LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Насколько оглупели люди

 , , , ,


2

1

Как сообщает Газета.ру: Пользователи Facebook спорят из-за простой математической задачи.

Не просто простой, а элементарной, с одним единственным быстровычисляемым в уме решением.

Но, в 2016 году на планете Земля «пользователи фейбука» дико спорят по этому поводу как решать и какой может быть ответ на эту задачу для 2 или 3 класса (если не путаю) среднеобразовательной школы.

Чертям-циркачам даже пришлось выпустить видео с подробным решением для полных дегенеративных идиотов с атрофировавшимися, даже точнее никогда не сформировавшимися, мозгами, которое набрало 2265 лайков и 510 репостов.

А вы говорите пони и анимэ.


Ответ на: комментарий от torvn77

Я считаю что раз знак числа переданных яблок меняется в зависимости от совершаемой операции, то вычитание есть самостоятельная операция.

Считай. Только убивать никого не ходи.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

я просто УВЕРЕН, что если бы все эти определения, в частности порядок операций, были указаны в условии задачи, то ВСЕ ответившие ответили бы правильно

Существует стандарный порядок - он используется, если не определен иной. Люди продемонстрировали его незнание.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от polym

В третьей строке два кокоса. В четвёртой - один.

Коли так - там вроде ещё три банана вместо четырёх.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Так ведь у умножения и деления равные приоритеты же.

alex4321
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Единственное практичное значение 0/0 это 0. Потому что если ты где-то что-то делишь на величину, то она ненулевая по определению, а если она нулевая, значит просто не заполнена юзером и все расчеты от нее должны вырождаться в «не заполнено». Это на тот случай, если программисту влом заводить отдельную заглушку для невведенных значений (по типу nan например).

могу сделать свою математику с 0/0

Афаик, ты себя переоцениваешь. Для математики недостаточно определить это значение, придется еще разобраться с логическими последствиями такого утверждения.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Единственное практичное значение 0/0 это 0.

Нет. Единственное практичное значение 0/0 это «на ноль делить нельзя».

Потому что если ты где-то что-то делишь на величину, то она ненулевая по определению, а если она нулевая, значит просто не заполнена юзером и все расчеты от нее должны вырождаться в «не заполнено».

Вот, она туда и вырождается.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

Сформулируй без опечаток, я лично нихрена не понял, что там написано.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

то есть тред из очернения людей как безграмотных, превращается в тред о героях, борцах с системой, пошедших против могущественных сил, и собравших достаточное количество людей, чтобы их подвиг не остался незамеченным. Героям слава!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет

Скажем так, других /практичных/ я ни разу не встречал. Это относится не к математике, а к особенностям реализации арифметики, потому и курсив.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

кста 1 условие лишнее.

достаточно из 2го вычесть третье

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от arturpub

есть ещё полезный в некоторых областях вариант ч\ч == 1

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Не спорь с практикой.

Практика состоит в том, что попытка вычисления данного выражения вызывает исключение. Я с этим не спорю, споришь ты.

lenin386 ★★★★
()

Забавное наблюдение

Если какой-нить тупняк притащить на лор то тупняк продолжается уже тут... Ты для этого сюда новость приволок?

true_admin ★★★★★
()

А вы говорите пони и анимэ.

А в чём проблема с понями? У меня не возникло никаких затруднений.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

с одинаковым результатом вычислений.

Это называется коммутативность операций. Направление счёта вообще не имеет значения, только приоритет.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

И что я делал половину 1 курса на парах матана в институте... в основном делил на ноль.иногда даже ноль на ноль.

kombrig ★★★
()

Не просто простой, а элементарной, с одним единственным быстровычисляемым в уме решением.

Заблуждение, возможны 2 одинаково правильных решения: «мало» и «много». ©

Для Ъ: «Британские ученые»™ исследовали детей от 4 до 7 лет из двух австралийских туземных сообществ, чьи языки не имеют слов или жестов для обозначения цифр.
В языках детей из обоих сообществ были слова «один», «два», «мало», «много».
...
Выводы: отсутствие словаря для числительных не мешает нам выполнять задания, касающиеся численности, если только задание не требует употребления слов.

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
Ответ на: Забавное наблюдение от true_admin

более сильное наблюдение

Если какой-нить тупняк притащить на любой ресурс то тупняк продолжается уже там...

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

видимо, в том что ранее главной причиной несуществующей «деградации поколения» ТС считал пони и онеме, а сейчас его мнение резко изменилось

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

И что я делал половину 1 курса на парах матана в институте... в основном делил на ноль.иногда даже ноль на ноль.

Не знаю, что ты там делал, но 0 на 0 ты не делил. Ты делил бесконечно малую величину на бесконечно малую. Это категорически не 0 на 0. Сколько же вас таких.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

А вы говорите пони и анимэ.

Сравнение с этим некорректно.

sevenredlines
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Заставляет разбавлять любую формулу огромным количеством скобок, что делает её плохочитаемой.

Плохочитаемость - возможно, но скобок и так, и так много выходит.

sevenredlines
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты не споришь со своим же утверждением, а не с практикой, которая просто есть и не требует чьего-то мнения.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

вместо таких гнилых вбросов - лучше всёж открой чё там у Платона и ознакомся с тролингом Сократом.

ну а уж если Платон не пойдёт то Ксенофонта о Сократе полистай.

а то что ты в первом абзаце выкатил - спишим на википедию - в том нет твоей вины.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Нет слов... какие скобки... А ещё говорят про качество советского образования.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я несколько приукрасил, Сократ был профессиональным войном и участвовал в куче сражений со всеми вытекающими.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

okay

но всё равно в отличие от нынешних троллей он забар отвечал.

Deleted
()

6 - 1 × 0 + 2 ÷ 2

Лоооол. Вот же дегенераты.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Операции одного приоритета выполняются последовательно слева направо. Так что калькулятор прав. Но да, с толку сбить может.

drull ★☆☆☆
()

Почаще сюда заходите в перерывах между подготовкой к ЕГЭ.

Клоунам на ЛОРе народ всегда рад.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Mystra_x64 я даже затрудняюсь, какое из сообщений данного гражданина в этом треде лучше подойдёт для подписи. я бы сохранил их все, начиная с самого первого по сие.

смеялся натурально до слёз, пока читал тред

next_time ★★★★★
()

Специально для форумных и не только форумных петросянов.

Зачем нужна презентация, когда можно просто

$ groovy -e "println 6 - 1 * 0 + 2 / 2"
7

$

?

А! Ну, конечно! James Strachan - «тупой пендос»(C)(R), хоть и из UK.

----------

Только -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_математическая_олимпиада

2015 США (185) КНР (181) Южная Корея (156)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Чему равно вот такое: (1 + 2)/(5+4-9) И вот такое (3*3-0)/(9-4-5)

Что ж, давайте, посчитаем?

(3*3-0)/(9-4-5) = x

3*3 = x * (9-4-5)

(2/3)*3*(2/3)*3 = (9-4-5)*x*(2/3)*(2/3)

(2/3)*3*(2/3)*3 = 0 * x *(2/3)*(2/3)

(2/3)*3*(2/3)*3 =  0

2*2 = 0

в общем, искомое мы не нашли, зато вы выяснили, что 2*2 = 0

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.