LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А че правда что 7 дюймовые планшеты - УГ ?


0

1

Сабж ? Был у меня планшет на ведроиде 10 дюймов - поменял на 7 из-за габаритов и веса. Теперь таскаю в кармане.

http://inosmi.ru/world/20120703/194432727.html

★★☆☆

Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)

для дома, чем больше экран, тем лучше.
А если в кармане таскать — то конечно другое дело...

Bad_ptr ★★★★★
()

Вертел вчера в руках Galaxy Tab 7.7 - очень понравился. Именно своим формфактором.

Black_Shadow ★★★★★
()

Не такое, как 4-дюймовые.

gadfly ★★
()

Теперь таскаю в кармане.

А в другом кармане мобильник? И стоит ли таскать лишний девайс ради +2 дюймов дисплея?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

У меня Asus EEE Pad Transformer, таскаю с собой под мышкой, или же в сумке. Вполне удобно.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Планшеты легче, дольше живут от батарейки, более удобны для использования в дороге (почитать, посмотреть, поиграть).

Недостаток клавиатуры решается покупкой внешней клавы, которую можно брать с собой, если есть необходимость. Для остального - хватит экранной клавиатуры.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

А в другом кармане мобильник? И стоит ли таскать лишний девайс ради +2 дюймов дисплея?

Некоторые планшеты имеют GSM-модуль. Причём, можно вообще юзать скайп, получая видеозвонки на планшет =)

Sadler ★★★
()

поменял на 7 из-за габаритов и веса. Теперь таскаю в кармане.

Хотел отцу купить айпад в машину (пробки смотреть, новости читать), но он захотел именно 7 дюймов. Уже почти год тащится от него как слон. Из пиджака не торчит, экран побольше чем у телефона, 6-7 часов держит стабильно.

Вот если было б у яблочников 7-ми дюймовое решение... Все же для старшего поколения ios попроще андроида.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

для дома, чем больше экран, тем лучше.

Вес свыше полкило не так легко долго держать в руках. Пишу с 7".

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

7 - комфортно, 10 - неудобный кирпич, если ты конечно не Коля Валуев.

У них задачи разные. Я вот для дебага приложений в домашних условиях охотнее юзаю 10-дюймовый. Всё равно лежит на столе, зато все косячки графики куда лучше видно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

для дебага приложений в домашних условиях охотнее юзаю 10-дюймовый

планшеты годны только для юзанья в кровати и в сортире.
дебаг - это такое типичное для всех без исключения применение, шо просто дальше некуда :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

дебаг - это такое типичное для всех без исключения применение, шо просто дальше некуда :)

Конечно. Кто же берёт андроид, если не собирается писать для него софт? =)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Для художественного сойдет, а техническую литературу все равно в бумаге удобнее читать :)

buddhist ★★★★★
()

Мне 10 дюймов удобнее, потому что приятнее читать сайты и PDF, интереснее играть в игры.

Да, таскать приходится в сумке, но 600 грамм - это не так много.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

планшеты годны только для юзанья в кровати и в сортире.

Поддержу.

ollowtf ★★★
()

Планшеты - сами по себе наркоманские поделки. Это что за чудаку пришла в голову бредовая мысль тыкать пальцем по экрану :D
Нетбуки рулят и педалят.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

я считаю что планшеты вообще УГ, а рулят нетбуки

И планшеты, и нетбуки - УГ. Рынок последник уже схлопнулся и стал очень нишевым, планшетам предстоит схлопнуться в ближайшие 2-3 года.

lenin386 ★★★★
()

Господа, планшетоводы, поясните следущую инфу:

  • Можно ли к планшету подключить usb флешбрелок, а два, а hdd? Юзкейс следущий: постоянно приходится возить за собой ноут, чтоб скидывать новые фильмы родителям на hdd, подключенный к телеку.
  • Можно подсоеденить любую usb клавиатуру к девайсу? Юзкейс: ааа, все упало на работе, надо ssh и быстро печатать.
zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Вот когда будут нормальные недобуки на арм, тогда будут педалить. Есть АС100, но пишу с 7 китайца за 80 баксов. Шустрее намного даже с ведроидом.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Сомневаюсь. Уже есть перетелефоны-недопланшеты на новом кортексе МТК на 5,3 дюйма за 200 баксов. 6 дюймов с нормальной батареей за 150 баксов - ближайшее будущее.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Можно ли к планшету подключить usb флешбрелок

Можно, если есть USB-хост на планшете.

