LINUX.ORG.RU

Re: Просмотр только анонимных комментариев


0

0

Продолжение темы: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2552525
Заранее приношу свои извинения, что не подчиняюсь решению модератора и вынужден нарушить структуру форума, тем более, что модератор, закрывший тему не подписался и не указал причину закрытия. Но я написал несколько ответов ещё до закрытия темы, и мне жаль, если эти усилия пропадут даром.

----

asc> Тебе надо бы "Манифест Анонимуса" написать.
Уже написано и не раз, воспользуйтесь поиском.

hibou> И будет ресурс, где царствуют ананимусы? Зачем это?
Не будет. Регистрацию пока ни кто не отменяет, общество до этого должно дорасти.
Пожалуйста, пишите "анонимус" через 'о', не унижайте своё достоинство.

Teak> Напиши скрипт для greasemonkey, в чём проблема-то? И выложи по неизвестному адресу. :)
1. Не каждый посетитель ЛОР пользуется Мозиллами.
2. Истинный линуксоид не опустится до использования костылей, если есть возможность вылечить инвалида.
3. Это неэффективно. Комментарии зарегистрированных пользователей всё равно будут загружаться, а если на каждой странице анонимных сообщений только 5-10%, то это ещё и неудобно.

sdio: без комментариев.

----

PS: Эту тему тоже можно закрывать.

anonymous

> PS: Эту тему тоже можно закрывать.

Я думаю, что модератор, пожелавший остаться неизвестным, закрыл оригинальный тред после фразы "склонаюсь к мысли, что пора забанить ЛОР на себе и переселиться в другое хорошо известное в кругах анонимусов сообщество." потому что боится, что анонимусы уйдут с ресурса и он отлично себе представляет, что с тем что тут останется ресурс можно будет смело закрывать, а ума что бы создать на ресурсе комфортные для анонимусов условия ему не хватает - вот и цензурит по-черному.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Капчу мы ещё стерпели, потом запретили создавать темы в толксах, что дальше? Закручивают гайки, а никто и не пикнет. Новой России - новый ЛОР?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ну нахрен, проще в /s/ переместиться.

anonymous
()

>тем более, что модератор, закрывший тему не подписался
анонимный модератор, что может быть лучше для онанимуса?

sdio ★★★★★
()

> Пожалуйста, пишите "анонимус" через 'о', не унижайте своё достоинство.

Некоторые, особенно ограниченные, регистранты не в состоянии правильно написать слово "анонимус". Я думаю, что нам, анонимусам, надо быть более терпимыми к слабостям братьев наших меньших.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О чём говорить с людьми, которые вместо "регистранты" пишут "регистраты", и пишут не о ком-нибудь, а о себе самих.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На самом деле трудно сказать как именно правильно называть это зарегистрированное быдло. Мне лично кажется, что было бы уместнее использовать термин "зарегистранцы".

anonymous
()

анонимный разум наше всё!!! +1 топикстартеру!!! Нам не страшен <censored> svu!!!

С Уважением Ещё Один Анонимус ::))

//капча snathly

anonymous
()

Собратья анонимусы, уже всем стало очевидно, что ЛОР захватили заносчивые регистраты-анонимусоненавистники. Они не хотят вести конструктивный диалог и не принимают во внимание ВАРЛ (Великий Анонимный Разум ЛОРа). ВАРЛ конечно бесконечно милостив и простит их, ибо все ошибаются, но к сожалению регистраты (зарегенцы? зарегистримусы?)имеют доступ к жизненно важным инструментам модерирования и администрирования. Страшно себе представить, что могут сделать данные инструменты в неумелых руках регистренцев (регистримусов?). Поэтому предлагаю перейти на конструктивный диалог, учитывая что анонимус - полноправный элемент ЛОРа во избежании необдуманных действий со стороны неанонимусов.

