LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Защита против кошки

 ,


2

1

Доброго всем вечера.

Есть полка, где стоят банки с пауками. Есть одна, в конец обнаглевшая, сволочь.
Сволочь лезет куда не надо и банки падают. Закрыты, вроде, надёжно, да только раз на раз не приходится, плюс паукам лишний стресс явно не на пользу идёт.

Сволочи нужно надёжно закрыть доступ к полкам. Нужен нормальный проток воздуха. Проход света не важен. Так же требуется лёгкий доступ к банкам в случае нужды.

Как и из чего можно реализовать крышки на полки не из экзотичных материалов, без станков под рукой, да ещё так, чтоб оно прилично выглядело? Радиус кривизны рук - средний.

А линукс тут при том, что если, в результате действий сволочи, сбежит паук, то одному линуксоиду придёт кабздец (не от паука, а от домашних). Да и немало тут, вроде, народу с руками откуда надо.

★★★★★

Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 2)

Пусть сволочь ходит где хочет, не трогай её.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

На ютупе полно прикольных роликов

Ещё огурец предложи к паукам положить.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ну вот на этом варианте, скорее всего, и остановлюсь.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Один фиг слишком много мороки - одним нужны вертикальные терры, другим горизонтальные. Крышки тоже ряду зверей требуются сверху, а другим лучше с боку. Можно, конечно, заказать секционный терр под конкретное стадо - но очень уж немасштабируемым решение получается.

то они у тебя будут лысые

Да не - чесунов у меня мало. Да и кошка рядом не прыгает - они на верхней полке. Просто, видать, пытается запрыгнуть, натыкается лапами на банку, падает вместе с ней, пугается, а потом ещё получает по жопе, когда я прихожу.

najlus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

если пауки будут приземляться, как Гагарин, они будут лысые. а могут и вообще получить травмы при падении банки. они довольно хлипкие и мягкие. так что кошку надо нейтрализовать глобально. либо вообще не пускать в комнату, либо в отсутствии хозяина держать в клетке.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Паучкам значит стресс от кошки, а кошке в клетке норм будет, да? :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Лысые они будут, если будут счёсываться - а далеко не все таким занимаются. Например, Poecilotheria Miranda, которую сволочь и уронила - не из чесунов. Про возможные травмы в курсе - потому и решил сделать защиту.

Что касается нейтрализации кошки - этот пост и посвящён тому, как лучше сделать крышки на полки.

najlus ★★★★★
() автор топика

Из оргстекла сделай дверцы на полках (с притоком воздуха, а не глухие).

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)

Попробуй кормить пауков апельсиновыми корками. Ещё можно попробовать средства из серии «анти-зуд» или «анти-гадин».

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Ему это и не надо. Ну а так да - не может.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

зато если пецилотерия сбежит - ты сам будешь сидеть на полке и бояться :) все пецилотерии довольно-таки ядовиты и последствия их укусов крайне неприятны. а этот подвид довольно крупный, быстрый и агрессивный.

я подозреваю, что кошка и вовсе может кони двинуть, если пецилотерия её цапнет. у неё масса мелкая.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Этот вид (miranda) как раз одна из самых адекватных серди пецилок (Poecilotheria - это род), хотя, раз на раз не приходится - зависит от характера конкретной особи, но в среднем вот так. Крупный и агрессивный вид, это Ornata - очень красивая и очень опасная зверюга.

Да и миранда у меня пока L4 - такая кроха даже кошку наврятли убьёт, пусть и подарит ей незабываемые ощущения. К тому же велик шанс того, что это кошка убьёт паука, а не наоборот. Да и если она сбежит, то опасаться мне надо не её, а домашних :)

P.S. Чувак, я в курсе ядовитости и опасности различных видов пауков, а так же методов их самозащиты, их поведения и т.д., я же их содержу. Зачем ты пытаешься мне что-то про них разъяснить, хотя сам не в теме?

najlus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

укус пецилотерии миранда:
http://tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26134
и это ещё без проблем с аллергией. у многих людей аллергия на яд пауков.

пецилотерий не нужно недооценивать. это древесный паук. они шустрые и часто убегают.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.