а два, а hdd?

+USB-хаб, причём активный.

Можно подсоеденить любую usb клавиатуру к девайсу?

См. пункт 1. Подключается всё.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Можно ли к планшету подключить usb флешбрелок, а два, а hdd?

Один - несомненно (при наличии в планшете USB-host, плюс кабелек). hdd - при наличии дополнительного питания (возможно, сгодится активный хаб).

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

См. пункт 1. Подключается всё.

То, что втыкается я не сомневался, а вот в том, что андройд это понимает у меня сомнения.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

а вот в том, что андройд это понимает у меня сомнения.

Можешь отбросить, я лично проверял на 2.2.

om-nom-nimouse ★★
()

Смысла нет. Всё равно телефон носишь, который всего-то на пару-тройку дюймов меньше - смысл?

А дома где ничего носить не надо лучше побольше, разумеется. По размеру как книжку, т.е. 10.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Уже есть перетелефоны-недопланшеты на новом кортексе МТК на 5,3 дюйма за 200 баксов. 6 дюймов с нормальной батареей за 150 баксов - ближайшее будущее.

И о чём это говорит ? Это говорит только о том, что капиталисты не видят роста рынка планшетов и выдумывают всякую фигню, что растолкать его, только и всего. А если на молодом рынке нет роста, то там 100% будет падение, и очень сокрушительное, как было с нетбуками.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Хорошо - мипс. Вообще-то обидно. Современные кортексы имеют 1,5 ггц, овер 2 ядра, потрясающую долгоживучесть, цену рубль за ведро из-за конкуренции и отсутствие дров под линукс. Заговор какой-то. Линукс - это ядро. Ведроид имеет ядро линукс и нормальные драйвера. Пилятся сервера на арм арм под красношапку. А потреблядям красноглазым - болт.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это говорит о том, что китайцы освоили производство массовых микропроцессоров и теперь монополистам затруднительно будет стричь сверхдоходы с хомячков. Напомнить, какой проц они выбрали для своих школ? Ясно, чему они будут учить будущее своей страны.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Можно подсоеденить любую usb клавиатуру к девайсу? Ю

Можно. Только прийдется поставить костыль в виде программы для печати по русски

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

Чехол с клавиатурой за 15 баксов. Но я бы предпочёл форм-фактор недобука с нормальной батареей. Жил бы сутки аппарат.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Acer и АС100 с ноутбучными винтами без хаба работали. Впрочем у меня коробочка для винта имеет пристёгивающийся модуль под 4 АА. Ни разу не использовал.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

не читалки лучше 6 дюймов.

6" в карман рубашки не влезают, а 5" вполне. Сейчас сижу и 5" читалка в кармане на груди.

для меня важно т.к. летом кроме рубашки и джинсов ничего на мне нет, а таскать ради читалки сумку нафиг

Loki13 ★★★★★
()

Был у меня планшет на ведроиде 10 дюймов - поменял на 7 из-за габаритов и веса. Теперь таскаю в кармане.

Фигасе у вас карманы.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wwwsevolod

васерман залогиньтесь!

Вассерман носил в карманах планшеты еще тогда, когда они были с CRT экранами.

Relan ★★★★★
()

Пока Эпл не выпустит 7" айпад, 7" планшеты — УГ.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Покажи мне нетбук, который от одной зарядки активно работает over 10 часов.

Добавление клавиатуры и раскладного корпуса повышает энергопотребление?

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.