P.S. Спасибо за внимание.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Поэтому предлагаю перейти на конструктивный диалог, учитывая что анонимус - полноправный элемент ЛОРа

Я не знаю, с кем именно из модераторов ЛОРа вы собираетесь вести диалог, но ИМНСХО анонимус никогда не был, не является и не будет полноправным элементом ЛОРа. Анонимусов можно и должно дискриминировать функционально. Дикси.

ЗЫ Ту тему закрыл не я, если что - хотя и поддерживаю.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Анонимусов можно и должно дискриминировать функционально.

Обыкновенный фашист детектед.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фашисты уничтожают людей. Неидентифицируемая сущность человеком не может являться по определению. Придумайте новый термин.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Фашист и унылый демагог. Ухожу в /s/, enjoy your AIDS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Неидентифицируемая сущность человеком не может являться по определению.

Ту-ту!! приехали!! ::))

PS В Бухенвальде тоже личности тоже не идентифицировали, или не хотели идентифицировать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они там не самими от идентификации отказывались, им в ней отказали. А вы при попытке вас хоть как-то регистрировать (по айпи и тд) сразу же возмущаться начинаете. Так что плохой пример

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Разлогинься, родной, не порть карму.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> PS В Бухенвальде тоже личности тоже не идентифицировали, или не хотели идентифицировать...

Щаззз. Это с немецким-то порядком. Небось у каждой личности был номер...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что значит "не было бы номера"? А если б не было печей и колючей проволоки? Идентифицируемость, различимость уничтожаемых - существенная часть фашизма. Если Вы этого не понимаете - это Ваши проблемы. Извольте придумать другой термин.

svu ★★★★★
()

Господа анонимусы и недоанонимусы, не сводите тему к оффтопу.

Хочу иметь возможность отдельного просмотра анонимных комментариев, равно как и недоанонимных!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>> PS В Бухенвальде тоже личности тоже не идентифицировали, или не хотели идентифицировать...

> Щаззз. Это с немецким-то порядком. Небось у каждой личности был номер...

Омг... Номер для тебя это идентификатор _личности_? Ты по ID определяешь удалять посты или нет? Да уж, вот она, просвещенная авторитария на ЛОРе... ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хочу иметь возможность отдельного просмотра анонимных комментариев, равно как и недоанонимных!

Дык ответили уже что нет, причем не раз и не два.

CkuB
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хочу иметь возможность отдельного просмотра анонимных комментариев, равно как и недоанонимных!
-- капризно сказал анонимус, надув губки и топнув ножкой.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CkuB

>Омг... Номер для тебя это идентификатор _личности_? Ты по ID определяешь удалять посты или нет? Да уж, вот она, просвещенная авторитария на ЛОРе... ;)

+ тыща. Сообщения на лоре уже давно удаляются по идентификатору, а не по содержимому ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Идентифицируемость, различимость уничтожаемых - существенная часть фашизма.

То-то, я смотрю, Вы хотите всех идентифицировать ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Небось у каждой личности был номер...

Ок, у нас тоже есть номер. xxx.xxx.xxx.xxx. И вы его прекрасно видите.

Теперь аналогия нормальная?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> Номер для тебя это идентификатор _личности_?

Номер может быть идентификатором. Только юзабилити у него хреновенькая. Только не личности, а identity, если быть точным...

> Ты по ID определяешь удалять посты или нет?

А при чем тут удаление постов??

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С логикой у Вас плоховато. Из того, что фашизм требует идентификации - не следует, что всякий требующий идентификации является фашистом.

ЗЫ А еще регистраты могут сами удалять дубли своих каментов.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ок, у нас тоже есть номер. xxx.xxx.xxx.xxx.

Не годится в общем случае. И Вы прекрасно знаете, почему.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> С логикой у Вас плоховато. Из того, что фашизм требует идентификации - не следует, что всякий требующий идентификации является фашистом.

Опять вы про свою идентификацию. По-вашему, пока Гитлер поимённо не объявил всех евреев, славян и цыган недочеловеками, он не фашист? С логикой не в порядке у вас, клоун.

