть возможность занести определённых людей в игнор лист, а с отдельными анонимусами никакой возможности фильтровать их сообщения у меня нет. Есть возможность читать от анонимусов либо всё, либо ничего, что меня не устраивает.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Toxo2

Тем более, что они всё-равно не удаляются и видны за кнопкой «показать удаленные».

Некоторые всё же удаляются. За кнопкой флуд и тупняк. Реклама проситуток будет удалена полностью.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

Почему же только «анонимусов» вырезать? Вообще любые комментарии, которые хозяину темы не нравятся.

Модераторы с этим не согласятся и в таком виде это действительно будет немного выход за пределы пользовательских полномочий. Анонимусы обезличены и удаляя какое-то анонимное сообщение я буду удалять его лишь за то, что в нём написано. Если дать возможность так же удалять сообщения зарегестрированных LOR-овцев, начнутся дополнительные обиды и конфликты. В этом и должно быть преимущество регистрации - никто кроме модераторов тебя моделировать не может, а если ты анонимус, то ещё и автор темы может удалять твои сообщения.

Если вы реализуете подобный механизм - почти наверняка примут, мне так кажется.

Для начала нужно получить согласие, а уж потом кодить и пуллреквестить.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

Я как бы не совсем с бухты-барахты. На моём ресурсе - это была моя взятка регистрантам. Мол вот вам «кнопка» - пилите кого хотите в рамках своих тем, но не трогайте моих гостей глобально. Работало. Без конфликтов.

Так вам благословение, оказывается нужно. Ну, тогда пардон.

Toxo2 ★★★
()

принимай анонимуса таким, какой он есть, во всём его многообразии

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Я не кодю на яве ни за какие деньги. Делай сам, если тебе очень нужно.

И ты можешь заставить их зарегистрироваться. Это полностью легально и не нарушает никаких правил.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Вахтёрство зло, а анонимный биомусор надо просто запретить полностью.

Да, эти анонимы совсем надоели уже, намного лучше общаться с людьми, которые не скрывают своего настоящего имени, вот gremlin_the_red, например. Пусть и не повезло с именем от рождения, но что уж тут поделать, это лучше чем сидеть под выдуманным ником онлайн. Человек ничего не скрывает, мое почтение.

goto-vlad
()
Ответ на: комментарий от Goury

Делай сам, если тебе очень нужно.

Нет проблем, если мне дадут добро на такое изменение, @maxcom или кто ещё на это уполномочен. Иначе я сделаю, а PR просто не примут.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

Но для того чтобы удалить сообщение анонимуса, нужно его сначала прочитать, тогда в чем смысл его потом удалять, когда оно уже по вашим нейронам гуляет.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Для того, чтобы это сообщение не засоряло тему и не провоцировало срач.

Жалуйся в спецтему. Если не реагируют, создай отдельную тему. Если не злоупотреблять — реагируют.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Какой смысл жаловаться на анонимуса, тратить на это своё время, ждать реакцию? Лучше самому удалить чью-то клоунаду и забыть, а полезное сообщение другого анонимуса оставить.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

Подожди, но если ты сам разрешил анонимные комментарии, то ты сам попросил, чтобы тебя кормили говном. Какие претензии?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Но анонимус увидит, что сообщение удалили и напишет его заново, ему-то не сложно, он же не просто так пишет, ему реакция нужна, он ее получает и продолжает, ваш ход?

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Подожди, но если ты сам разрешил анонимные комментарии, то ты сам попросил, чтобы тебя кормили говном. Какие претензии?

Я же выше уже объяснил, что некоторые анонимусы пишут вполне полезные сообщения и поэтому запрещать анонимусов полностью я не хочу.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от mydibyje

Но анонимус увидит, что сообщение удалили и напишет его заново, ему-то не сложно, он же не просто так пишет, ему реакция нужна, он ее получает и продолжает, ваш ход?

Ему придётся писать текст, а мне лишь нажать кнопочку. Кому из нас проще? Очевидно, что мне. Зато какой-то другой анонимус напишет что-то нужное и полезное. Полагаю, что штатная защита от анонимных вандалов, пишущих тонны поноса в минуту, тут уже есть?

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

Но вы же не будете караулить каждую минуту, чтобы как можно быстрее удалить ненужное вам сообщение, значит оно еще повисит, значит на него успеют ответить лоровцы из других временных поясов!

