LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Мистика или моя любимая федорочка заболела?

 , , , ,


0

2

Здрасте!

Зашёл сегодня в роутер, чтобы зафорвардить новый портик и случайно зашёл в раздел статистика. Прошивка на роутере стоит Gargoyle.

Вижу, что с моего компа секунд десять назад было соединение с s.youtube.com. НО Я НЕ ЗАХОДИЛ НА ЮТУБ ДНЯ ДВА! ЧЁТ ПАДАЗРИТИЛЬНА. Проги открыты ток nemo, emacs, tox, torrent и thunderbird, а в фирефоксе ток новая вкладка и web панелька роутера.

Хммм. Сначала я закрыл все проги, кроме ФФ. Всё равно.

Затем я отключил в ФФ все дополнения, а то фдруг. Но ничего! Так же c периодичностью в одну минуту устанавливаецца соединение с s.youtube.com и r3---sn-gvnuxaxjvh-ut5e.googlevideo.com. И больше ничего с моего хоста не происходит.

Ни в моём конфиге i3wm, ни в автобуте или гдет ещё я не писалл ничего подобного.

НО ШТАААА?777

ЛОР, хелпми, откуда мне начать рыть? Ботнет ли это? Или проделки Поттеринга и Обамки77?

★★★★

Ответ на: Выдыхай. от HashDerpy

Чёт мне совсем стрёмненько. Даже захотелось систему снести и начать всё заново.

SL_RU ★★★★
() автор топика
Ответ на: Всё-таки отпустило. от HashDerpy

Ладна. Наверное пора идти спати.

Но если такое будет снова я всё снесу точн. Чёт оченькактострашна.

ИЛИ

ИЛЛИИИ

ОНИ УЗНАЛИ, ШТО Я УЗНАЛ ПРО ЭТООО!111 И ПОЭТОМУ ПРЕКРАТИЛИ! АААААААААААААААААААААААААААААА111111111

SL_RU ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HashDerpy

И тебе, няша ^^

Завтр проверю ещё и тщательно.

//нулан

SL_RU ★★★★
() автор топика

А что, встраиваемое видео с ютюба уже отменили?

Moderators ★★
()

Я не смог распарсить эту истерию, честно

Deleted
()

Для начала стоит разобраться, что происходит, прежде чем что-то сносить. Поснифай трафик.

Во-вторых, как тебе верно сказали, чтобы зайти на ютуб не обязательно заходить на ютуб. Видео с этого сервиса используются многими сайтами и при заходе на них подгружается видео с ютуба.

Ну и нафига ботнету долбить youtube? Если бы это был DDoS (хотя опять же нафиг валить гугл), то у тебя каждый второй поисковый запрос гугл бы требовал каптчу (хотя если ты сидишь за NAT, то это вообще не показатель - долбить гугл может другой компьютер с твоим же IP). Так что злой умысел сомнителен.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.