LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

кошки телепаты


0

1

У некоторых лоровцев есть домашние любимцы, так вот, поговорим про них. У меня есть несколько кошек (живут в разных концах города), которые за 15-20 минут чувствуют, что сейчас придут хозяева или гости. Одна кошка от гостей сваливает куда подальше, обычно под ванну или шкаф - трусливая, другая садится напротив двери и ждет звонка. Собственно гости и хозяева могут приходить рандомно, в любое время суток и не звоня - так что выриант услышать знакомые имена, биоритмы - сразу отпадают - тогда КАК им это удается? почему еще никто всерьез не пилил эту тему, ведь я уверен что у многих подобным образом ведут ихние питомцы.



Последнее исправление: svchostexe (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от simplex

> Ученые боятся кошек.

Поправил =)
Вспомнилась серия про кошек-марсиан из футурамы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от simplex

А тут даже не ясно куда копать - куда не ткни сразу петриком прослывешь.

svchostexe
() автор топика

да, все именно так. и у всех знакомых тоже.
а власти скрывают!

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

> Кошки хотят захватить мир!

ты неповеришь.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simplex

Ученые боятся необычного.

Кошки изнасиловани ученых.

flareguner
()

Тут надо статистику считать. Реально удается предсказать появление гостей по поведению кошек? Часто бывают ошибки первого и второго рода? Мне для курсового проекта нужно найти статистические данные для анализа, интересная была бы тема.

simplex
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

>Кошки хотят захватить мир! Скандалы, интриги, расследования!

наоборот, кошки, верные друзья и надёжные защитники человеков, под покровом ночи вступают в неравный бой с ящерками во имя всего хорошего, что есть на Земле

cuki ★★★★
()

Меня удивляет собака моих родителей. Сидя на даче, она откуда-то всегда знает, когда они собираются уезжать в город, вертится вокруг машины и скулит. При этом отец постоянно ездит на машине в магазин, к реке, ещё куда-нибудь, перетаскивает вещи в машину/из машины - собаку это не колышет, ноль внимания. Ничего необычного в день отъезда не происходит, внятных объяснений нет.

duott ★★★★★
()

У кошек очень тонкий слух но это объяснит только если гости уже в подъезде и они знакомы кошке

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от duott

нас в этой теме только двое, походу мы избранные :)

svchostexe
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В этом то и дело, говорят кошка чует как только машина еще за 3 -4 километра от дома. в такой слух я не верю.

svchostexe
() автор топика
Ответ на: комментарий от duott

Так это элементарно по настроению чувствуется. Мои коты тоже всегда узнавали надолго я ухожу или нет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Настроение бывает самое разное, и при поездке в магазин, когда псина спокойно лежит на песочке, и при отъезде домой, когда она с ума сходит.

duott ★★★★★
()

Я где-то читал («Наука и Жизнь» вроде), как кошки добираются до дома на большие расстояния. Там что-то связаное со слухом было.

simplex
()
Ответ на: комментарий от simplex

дед рассказывал, что в молодости отвозил кота в лес за 20 километров от дачи, через две недели кот вернулся, только яйца из курятника начал таскать.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>только яйца из курятника начал таскать.

правильно, нефиг условия договора нарушать. Интересно, сколько лесных обитателей за две недели лишились яиц?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> У кошек очень тонкий слух но это объяснит только если гости уже в подъезде и они знакомы кошке

кот у родителей чует меня минут за 10 до прихода. т.е. когда я еще и к дому не подошел.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simplex

> Мне для курсового проекта нужно найти статистические данные для анализа
Опять же та самая серия Футурамы про кошек инопланетян, где Эмми защищала докторскую ))) Кошки/коты заюзали идею Эмми и остановили Землю.

impr
()

У Хайнлайна была повесть. Там кошки на самом деле инопланетяне, и дифференциация у них по цвету шерсти. Самые эпичные - дымчатые коты. Вот всё никак не могу найти это произведение, даже лоровский ALL не помог =(

memnek
()

Просто кто-то предубежден что они начисто лишены разума, наблюдательности, не умеют смотреть, слушать, запоминать и сопоставлять факты. А они умеют. Только речевой аппарат не развит.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

wesg> пруфы?

Поведение кошек же.

Я вот одного кота знаю. Он с собой другого такого же привёл, только более молодого (наверно его котёнок). Так когда этот котёнок начинал себя вести, кхм, не очень вежливо по отношению к людям - тот кот ему по морде лапой давал (при этом когти не выпускал). Разум у котов и кошек (ровно как и у собак) есть, и он достаточен для того, чтобы элементарные обращения людей понимать (обучение происходит через мотивацию, конечно. Но некоторые кошки и собаки додумываются сами прибиваться к людям, так как понимают, какие преимущества из этого следуют). Но не настолько развитый, чтобы заниматься более менее сложным мышлением вроде науки.
А так - иногда и люди попадаются такие, которые тупее бойцовской собаки (а бойцовские породы собак - самые тупые в мире. Они ещё тупее, чем гуси).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

>Кошки/коты заюзали идею Эмми и остановили Землю.

- Вы завалили мою диссертацию для того чтоб ей потом воспользоваться?

- Добро пожаловать в академический мир!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А еще кошки очень часто шизеют что косвенно говорит о сложности нервной системы.

К тому же подозреваю что мозги у них разогнаны относительно собратьев - в пищу им в обязательном порядке требуется таурин который на человека (в комбинации с алкоголем) действует как амфетамины.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от oxymoron

> А осьминоги результаты матчей предсказывают.
уже нет

o4kareg
()

>почему еще никто всерьез не пилил эту тему, ведь я уверен что у многих подобным образом ведут ихние питомцы.
Ну почему никто. При совке вон, например, кошек на подлодки сажали и наблюдали за ними, в то время как на земле их котят резали. Правда ничего особенного так и не заметили, АФАИК.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

>Ничего необычного в день отъезда не происходит, внятных объяснений нет.
видимо есть. ключи от квартиры достают, еще что то проверяют - а для собаки это примета

xtron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.