> ЗЫ А еще регистраты могут сами удалять дубли своих каментов.

"Политрук лжёт! В германском плену Вас не мучают и не убивают, а обращаются с Вами хорошо."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> регистраты

регистраНты, чюкотка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>А еще регистраты могут сами удалять дубли своих каментов.

Угу. Но они предпочитают:

s/Вася/Миша/

Не напомнишь, почему так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По-вашему, пока Гитлер поимённо не объявил всех евреев, славян и цыган недочеловеками, он не фашист?

Почитайте "хабеас корпус" (созданный во времена задолго до изобретения фашизма). Существо без этого самого "корпуса" правами обладать не может. В интернете аналогом "корпуса" является идентити. Существо без идентити правами не может обладать.

ЗЫ И еще вспомните, что по одному из известных законов интернетовского флейма персона, первая упомянувшая Гитлера, считается "слившей". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%93%D0%BE%D0%B...

> "Политрук лжёт! В германском плену Вас не мучают и не убивают, а обращаются с Вами хорошо."

Анонимус даже за 4.2 ответить не может...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но они предпочитают:

Видимо, sed освоили не все - ибо в этом треде мне пришлось удалить дубль за анонимусом - о чем и был мой камент.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> В интернете аналогом "корпуса" является идентити.

"В интернете" - это вообще, или только здесь?

> Существо без идентити правами не может обладать.

Вообще никакими, или только определенными?

Термин идентити это что. Это реально не существующее подобие личности, управляемое чем-то, что кажется этой "личности" чувствами? Вспоминается только Пелевин: "Фальшивое эго и этим все сказано" и "Идентиализм — это дуализм, обладающий троякой особенностью. Это дуализм а) умерший, б) сгнивший, в) оцифрованный."...

А что, очень похоже. Хотя, мне иногда кажется, что лучше уж подобие обезличенности, чем подобие личности. По крайней мере анонимус более свободен от желания доказать всем значимость своего несуществующего "эго".

CkuB
()
Ответ на: комментарий от svu

> Почитайте "хабеас корпус" (созданный во времена задолго до изобретения фашизма). Существо без этого самого "корпуса" правами обладать не может. В интернете аналогом "корпуса" является идентити. Существо без идентити правами не может обладать.

Так вот откуда у фашистов руки растут ::)) Прям авторитарная секта какая-то ::))

> ЗЫ И еще вспомните, что по одному из известных законов интернетовского флейма персона, первая упомянувшая Гитлера, считается "слившей".

Это закон не работает, в случае явных фашистских наклонностей одной из персон ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> "В интернете" - это вообще, или только здесь?

Думаю, вообще.

> Вообще никакими, или только определенными?

Строго говоря, никакими. То, что ему иногда дают права - это из милости (в случае ЛОРа милостивцем является макском)

> Термин идентити это что.

http://en.wikipedia.org/wiki/Identity_%28philosophy%29 http://en.wikipedia.org/wiki/Personal_identity_%28philosophy%29 http://en.wikipedia.org/wiki/Identity_%28social_science%29

> По крайней мере анонимус более свободен от желания доказать всем значимость своего несуществующего "эго".

Ага, у анонимуса другая проблема - безответственность.

Значимость "эго" - с этим можно бороться, это можно игнорировать, ... Веками человечество как-то справлялось с этой напастью, а часто даже использовало во благо - ибо только человек, который во что-то оценивает свое "эго", способен дерзать.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так вот откуда у фашистов руки растут ::)) Прям авторитарная секта какая-то ::))

Ага. Муссолини же назвал Цезаря первым фашистом...

