LINUX.ORG.RU

[странное][звуки]что происходит?


0

0

Вот сейчас тихо (ночь таки) и заметил, что системник издает некий треск. Причем, проверив могу сказать - не механического характера. Звук похожий на элекрический, ну как бы на замыкание. Но, странное - он пропадает если начать скроллить в том же браузере. Значит - звук есть, когда нагрузка на процессор нулевая и пропадает, если скажем сделать cat /dev/urandom. Тобишь при нагрузке все тихо. Что это может быть?

★★

Ответ на: комментарий от Andru

на мамке? да что с ними могло случиться? Нет, я прозреваю что звук был и раньше, но я мог не обращать внимания. Или он стал громче. Но звук блин выводит из себя

xscrew ★★ ()
Ответ на: комментарий от xscrew

да что с ними могло случиться?

Тут надо спросить знающих :) А так - у самого фигня похлеще после года эксплуатации компа. К тому же если подключить кард-ридер или просто вставить флешку в USB, то каждые секунду-две издается мелкий писк - вот это реально с ума сойти )

Andru ★★★★ ()

мде, ацтой. если в мамке дело, то ее менять надо. а в мои планы не входило :(

xscrew ★★ ()

У меня, например, видеокарта в некоторых 3D-приложениях пищать начинает. В такт картинке.

AITap ★★★★★ ()

Вот когда раздаются торренты, тоесть есть минимальная нагрузка на систему - тогда все работает тихо (: Значит мне теперь до победного конца так жить

xscrew ★★ ()
Ответ на: комментарий от iZEN

Наверное, скорее всего линукс виноват. Ведь в нем я обнаружил сей звук. Он все попортил

xscrew ★★ ()
Ответ на: комментарий от xscrew

Бывает, у меня одна из звуковух посвистывала в такт нагрузке процессора. Хотя лучше конечно осциллографом посмотреть на материнке питание, возможно конденсаторы «подсохли».

Lumi ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от iZEN

Писк от дросселей, сердечники которых не закреплены компаундом и болтаются в катушках.

плюсую! пищат дросселя - можно попробовать закрепить провод

male66 ()

А у меня наоборот. Когда скролю браузер или картинку или еще что-нибудь из систеимника раздается сраный шорох.

buildworld ()
Ответ на: комментарий от buildworld

>>Когда скролю браузер или картинку или еще что-нибудь из систеимника раздается сраный шорох.

Та же фигня.

mclaudt ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.