LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор ноутбука-рабочей лошадки

 


0

1

Мой fujitsu lh532 по кусочкам отходит в мир иной, поэтому встал вопрос выбора рабочего ноута (дисплей не больше 14-ти дюймов, надежность, максимум разъемов, хорошее охлаждение). Раньше ходила слава про ThinkPad, но отзывы на яндекс маркете утверждают, что think-и скатились. Правда ли это? Есть ли среди них удачные модели, а если нет, где искать замену?

★★★

Последнее исправление: LIKAN (всего исправлений: 1)

макбук. сам по себе остальное - ненужно!

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)

синкпад в руках ощущается достаточно крепким и в целом как железка вроде прикольный, но вот дрова... скажем так не все, а если хочется док, который ко мне пока только едет, то могут появиться неожиданные фокусы.

Rastafarra ★★★★
()

thinkpad все равно лучше, скатился да, но и остальные тоже укатились.

alwayslate ★★
()

ThinkPad X220 (или X230 с клавомодом) б/у из Европы

ch1p
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Экран у них говно, если не считать некоторых версий X220. И говно это мягко сказано. Ноуты корпоративные, рабы ноут не выбирают, а хозяевам глаза рабов не интересны, им больше интересна стоимость владения железом. Нормальные IPS экраны пошли только с х40.

shimshimshim
()

но отзывы на яндекс маркете утверждают, что think-и скатились. Правда ли это?

Правда. Но всё остальное ещё хуже.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от ch1p

В T420 и T430 IPS матрицу можно установить только с помощью экзотического и далеко не усегда доступного в продаже конвертера LVDS to eDP, разработанного какими-то любителями Цынкпадов. Зато можно ставить матрицу от Thinkpad Xq Carbon (TN, примерно уровня MacBook Air).

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Экран у них говно

Ну если в плане типов матриц, но не их разрешений, ибо есть версии с HiRes матрицами. А так да — единственный минус. Но как сказали выше, ее можно заменить на сэкономленные деньги.

Но для кодинга контраст матрицы не очень важен, ИМХО.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Dell Latitude 5450 или 7450.

В икее сковородки есть и подешевле.

Inshallah
()

HP сыпяться, Asus гнутся. Thinkpad'ы я ещё ни разу не смогла убить, хотя все ноуты - походные и судьба у них не легкая.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

HP сыпяться

А? Какие там HP у тебя сыпятся? Какое-нибудь бюджетное пластиковое говно? 5 лет уже с HP EliteBook 8470p. За эти пять лет сменил одну зарядку (многожильное говно перегнулось) и вентилятор. Остальное как работало, так и работает.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

я подумываю над Oryx.

Если надумаешь/будут вопросы, спрашивай, он у меня как основной сейчас.

Deleted
()

Из свежих имеет смысл посмотреть на ThinkPad T470, крайне удачная и сбалансированная модель, все нужные порты, надежность thinkpad, весит немного - новое шасси. Как альтернатива X1 Carbon Gen5 но это ультрабук со всеми вытекающими - при серьезной нагрузке обогрев такой что cpu throttling начинает давить на производительность и память ограничена 16гб

SleepyKoala
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

У меня X220 (Core i7/USB3, IPS, все пироги) и T470 с FHD IPS, прогресс на месте не стоит, за пять лет жизни X220 много воды утекло и - T470 14" весит так же как X220 но работает дольше, имеет больше экран (тоже приятный) и поддерживает 2 внешних 4k дисплея. X220 прекрасен но, к сожалению, только один внешний монитор WQHD тянет. Если рассматривать именно что-то современное то, наверное, T470 вполне неплох.

SleepyKoala
()
Ответ на: комментарий от Stil

Какое-нибудь бюджетное пластиковое говно?

Первый был куплен за 1.5к дохрилион лет назад, несколько раз ремонтировался производителем.

Другие два были купленны позже, один был сдат в магаз через неделю, второй прожил полтора года и сдох.

Какое-нибудь бюджетное пластиковое говно?

Все оно покупалось в районе 750 -1.5к канадских попугаев. Точные модели не помню и по моему это не особо важно.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

клава бесит же.

и эта фишечка со слипом и отваливающимся вифи доставляет отдельно ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Тралишь, или серьезно?

Хочу что-нить такое ширпотребное в машину купить. SSD там распаяна или можно докинуть другую? Фото внутренностей че-то не нагуглилось.

Llevellyn
()
Последнее исправление: Llevellyn (всего исправлений: 1)

Если упор на надежность, смотри Dell Latitude. Остальные скатились.

Lordwind ★★★★★
()

Я не стал ждать новых ThinkPad'ов и взял DELL Latitude 5480 на замену ThinkPad T440s.

exorcist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.