LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ziemin

Звук очень быстрый. (примерно такое происходить если взяться пальцами за кабель (вынутый из системника))

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от knotri

Звук очень быстрый. (примерно такое происходить если взяться пальцами за кабель (вынутый из системника))

А кабель-то в порядке? Пробовал повторять эксперимент с другими колонками или хотя бы с теми же на другом устройстве?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Проблема периодичная. Живу далеко от города, так что помехи тут врядли будут.

Помнится мне примерная штука была в xubutnu (колонки другие) тогда появлялся значок изменения громкости(хотя никакую громкость я не изменял).

knotri
() автор топика

это БАТРУТДИНОВ

anonymous
()

Холодильник.

anonymous
()

Звук явно из колонок. Громкий мерзкий противный звук. Происходит рандомно и не часто (несколько раз за 24 часа)

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от knotri

Отключи аккустику от компа , отключи кабель , погоняй её без источника звука . Для начала , выясним кто является причиной - комп или собственно сама аккустика . Просто включи её в сеть и уровень громкости установи наполовину . О результатах отпишешься ... Если захочешь ... :)

anonymous
()

Это еще что. Вот у меня был компьютер который при включении холодильника перезагружался :)

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

звук ИЗ КОЛОНОК! Повторюсь колонки большие, громкие. В следствие этого звук получается настолько громким что ничего подобного в доме не могло создать такой уровень шума. //Живу в селе.

Такая же штука была и раньше (на xubuntu). Но с маленькими колонками, так что я особо не парился по этому поводу.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от knotri

записывай время наблюдения феномена, построй модель, проведи статистический анализ, попробуй предсказывать появление шумов.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Дак он у всех (судя по инету). Неужели только у меня такая проблема?

knotri
() автор топика

Дорогие лоровцы. У меня который год в колонках происходит бумажный звук. Объясните, пожалуйста, как он происходит.

извините, не удержался.

u283
()
Ответ на: комментарий от knotri

Не знаю как в вашей инновационной наносистеме, а в более-менее приличных линуксах, которых всё меньше, пульзаудию всё ещё можно безболезненно удалить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Удалил pulseaudio. Через пару дней отпишу помогли ли это.

knotri
() автор топика

Выезжай к Поттерингу, адресок могу дать.

reprimand ★★★★★
()

Чупакабра перебегает в памяти, между дуалбутами.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм, у меня дома с так стучит стиральная машинка в ванной, когда начинает ходить ходуном во время отжима белья, а сейчас я снимаю квартиру в хрущевке, и тоже думал, что кто-то стирается, а оно вон что

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от knotri

Ну… тогда напряжение в розетке скачет. Колхоз рядом есть? Доильные аппараты? Электромельницы?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knotri

звук ИЗ КОЛОНОК! П

Ну может наводки на аудиокарту от внутренностей твоего системника?

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crowbar

pulseaudio

ну вот же, ответ на поверхности, как можно не заметить

Идущие от машины времени помехи, наведённые Поттерингом, который будет вертеться в гробу лет через 60?

router ★★★★★
()

В наушниках!!!! В xfse! Подтверждаю данный аномалийже. Чтоэтаааа?

wst ★★★★
()
Ответ на: комментарий от knotri

Ответ на сообщение:

Ну вот чел, к примеру, демонстрирует процесс создания простого drum'n'bass трека под Линуксом, используя только LMMS в качестве DAW и единственный синтезатор ZynAddSubFX.

Но вообще, для создания даже попсы нужно знание много матчасти по звуку, не говоря уже о тонкостях каждого жанра. Я когда-то тоже думал что просто. Поставил FL Studio, потыкал, ничего слушабельного не вышло. Потом почитал всяких туториалов и желание отпало, т.к. оказалось что всё очень сложно даже для тупейшей электронной музыки вроде хауса.

Как я понял, начинать надо лучше не позже 16 лет, и лет через 10 у тебя начнёт получаться слушабельный результат, если будешь самосовершенствоваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от knotri

Как я понял фёдор/xfce и ксубунту с ней же?
Не оно? Тут выше wst про проблему в наушниках отписал. И тоже xfce.

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от knotri

Звук явно из колонок. Громкий мерзкий противный звук. Происходит рандомно и не часто (несколько раз за 24 часа)


где-то дохнет кабель.

dikiy ★★☆☆☆
()

Это у компьютера шаблон рвется.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

четко пошутил. Смешно. Может это был смех других людей которые одновременно читаю твои фразы?

knotri
() автор топика

Да ептыть, это же очевидно холодильник или другая какая техника с реле, не обязательно, что дома у тебя, мож у соседей. Звук именно такой. Я, когда к десктопу своему с Дебианом подключил аудиосистему 5.1, первый раз чуть кирпича не выложил, когда холодильник включил компрессор, а из колонок раздался звук, как будто газету жОстко порвали, или как будто в радио резко сбили настройку со станции на шум и вернули обратно. Потом привык. Кстати, в этом случае громкость этого шума не зависит от громкости, выставленной на колонках.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.