LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от knotri

Звук очень быстрый. (примерно такое происходить если взяться пальцами за кабель (вынутый из системника))

А кабель-то в порядке? Пробовал повторять эксперимент с другими колонками или хотя бы с теми же на другом устройстве?

proud_anon ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Проблема периодичная. Живу далеко от города, так что помехи тут врядли будут.

Помнится мне примерная штука была в xubutnu (колонки другие) тогда появлялся значок изменения громкости(хотя никакую громкость я не изменял).

knotri ()

это БАТРУТДИНОВ

anonymous ()

Холодильник.

anonymous ()

Звук явно из колонок. Громкий мерзкий противный звук. Происходит рандомно и не часто (несколько раз за 24 часа)

knotri ()

Отключи аккустику от компа , отключи кабель , погоняй её без источника звука . Для начала , выясним кто является причиной - комп или собственно сама аккустика . Просто включи её в сеть и уровень громкости установи наполовину . О результатах отпишешься ... Если захочешь ... :)

anonymous ()

Это еще что. Вот у меня был компьютер который при включении холодильника перезагружался :)

arson ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от crowbar

звук ИЗ КОЛОНОК! Повторюсь колонки большие, громкие. В следствие этого звук получается настолько громким что ничего подобного в доме не могло создать такой уровень шума. //Живу в селе.

Такая же штука была и раньше (на xubuntu). Но с маленькими колонками, так что я особо не парился по этому поводу.

knotri ()

записывай время наблюдения феномена, построй модель, проведи статистический анализ, попробуй предсказывать появление шумов.

crowbar ()

Дак он у всех (судя по инету). Неужели только у меня такая проблема?

knotri ()

Дорогие лоровцы. У меня который год в колонках происходит бумажный звук. Объясните, пожалуйста, как он происходит.

извините, не удержался.

u283 ()

Не знаю как в вашей инновационной наносистеме, а в более-менее приличных линуксах, которых всё меньше, пульзаудию всё ещё можно безболезненно удалить.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

Удалил pulseaudio. Через пару дней отпишу помогли ли это.

knotri ()

Выезжай к Поттерингу, адресок могу дать.

reprimand ★★★★★ ()

Чупакабра перебегает в памяти, между дуалбутами.

darkenshvein ★★★★★ ()

Хм, у меня дома с так стучит стиральная машинка в ванной, когда начинает ходить ходуном во время отжима белья, а сейчас я снимаю квартиру в хрущевке, и тоже думал, что кто-то стирается, а оно вон что

cuki ★★★★ ()

Ну… тогда напряжение в розетке скачет. Колхоз рядом есть? Доильные аппараты? Электромельницы?

Aceler ★★★★★ ()

звук ИЗ КОЛОНОК! П

Ну может наводки на аудиокарту от внутренностей твоего системника?

cipher ★★★★★ ()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)

pulseaudio

ну вот же, ответ на поверхности, как можно не заметить

Идущие от машины времени помехи, наведённые Поттерингом, который будет вертеться в гробу лет через 60?

router ★★★★★ ()

В наушниках!!!! В xfse! Подтверждаю данный аномалийже. Чтоэтаааа?

wst ★★★★ ()

Re: А как вообще делают музыку?

Ответ на сообщение:

Ну вот чел, к примеру, демонстрирует процесс создания простого drum'n'bass трека под Линуксом, используя только LMMS в качестве DAW и единственный синтезатор ZynAddSubFX.

Но вообще, для создания даже попсы нужно знание много матчасти по звуку, не говоря уже о тонкостях каждого жанра. Я когда-то тоже думал что просто. Поставил FL Studio, потыкал, ничего слушабельного не вышло. Потом почитал всяких туториалов и желание отпало, т.к. оказалось что всё очень сложно даже для тупейшей электронной музыки вроде хауса.

Как я понял, начинать надо лучше не позже 16 лет, и лет через 10 у тебя начнёт получаться слушабельный результат, если будешь самосовершенствоваться.

anonymous ()

Как я понял фёдор/xfce и ксубунту с ней же?
Не оно? Тут выше wst про проблему в наушниках отписал. И тоже xfce.

yacuken ★★★★ ()

Звук явно из колонок. Громкий мерзкий противный звук. Происходит рандомно и не часто (несколько раз за 24 часа)

где-то дохнет кабель.

dikiy ★★☆☆☆ ()

Это у компьютера шаблон рвется.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ ()

четко пошутил. Смешно. Может это был смех других людей которые одновременно читаю твои фразы?

knotri ()

Да ептыть, это же очевидно холодильник или другая какая техника с реле, не обязательно, что дома у тебя, мож у соседей. Звук именно такой. Я, когда к десктопу своему с Дебианом подключил аудиосистему 5.1, первый раз чуть кирпича не выложил, когда холодильник включил компрессор, а из колонок раздался звук, как будто газету жОстко порвали, или как будто в радио резко сбили настройку со станции на шум и вернули обратно. Потом привык. Кстати, в этом случае громкость этого шума не зависит от громкости, выставленной на колонках.

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.