LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Планшетики з0хватят мир, говорили они

 


1

2

Десктоп нинужен, говорили они.

... Deloitte приводит данные, которые могут свидетельствовать о приближающемся закате совсем недавно начавшейся эпохи планшетов. Если в 2013, 2014 и 2015 годах продажи этих устройств постоянно превышали 200 млн штук, то уже в 2016 году их было продано только 182 млн. А в 2017 году, по оценкам Deloitte, продажи должны упасть еще на 10%, до 165 млн.

Опросы в США и других странах мира показывают, что планшеты постепенно теряют привлекательность в глазах потребителей по сравнению с другими гаджетами. Самые популярные гаджеты у американцев — это смартфоны (76%), за ними идут ноутбуки (69%) и ПК (57%). Любимым электронным устройством планшеты являются лишь у 29% американских потребителей. А по опросу потребителей в 15 странах мира о том, какой следующий гаджет они намерены приобрести, лишь 16% назвали планшет, в то время как 28% планируют покупку нового смартфона, а 25% — нового ПК или ноутбука. .....

Совсем другие у Deloitte предсказания — оптимистичные — для рынка виниловых пластинок, который уверенно растет. Рынок, расцвет которого пришелся на конец 70-х годов прошлого века, переживает второе рождение, и в текущем году продажи виниловых пластинок по всему миру могут впервые приблизиться к $1 млрд. По оценкам специалистов Deloitte, 90% продаж придется на новые и подержанные пластинки, а остальные 10% на виниловые проигрыватели и аксессуары к ним. В 2017 году будет продано около 40 млн пластинок. При этом, как отмечают специалисты, собственно любовь к музыке не является главной причиной для приобретения пластинок современными потребителями. Главная причина — это ностальгия, желание иметь памятную вещь или пополнить коллекцию.

http://www.msn.com/ru-ru/money/news/закат-планшетов-и-возрождение-винила/ar-B...

★★★★

Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от h578b1bde

Венда симёрачка на большинстве ПК засрана малварью ещё с завода. А после нескольких лет пользования, это превращается в такое... Там реально эксплорер несколько минут грузится.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

А много строк/колонок не надо и даже вредно, когда у тебя аппарат прямо перед глазами.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

5" - лучший размер экрана для смрадфона

у каждого свои вкусы, только производители ориентируются на оленей... которым подавай лопаты, а на остальных забивают болт.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bread

Для художественной литературы в транспорте хватает. Ну лично мне, по крайней мере.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Вся суть современных лопатоподелок.

Medium: Лопатоподелки тормозят, пришло время Nokia 3310 > читать далее >

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Я вот прямо сейчас читаю и пишу с недобука.

Ну... можно и монитор на диван прихватить. Вопрос в удобстве. Недобук не повернешь вертикально и одной рукой не удержишь за угол. Далеко ему до книги в общем.

bread
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Венда симёрачка на большинстве ПК засрана малварью ещё с завода. А после нескольких лет пользования, это превращается в такое... Там реально эксплорер несколько минут грузится.

Для исправления тормозов венду семёрочку с завода можно переустановить на максимальную, а поменять тормозной ведроид не на что.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Есть же Xperia Z Compact, есть какие-то DEXP, это если из мелких. Для извращенцев есть наоборот гиганты в 6".

Посмотрел на цену и закрыл вкладку :(

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Да фиг знает.
В начале 90х. :-)) продали в комиссионке Мелодию https://content.kufar.by/gallery/74/7474061807.jpg http://radiotrician.ru/melodija103s.jpg

она реально очень быстро ушла, насколько я помню.

Даже тогда, во времена засилья кассет

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

Ну... можно и монитор на диван прихватить. Вопрос в удобстве. Недобук не повернешь вертикально и одной рукой не удержишь за угол. Далеко ему до книги в общем.

Держа за клавиатуру, можно вертеть как угодно, даже одной рукой. Хотя нахрена его вертеть вообще, с другой стороны. Но если уж говорить об удобстве чтения, то ничто не сравнится с папирусными свитками аналоговой бумажной книгой)

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Просто лопаты теперь стали почти размером с планшеты, при том легче и с них со всех звонить можно.

