LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Планшетики з0хватят мир, говорили они

 


1

2

Десктоп нинужен, говорили они.

... Deloitte приводит данные, которые могут свидетельствовать о приближающемся закате совсем недавно начавшейся эпохи планшетов. Если в 2013, 2014 и 2015 годах продажи этих устройств постоянно превышали 200 млн штук, то уже в 2016 году их было продано только 182 млн. А в 2017 году, по оценкам Deloitte, продажи должны упасть еще на 10%, до 165 млн.

Опросы в США и других странах мира показывают, что планшеты постепенно теряют привлекательность в глазах потребителей по сравнению с другими гаджетами. Самые популярные гаджеты у американцев — это смартфоны (76%), за ними идут ноутбуки (69%) и ПК (57%). Любимым электронным устройством планшеты являются лишь у 29% американских потребителей. А по опросу потребителей в 15 странах мира о том, какой следующий гаджет они намерены приобрести, лишь 16% назвали планшет, в то время как 28% планируют покупку нового смартфона, а 25% — нового ПК или ноутбука. .....

Совсем другие у Deloitte предсказания — оптимистичные — для рынка виниловых пластинок, который уверенно растет. Рынок, расцвет которого пришелся на конец 70-х годов прошлого века, переживает второе рождение, и в текущем году продажи виниловых пластинок по всему миру могут впервые приблизиться к $1 млрд. По оценкам специалистов Deloitte, 90% продаж придется на новые и подержанные пластинки, а остальные 10% на виниловые проигрыватели и аксессуары к ним. В 2017 году будет продано около 40 млн пластинок. При этом, как отмечают специалисты, собственно любовь к музыке не является главной причиной для приобретения пластинок современными потребителями. Главная причина — это ностальгия, желание иметь памятную вещь или пополнить коллекцию.

http://www.msn.com/ru-ru/money/news/закат-планшетов-и-возрождение-винила/ar-B...

★★★★

Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от lenin386

HD носители

Какие еще носители в 2017? Зачем они нужны когда вся музыка доступна в интернете и даже дрянная китайская магнитола играет мп3?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Глаза открылись тоже недавно, когда заказал несколько альбомов винил + CD. Сравнил.

Ого... Т.е. они пишут на винил то же самое, но с более широким ДД, нежели на КД?! Технологическое извращение. Ведь у КД потенциальный ДД больше. Можешь привести конкретные примеры, вырезки с КД и пластинки?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

А теперь 5" — маленький смартфончик.

А вот нет нихрена маленьких смартфончиков. Ну т.е. есть iPhone SE, и несколько откровенно убого-тормознутых изделий на Андроиде. Более-менее мощное - только большого размера. А я маленький хочу. Привык так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ого... Т.е. они пишут на винил то же самое, но с более широким ДД, нежели на КД?!

Там не совсем в ДД дело. На CD грубо говоря выкручивают ручку громкости на максимум, чтоб хрепело. Ну, не так конечно, как магнитофон «Весна», но из этой области. Приводить ничего не буду, извини. Я же Ленин.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymoos

А планшет просто работает.

В точку. Пишу это с Huawei media pad, android 3.2

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

+1. до сих пор страдаю от отсутствия замены хтц дезаеру.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Видео смотрят на телевизоре, а для того чтоб постомотреть ролик с няшным котиком экрана в 5 дюймов вполне достаточно

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Как будто экраны 86% продаваемых у нас лэптопов заметно отличаются в лучшую сторону.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее всего это происходило в 90х из расчета, что CD будут слушать в машине, а пластинки (кэп) - дома. Спиваков говорил, что у него был культурный шок когда его заставляли выравнивать уровень звука в пьесах, идя на перекор оригнальным замыслам автора, сугубо для того, чтоб это было приемлемо слушать в машине.

zloelamo ★★★★
()
Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zloelamo

Скорее всего это происходило в 90х из расчета, что CD будут слушать в машине, а пластинки (кэп) - дома.

2015-й год издания... Хотя, сами записи старые.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Бегство в мир грампластинок

40 миллионов пластинок (включая перепродажи б/у) на золотой миллиард. Это гики не хуже линуксоидов.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Да плевать какое издание. Важно делался ли ремастер. Когда и зачем. Если взять запись сведенную под винил в 70х и записать на CD, то будет не очень. А если сделать нааборот, то ваще беда, ибо винил имеет кучу особенностей для звукорежисера.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Не знаю, щто у вас золотое, но винила сейчас продаётся больше, чем продаж на этих ваших айтюнсах. https://lenta.ru/news/2016/03/23/vinylrules/

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Когда планшет можно будет легким движением подключить к монитору и получить нормальный десктоп с нормальными игрульками, вот тогда ноуты умрут и ПК пошатнутся. А пока это просто гибрид книги с малюсеньким телевизором, т.е. фиговенький такой бытовой прибор задорого. Странно, что он хоть как то продается еще.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Когда планшет можно будет легким движением подключить к монитору и получить нормальный десктоп с нормальными игрульками

Никогда. Чудес не бывает. Тоесть подключить можно и сейчас. Но получишь всеравно планшет.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты обрати внимание, что айтюнса там нет. Там только сервисы, зарабатывающие на рекламе.

