LINUX.ORG.RU

экран НЕ TN.
100 штук ? Дорого

Емнип ноутбуков с кинескопами никогда не было, так что вариантов нет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Дорого - зарабатывай.
Дорого - обрати внимание на вторичный рынок.

sin-ok
()

У меня дешевый и мощный китайский ноунейм под брендом DNS-а, меня вполне устраивает для работы. ЕМНИП там даже i7 стоит.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

и да, старшие сурфейсы на самом деле весьма прикольные. и на них онтопик натягивается. и! внезапно все работает.

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

i5 8GB

Меня всегда умиляли подобное. Это относительно мощное железо. Какие задачи? И да, работодатель сам должен обеспечить тебя всем необходимым.

sin-ok
()

Dell XPS 13, с ebay/dell.com в зависимости от благосостояния.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от lenin386

у них эта фича с отстегиванием экрана --- прям киллер. и работает под лялихом, правда иногда залипает и надо перестегнуть.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Увы, сильно дешевле нормальных буков просто нет. Либо брать новый от 100(lenovo, hp, dell) с более менее начинкой и качеством, либо в районе 100, но по хуже. Можно также рассмотреть подделки от китайских брендов, тот же asus выпускает бук, который по качеству и по характеристикам(включая трекпоинт) похож на тинкпад. Но эти подделки, в силу того что они не говно!, будут всё равно стоить штук 70. Ну а если бабок нет совсем, то брать их же, но бу. Всё равно будет лучше, чем то говно из dns и прочих штук за 30-40 под любой маркой.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

тот же asus выпускает бук, который по качеству и по характеристикам(включая трекпоинт) похож на тинкпад. Но эти подделки, в силу того что они не говно!, будут всё равно стоить штук 70.

от 100.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

На тот момент когда я его брал был топчик, второй по производительности ноутбучный проц. Чисто по моим тестам сливает i7-3770 не больше чем на 5%. А были они куплены вместе, когда i7-3770 только вышел в продажу.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну вот, уже отстал, видимо была партия по прошлым ценам, спасибо за поправочку, тогда выбора у ТС просто нет:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Да, Galago UltraPro, тут тема была про него со всеми подробностями. Обещали вторую ревизию запустить, но пока нет. Остальные модели меня не впечатлили.

Lordwind ★★★★★
()

Ноут как портативный системник - очень даже ничего. Подключаешь к нему монитор, клаву и мышку, и вперёд. Какой экран - без разницы.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

У меня примерно что-то такое-же. Только i5. Брал тыщ за 20 где-то год назад. Работает хорошо, не перегревается, батарею держит. Крышка только потёрлась моментально, думаю заDIYить её как-нибудь.

MrClon ★★★★★
()

А откуда вообще тут возник культ на подержанные thinkpad'ы? Причём рекламирующий их не указывает конкретные модели, а когда я говорю, что 4.2, то отвечает, что мой thinkpad не thinkpad. Указывайте хотя бы номера моделей.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

T/W/X серии. Есть разные комплектации, но с IPS-экранами выбор небольшой, обычно по паре комплектаций на модель, не больше. T/W серии идут с опцией IPS только начиная с моделей x40.

shimshimshim
()

Если я правильно ощущаю тенденцию, то i5 и 8ГБ не нужны, нужен портативный терминал с безпроводной сетью и сервера произвольной мощности в облаках.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Dell XPS 13

Как он, кстати? Я подумываю взять

Быстрый и легкий. Есть модификации умеющие почти сутки на одном заряде аккумулятора и без док-станции.

cvv ★★★★★
()
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

А откуда вообще тут возник культ на подержанные thinkpad'ы?

У них есть док-станция и их много продается в хорошем состоянии - американцы не дураки притырить с работы железо. Если видишь продающийся на ебее финкпад без жесткого диска - значит продают списанный.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

американцы не дураки притырить с работы железо.

Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

te111011010
()
Ответ на: комментарий от cvv

Они все быстрые и лёгкие: thinkpad, macbook, xps и т.д. Железо одно и то же. Меня больше дизайн, клавиатура, количество портов и прочие мелкие детали интересуют.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

На нём написано thinkpad. То, что этот thinkpad не thinkpad, знают не все. Так что, когда советуете людям покупать thinkpad, говорите, какие конкретно модели.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

На нём написано thinkpad edge. И то что это не thinkpad знают даже малые дети.

Inshallah
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.