LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мистика


0

0

Почему у меня уже более полугода на всё тех же батарейках работает беспроводная клавка? Мышаку из той же коробки - с дюжину раз менял батарейки, а клавка всё живёт. Начинаю сомневаться в собственной адекватности, уж больно иррациональные вещи кругом творятся...


Ответ на: комментарий от stassats

>Если б ты работал в консоли, то все было бы наооборот.

+1

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Он довольно быстро отрубается, если не использовать, просыпается от кнопки. Так что совсем ничего не понимаю.

Mpa3b
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

на беспроводных это большая редкость

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

да не, диод отрубается, да и потребление у него мизерное, на передачу инфы гораздо больше должно тратиться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Беспроводная шариковая живет на паре батареек полгода. А у Батарейкина (кстати, что-то я его не вижу) клава проживет на одном комплекте, вероятно, вечность.

Ekonomist
()
Ответ на: комментарий от as33

>Некоторые застали времена, когда там был шарик...

:)))
Дополню, что есть еще живые - те, кто застал времена, когда и мышек не было... :)

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от Mpa3b

Вы про Эдиссона знаете? Ему посетители воду в дом накачивали насосом, приделанным к входной двери. Проверьте, не слишком ли трудно нажимаются у Вас клавиши?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teren

ага пусть подавится и сдохнет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На такую клаву молиться надо, а не жаловаться.

На самом деле мыша гораздо прожорливее, чем клава из-за светодиода (свет должен быть достаточно ярким, что-бы дойти до поверхности стола (коврика, газетки, коленки и т.д.) отразиться от нее и попасть в фотодиод). В клаве все проще, там ипользуются физически замыкаемые контакты, а КПД электричества значительно больше, чем у света.

dronozavr
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так и запишем: анонимный пустобрёх.

Во как я культурно умею выражаться :)

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.