LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что-то странное прозвучало в моем доме

 , retroбоги,


0

2

Сижу в интернете, слышу странные звуки (на треск похоже), продолжалось 15-20 секунд, испугался сильно. Среди ночи, что это могло быть? Без шуток пожалуйста, немного страшно.
Щас еще что-то стукнуло тихо...

★☆

Последнее исправление: Reedych (всего исправлений: 1)

Чтобы узнать, что это мог быть за звук, нужно знать, где ты находишься, что тебя окружает, какие есть объекты в твоём доме и тд. Это если без шуток.

Возможно у тебя завелись непрошенные домашние животные.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Такое часто бывает, но такое чувство что этот звук был возле моей двери. Страшно мне, первый раз это...

Reedych ★☆
() автор топика

Уважаемые ученые, у меня в подвале происходит подземный стук.

amomymous ★★★
()

Без шуток щас подкину страшилку которая со мной случилась в реале. Писать придется много, так что ждите. Пишу...

deep-purple ★★★★★
()

понюхай стул, предчувствую полтергейст

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Надеюсь что это правда, но не могли же преступники так долго создавать шумы?

Великий RetroShare, защищай меня от этого зла!

Reedych ★☆
() автор топика

Осмотри стены в квартире, в подъезде, потом снаружи дома. Если увидишь трещину(ы) - пакуй быстрее вещи и беги, пока тебя не раздавило остатками дома. Можешь еще соседей предупредить, по желанию.

AntonK
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Вощим. Лучший вариант в таком случае - читать триллеры или ужастики. Ну или смотреть!

Низя упускать такие моменты!

SL_RU ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Знаю случай, когда один чудила-верзила делал ремонт у себя на 4-ом этаже и «ненароком» снёс несущую стену (делал из 2-х комнат одну). Трещина сантиметров 10 пошла до 16-го этажа. Домик чуть-чуть так просел, но устоял. (А мог и не устоять.)

PS: дело было прошлым летом ('14), Default-City.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Ну все успокоил, теперь наверное смогу поспать. У меня всегда есть на всякий нож в кровати.

Reedych ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Если не наступит меня завтра, я врятли буду в сети ближайшую неделю

Reedych ★☆
() автор топика

Знакомые купили дом на самом отшибе. Самый последний в деревне, деревянный, у леса.

Суть да дело, случилось так, что я у них там заночевал. Таки зима, снег метёт. Такси конечно можно было бы, но вряд-ли оно доехало бы без приколов по таким снегам поздно вечером. Так что решили что я просто останусь до утра.

Щас будет схема комнаты:

------------|--окно--|-----------|--окно--|-----------
|                                                    |
|    эта                 теле                 боль    |
|   жерка               визор                шой     |
|                                            шкаф   |


четыре метра к низу схемы                  вправо
стена, и у стены диван,                 проход в соседн.
на котором я                             комнату

Фонарей там на улице нет (кстати, лет 13 прошло, до сих пор нет). Тьма кромешная. В соседней комнате спят мама и младший брат (Рома, лет 10 ему тогда было) моего другана, друган в еще одной комнате.

Тьма, тишина, часа два ночи. Мне не спиться, я чот думаю о своем. Ну как обычно, щас баранов чутка посчитаю и само заснется. У меня в нажопном кармане штанов раздавленный во время сидения коробок спичек с последней спичкой. Ыыы ))

Вон тот шкаф со схемы, он высокий, двухдверный, платяной. От него до потолка 40 см. Да и там сверху на шкафу все под завязку забито, какие-то чемоданы, пакеты и ажна цельный аккордеон.

Далее все на слух, темнота то кромешная.

Вобщем слышу я грохот — кто-то сверху шкафа сорвался. Ну такой, реальный грохот среднеразмерного человеческого тела килограмм в 40-60. И ползет это тело на карачках громко кряхтя и охая от боли от ушиба в сторону этажерки. Там (головой у этажерки) оно продолжая охать все тише и тише — успокоилось, улёгшись на пол свернувшись калачиком.

Еще пока оно ползло, я несколько раз окликивал его «Рома! Рома!» (голос был не низкий, женский или подростковый до ломки голоса). А оно не откликается...

Вобщем достал я эту свою спичку последнюю, поджег, смотрю — а там никого нет! Включил я большой свет — реально нет никого.

В этот самый момент я отложил большую кладку огнеупорных кирпичей.

Прошел в соседнюю комнату — Рома с мамой спят в кровати оба. Прошел в другую — друган на месте, спит. Кароч разбудил всех. Они все реально спали.

Никто из них не смог бы меня подколоть, т.к. маршруты следования все были бы палевными. А тихо свалить ползком в комнату Рома бы не успел, т.к. спичка уже горела, когда я еще слышал затихающие охи возле этажерки.

Сабж!

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Спишь на новом месте — приснись жених невесте. ;)

Чего только в полу-дрёме не причудится.

beastie ★★★★★
()

желудок забурчал?

Deleted
()

Просто ты ссыкло

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Лучше на аккордеоне сыграть.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Задремал немношк. Было подобное, но в моём случае было еще и видеонаблюдение. И сравнивая что я помню, с тем что было, оказалось что начало саспенса я просто спал, а встал уже под конец весь в роли.

iu0v1
()

А у тебя - наверное это сущность в виде гномика.

PS: выбирай тут более-мене домашние истории, и бросай такую штуку как сон :)

iu0v1
()
Последнее исправление: iu0v1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Сабж!

Бывает. Наука пытается отвечать на этот вопрос примерно так: «у вас были галлюцинации, вам к врачу лечиться». Точно такая же байда со всякими НЛО и прочей мутью, которую иногда видели группы людей. На это наука говорит: «коллективные галлюцинации» или «НЁХ».

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Осознанный сон.

м?

«т.к. спичка уже горела, когда я еще слышал затихающие охи возле этажерки.»

pacify ★★★★★
()

А шо за бред?
Перебирайся в однокомнатную сычевальню тогда.
Причем этаж так на 10...12, чтобы наверняка быть далеко от всех страшилищ.

Под крышу не надо, там часто монтажники от провиков бегают, устанешь пугаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Кот потёрся о мою ногу. Но у меня нет кота.

Deleted
()

Телевизор есть рядом? Скорее всего оно.

th3m3 ★★★★★
()

ну я тут на днях провел две ночи в автобусах и день на ногах.
в последнем автобусе явные галы проскакивали во время засыпания.
и выпал отрезок пути в два часа, не понял как телепортировался между пунктом А и Б 8-)

Так что жуткая усталость (не путать с набуханностью) тоже может выдавать всякие картинки. После суточного отходняка под одеялом осознание себя в пространстве и времени пришло в норму. (ну если не считать 3 периода сна с 6 утра до 7 вечера)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.