Не умеешь ленту читать.

Поищи, на сколько продал айтюнс.

Более того, «выручка превысила доходы» — это наша лента.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

SACD, DVD-Audio

Помню-помню, лет 10 назад в прессе кипятком ..., скоро весь мир захавает правильный звук.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Планшетики з0хватят мир, говорили они

Кто говорил?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Как и что можно разглядеть на 7-10 дюймовом экране?

То, что пытаются разглядывать на 4'-5.5'.
И выглядит это несколько лучше на 7-10.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Если на планшете будет стоять более-менее похожая на декстопную ось система, то тогда планшеты захватят мир.

Глупости. Ну вот есть вендопланшеты, даже весьма дешёвые, что они там захватили? Планшет - это нетбук без клавиатуры, и не особенно-то нужен. Я попользовал полгода и продал нафиг, бесполезное поделие. А на венде ещё хуже, у меня такой до сих пор есть, даже продать не могу.

Inshallah
()

Я задолго до этой новости говорил про закат планшето- и смартфоно-хайпа в связи с неизбежным насыщением рынка и падением роста продаж у петухов, пришло время охуительных историй про смерть планшетов/смартфонов и хипстослезы про «планшеты - говно, как мы их ели?», «планшеты - прошлый век!», «смартфон-лопата - выродок-выкидыш планшето-шлюхи», «ПК - STRONG», «ПК - воин среди dirty peasants», «Компакт-смартфон - НОВОЕ БУДУЩЕЕ», «Инновационный смартфон с выдвижной клавиатурой», «Задолбали тормоза? Покупай ПК!»

P.S. «Облака» тоже ;)

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 3)

Неужели хомячки наконец-то начали понимать, что эти толи кастрированные ноутбуки, толи смартфоны на стероидах, не нужны в принципе?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ты другое вспомни — как смеялись над лопатами

Дебилам палец покажи - они будут смеяться. 5" - лучший размер экрана для смрадфона, ну может плюс-минус 0.5", у кого какие руки.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

эти толи кастрированные ноутбуки, толи смартфоны на стероидах, не нужны в принципе?

Нет никакого другого аппарата, лучше пригодного для втыкания в инет или киношки лежа на диване.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Для инета возможно, а для киношек можно ноут на пузо положить или рядом поставить.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не знаю, щто у вас золотое, но винила сейчас продаётся больше, чем продаж на этих ваших айтюнсах.

Не знаю ни одного человека ирл, который бы слушал музяку на вининиле.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нет никакого другого аппарата, лучше пригодного для втыкания в инет или киношки лежа на диване.

Недобук? Ультрабук?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

винила сейчас продаётся больше, чем продаж на этих ваших айтюнсах.

Зачем ты постоянно врешь? На iTunes продается музыки почти на $7B. Это в разы больше $1B, который, может быть, достигнут виниловые пластинки.

https://lenta.ru/news/2016/03/23/vinylrules/

Читать учись.

tailgunner ★★★★★
()

Планшетики з0хватят мир, говорили они

Побольше слушайте тупых мракетолухов, вешающих лапшу на уши таким же тупым хомякам, они ещё и не такое расскажут.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Чем мешает? Это как раз планшет устойчиво поставить на кровати/диване не получится чтобы в киношку втыкать. А вот бук очень даже.
Я в итоге пришёл к решению - бук на табуретке у кровати, плюс клава и мышь.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Мне не мешает.

Как было написано в DOOMII, «you're different and strange».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Я попользовал полгода и продал нафиг, бесполезное поделие.

А книги, документацию читать? Правда нужно 4:3, которых щас почти не делают. Для масс бесполезное, да, но одно время было модно таскаться с ними.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тащемта, это ничего не значит, сейчас достаточно распространён выпуск винила для новых релизов в дополнение к сд и диджитал изданиям.

Не говоря уже о том, что музыки сейчас полно на любой вкус, стоит только поискать.

Vigi
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Проблема в том что они работают быстрее, чем среднестатический ПК.

Хз откуда ты взял эту „проблему”, я на десятилетних пекарнях не видел таких тупых тормозов как на современных среднестатистических лопатах. А всё потому что андройд (от слова дебилойд).

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.