Мой 4" самсунг казался мне большим для моих карманов, а тут лопата размером с планшет, пришло время для инновационного стартапа - изысканной минитрубки для лопаты, теперь звонить можна не доставая лопаты из сумки. // Ой, ребята, да это уже создано! наручные часы со звонилкой (аплодисменты).

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну у нас в провинции старые проигрыватели где-то до середины 90-х вполне использовали. А потом стали массово доступными нормальные магнитофоны, а чуть позже и cd, и винил почил в бозе, оставшись уделом крайне редких извращенцев.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

На планшетах нужна полноценная рабочая система.

Купи ПК/ноут и разупорись.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Таки уже сейчас полно людей, которые с лопаты смотрят контактик\слушают музычку, а звонят с какой-нибудь кнопочной хреновины

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Включаешь и смотришь. В своё время мы умудрялись смотреть клипы на смартфонах и телефонах, когда размер экрана был менее 3".

Но речь не о них, а о том, что с планшетом удобно лежать и смотреть YouTube новые выпуски блоггеров или трансляции, а ещё удобно в компании в каком-нибудь кафе включить забавное видео и поугарать с него всем вместе.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Вот в этом и фишка. Его не надо держать, проклятый извращенец.

Ха-ха. И как же мне читать лежа? Да, говорят это вредно, но я всю жизнь так делаю.

bread
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Планшет это удобный форм-фактор, лег с ним в кровать и читаешь, я пытался с ноутом лежать - полная фигня. Представил планшет с «полноценной» «ОС», т.е. говновендой-ОБНОВИМЕНЯСРОЧНО_ТОРМОЖУ_ФИРЕФОКС_АНТИВИРУС_ПЫШЬ_ПЫШЬ...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bread

Ха-ха. И как же мне читать лежа? Да, говорят это вредно, но я всю жизнь так делаю.

Очень просто, есть два варианта.
1. Ты лежишь на спине, и кладёшь ноут на живот. Он там спокойно лежит, и ты лишь нажимаешь кнопку для смены страницы. (не подходит если ты жиробас)
2. Ставишь ноут рядом, сам ложишься на бок, голову подпираешь рукой, подушкой или основание кровати.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от mandala

Рынок насыщен, спад продаж — это факт. Моё мнение, что наступит стабильность, как сейчас с ПК.

Наступит стагнация, акционеры бузить начнут, ассортимент и качество уйдет в говнецо, будут поднимать новый хайп с каким-то очередным днищем для милениалов.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Мой 4" самсунг казался мне большим для моих карманов,

Сейчас 5" смарты меньше чем твои 4". И да, прекрати носить гомосячью одежду, в карман джинсов или брюк отлично помещается любой смартфон.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Смартфон это как фастфуд, быстро -нуть и кинуть на стол. А если поциэнт это делает каждый день - он пялиться в недоэкран с миниатюрными шрифтами и тормозами - т.е. ест говно :}

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только андерграунд, только экспериментаторство!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Она и в то время было такая в общей массе.

Та не. Раньше музыка была уделом ылитки, с годами обыдлилась до уровня «пососи мне», другой пример - образовательные каналы в США типа History скОтились в риалити шоу по поиску барахла.

FiXer ★★☆☆☆
()

Самые популярные гаджеты у американцев — это смартфоны (76%), за ними идут ноутбуки (69%) и ПК (57%). Любимым электронным устройством планшеты являются лишь у 29%

Идиоты не могут понять что что планшеты могут быть вообще у 100%, а любимым устройством все равно могут назвать смартфон.

Опрос наверное вообще заказали майкрософт у которых не взлетело вообще ничего из этого сегмента.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Браузеры даже на ПК тормозят нехило.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

На винилах вроде тоже начали выкручивать громкость.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ты лежишь на спине, и кладёшь ноут на живот.

Это проходили, быстро устаешь. Начинаешь тянуть всякие костыли вроде столиков для лежачих больных. Ну когда не было планшетов, приходилось этим страдать.