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Караулить не буду, но как увижу, удалю.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

Если будешь делать, то можно и нумеровать анонимусов, как на опеннете. По крайней мере для удалялки ТС. Можно и автоудаление сделать для анонимуса(N). Обходится, конечно, но нужно сделать телодвижения.

greenman ★★★★★
()

Я против подмены судебных приставов коллекторами модераторов ТСами. Другое дело, что модераторы не успевают всё модерировать, это факт. Очень много откровенного тупняка. Но это, как мне кажется, надо решать менее «гильотинным» способом.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

См. в его темах. Он с тупым вопросом пришёл, за что от анонимуса получил резонный комментарий. Теперь бугуртит. Думает, что регистранты его на смех поднимать не станут.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Создай hummer.org.ru, тогда будешь решать и кому решать, и кому регистрироваться, и кому писать.

Не нравится чужое мнение? Кнопка самозабана в настройках профиля.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

некоторые анонимусы пишут вполне полезные сообщения

Нет таких. Нет более тупого, ничтожного, бесполезного существа, чем анонимус. Гниль и биомусор.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Не нравится чужое мнение? Кнопка самозабана в настройках профиля.

Тебе уже не нравится, у тебя уже пригорает, самозабанся!

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

Хрустальный шар на Алиэкспресс покупал?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Нет таких. Нет более тупого, ничтожного, бесполезного существа, чем анонимус. Гниль и биомусор.

По моему ты слишком категоричен. Мне попадались вполне адекватные и интересные анонимусы. Вот ради них я и не хочу запрещать анонимусов полностью.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Это совсем другая тема, открытая совсем с другой целью.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Нет таких. Нет более тупого, ничтожного, бесполезного существа, чем анонимус. Гниль и биомусор.

Ну ты неправ. На сотню Владимиров иногда попадается один адекватный и дельными советами.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Эх, давно выфер был, забыли его.

Забудешь белку, как же.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Другое дело, что модераторы не успевают всё модерировать, это факт.

Это можно решить кнопкой «Пожаловаться», которая автоматом отправит реквест на удаление модераторам в спец-тему. Сейчас ЕМНИП нужно ручками копировать ссылку и указывать причину.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это можно решить кнопкой «Пожаловаться», которая автоматом отправит реквест на удаление модераторам в спец-тему.

Тоже неплохое решение, хотя ждать всё таки дольше придётся.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от mogwai

Он правильно хочет.
Он хочет исходить на говно и удалять всех кто смеет ему возражать.
Это приведёт к тому, что его заигнорит весь ЛОР.
Всем от этого будет только лучше.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Он хочет исходить на говно и удалять всех кто смеет ему возражать.

Ну почему же всех, когда речь лишь про анонимусов? Ты сам уже начал исходить на говно и откровенно врать.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

В принципе, то, что у анонимусов на ЛОРе прав меньше, чем у регистрантов — это логическое следствие того, что у них меньше и обязанностей.

Регистрант может потерять скор вплоть до забана. У анонимуса жизнь вечная.

У регистранта по мере накопления комментариев накапливается репутация, он хоть как-то отвечает за свои слова. Анонимус может на голубом глазу утверждать, что он сделал 100500 коммитов в ядро, и формально это хрен опровергнешь.

Поэтому то, что анонимусов в некоторых разделах и темах ограничивают в постинге — это обидно, но справедливо.

Но ТС предлагает пойти дальше. Он предлагает ставить анонимусов в зависимость не только от модераторов, но и от ТСов. И это получается, что анонимуса может обидеть любой регистрант, в том числе несправедливо. Какая-то каста неприкасаемых.

И поэтому вот тут я решительно против. Я не хочу индийских каст на нашем ЛОРе. Это как-то очень плохо пахнет.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goto-vlad

Да, эти анонимы совсем надоели уже, намного лучше общаться с людьми, которые не скрывают своего настоящего имени

Как будто аноним Владимир анонимнее безымянного goto-vlad.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Как будто аноним Владимир анонимнее безымянного goto-vlad.

Хорошо, что ты со мной согласен. Все эти ya_betmen, goto-vlad, anonymous’ы и т.д. анонимны по своей сути. Просто смешно читать сетования на анонимов от анонима по имени «gremlin_the_red» с пустым профилем.

goto-vlad
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Пусть игнорят неадекватных регистрантов, делов-то

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.