> Это закон не работает, в случае явных фашистских наклонностей одной из персон ::))

Он работает всегда, кроме исторических форумов (коим ЛОР не является) и обсуждений событий в Германии-Италии в 30х-40х (что не наблюдаем). Так что, как говорится, "слив засчитан", по Гудвину.

svu ★★★★★
()

В результате долгих умственных усилий и экспериментов, мне удалось выяснить, что модераторы существуют для удаления некорректных сообщений, поэтому показ идентификаторов для них я считаю излишним. Предлагаю Макскому подумать над этим. Тогда все посты будут одинаковые и не будет проблем с модераторской ненавистью/любовью к определённой личности (точнее идентификатору).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не будет проблем с модераторской ненавистью/любовью к определённой личности (точнее идентификатору).

Этих проблем нет (или они есть у Вас, но не у модераторов). Модерирование с учетом идентити - это нормально.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Он работает всегда, кроме исторических форумов (коим ЛОР не является) и обсуждений событий в Германии-Италии в 30х-40х (что не наблюдаем). Так что, как говорится, "слив засчитан", по Гудвину.

Правильно, товарищ svu опять слил!! Обсуждение событий в Германии тут как раз присутствует, ибо изначально речь шла именно про германский фашизм ::))

#define Гудвин svu

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Этих проблем нет (или они есть у Вас, но не у модераторов). Модерирование с учетом идентити - это нормально.

Ладно, тогда какая корреляция между идентификатором и сообщением в плане его удаления? ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> То, что ему иногда дают права - это из милости (в случае ЛОРа милостивцем является макском)

То есть ты категорически не согласен с тем, что одной из причин популярности linux.org.ru является существование на нем анонимуса?

> Ага, у анонимуса другая проблема - безответственность.

Ога, у регистрантов этой проблемы нет... Только не надо расссказывать, что проблем меньше - никто не мешает разлогиниться и (или) завести виртуала...

> Значимость "эго" - с этим можно бороться, это можно игнорировать

Ну. С дождем тоже можно бороться. Его можно игнорировать. А толку? Он все равно идет, и вносит в планы свои коррективы, так ведь?

> Веками человечество как-то справлялось с этой напастью, а часто даже использовало во благо - ибо только человек, который во что-то оценивает свое "эго", способен дерзать.

До определенного предела. Но "...со временем стремление удержаться за Столом делается единственным неутоляемым стремлением Допущенных к Столу..." (с) ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> Ты по ID определяешь удалять посты или нет?

svu уже неоднократно пояснял, что модераторы ЛОРа руководствуются личными пристрастиями в своей деятельности. Т.е. именно по АйДи - владельцы одних АйДи имеют одни права, другие - имеют другие права, а на то, что зачем-то существуют Правила - всем насрано, а кто будет против - тоже забаним.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ладно, тогда какая корреляция между идентификатором и сообщением в плане его удаления? ::))

Через ассоциации в голове модератора.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> То есть ты категорически не согласен с тем, что одной из причин популярности linux.org.ru является существование на нем анонимуса?

Почему не согласен? Безусловно, это весомая причина популярности. Что это доказывает? Популизм никогда не был доказательством правильности, правоты,...

> Ога, у регистрантов этой проблемы нет...

Конечно, есть - но она психологически сдерживается неким порогом, в размере телодвижений на регистрацию.

> Он все равно идет, и вносит в планы свои коррективы, так ведь?

Разумеется. Это надо учитывать, это реальность. Вообще, очень странный разговор получается: я нигде не говорю, что регистранты идеальны, а адвокаты анонимусов почему-то борются именно с этим утверждением. Идеальных тут нет. Есть различимые и неразличимые (в своей неидеальности).

> Но "...со временем стремление удержаться за Столом делается единственным неутоляемым стремлением Допущенных к Столу..." (с) ;)

Хуже этого "а нам положить на ваш Стол, с пробором".

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а на то, что зачем-то существуют Правила - всем насрано,

Этого я нигде не говорил, не надо приписывать мне несказанного. Правила - это ОСНОВА для деятельности модераторов.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Через ассоциации в голове модератора.

Спасибо, теперь всё понятно. svu или издевается, или страдает манией величия. Извините, но другого вывода я сделать не могу ::)) Аналогичный клинический случай описан тут http://offline.computerra.ru/2004/541/33566/

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.