Ставишь ноут рядом, сам ложишься на бок, голову подпираешь рукой, подушкой или основание кровати.

Тоже долго не протянешь, шея устает. Лучшее место для ноута как ни крути это стол.

bread
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Это да. Телефон за 40 т.р. Да зарплаты 18 т.р. Яб такой носил прикованный цепью к руке и то руку отрубят

Народ обнищает поболее и задроты быстро свои гаджеты поховають.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А планшет ты точно так же держишь либо на себе, либо сбоку. Но его ещё надо ДЕРЖАТЬ

Купи к нему внешнюю оболочку-хероту которая трансформируется в подставку, даже у последнего лоха должна быть.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FiXer

Представил планшет с «полноценной» «ОС», т.е. говновендой

С вендой не надо, а с линуксом почему нет? Только чтобы без красноглазых ночей с напильником.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Такого не бывает: либо напильник, либо никак. @exception13

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

Вот, а куча других людей так делали и делают, и, как ты вульгарно выразился, «говноедством» не считают.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мылодия 103 стерео - говно!

подобрал такое с мусорки.

потенциометры убиты, цинковое нутро проигрывателя рассыпалось от «чумки»

из приятностей - индикаторы на панели лампах накаливания (каждая жарит по ~3Вт, это очень и очень сурово и лампово). германиевые транзисторы в усилителе мощности.

комплектные колонки, тоже хлам.

единственный кейс применения: прокручивать аудио-сказочки надоедливому чаду, пока недородитель бухает пивасик за стенкой с друганами-обрыганами

подсказка, пластинки никто никогда не покупал, они доставались от мамкиной мамки

n_play
()
Ответ на: комментарий от lenin386

винила сейчас продаётся больше, чем продаж на этих ваших айтюнсах.

Зачем ты постоянно врешь? На iTunes продается музыки почти на $7B.

Продажи винила - 14% от цифровых продаж

Что, так привык, что не можешь остановиться? Не «14% от цифровых продаж», а «может в следующем году составить 14% от продаж iTunes за этот год».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

гы, сказки слушал, но слав те монстер макароны, никто не бухал.

ну я не помню что и как было по качеству, возможно что глуховата акустика была.

Deleted
()

Теперь планшеты переползают в автомобили.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Купи к нему внешнюю сумку хероту которая трансформируется в подставку, даже у последнего лоха должна быть.

Это говно неспособно стоять. Ты его ставишь на кровать, но если ты с неё поднимешься, оно упадёт. Потешное поделие.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Спустя десяток-другой лет всё перечисленное превратится в отличные подставки под кофе.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ты его ставишь на кровать, но если ты с неё поднимешься, оно упадёт

Херасе ты неудачник.

tailgunner ★★★★★
()

Ничего удивительного в закате устройств с большим экраном и мизерной батарей нету.

В моём год назад купленом смартфоне батарея больше чем подавляющем количестве планшетов при существенно меньшем размере экрана у моего смартфона.
И это при том, что этой батарей моего 4.5" смартфона в 3800 Мач мне несколько не хватает, и это при том что обжора LTE у меня в отдельном устройстве в котором ещё одна батарея на 2000Мач.
То есть суммарной ёмкости в 5800 Мач мне едва хватает на день.
А они оригинально предлагают планшет с батареями меньше 2000 Мач.

Современный планшет просто издевательство над пользователем и негоден к употреблению как мобильно устройство.
С поводком из воткнутого в розетку зарядника может и прокатит, но это уже не мобильное устройство.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozzee

На планшетах нужна полноценная рабочая система. Да пусть даже винда(как сёрфейсы продаются, я хз), а не сраная безделушка под названием Android. Если на планшете будет стоять более-менее похожая на декстопную ось система, то тогда планшеты захватят мир.

Во-первых, айпад и андроид-планшеты как раз взлетели благодаря тому, что на них не было «полноценной рабочей системы». И убили нетбуки, на которых таковая была.

Во-вторых, планшеты с виндой вполне себе существуют, пусть и маргинальны.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

В-третьих, на андроиде можно и конпелять, никто не запрещает.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.